Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Subscribe. Дети

  Все выпуски  

Развитие эмоций у детей


Дети: дайджест лучших рассылок Subscribe.Ru
Нужно ли наказывать ребенка деньгами?

Когда в процесс воспитания вмешиваются деньги, найти правильное решение очень трудно. Всегда ли оправдана система штрафов?
Весь текст »»
Подписаться

Близнецы: похожие, но не одинаковые

Всем родителям присуще время от времени сравнивать развитие своего ребенка с «достижениями» других детей. Близнецов же сравнивают между собой постоянно. Но психологи настаивают, что развитие каждого ребенка индивидуально и лучше не сравнивать его с другими.
Весь текст »»
Подписаться

Общеукрепляющие травяные ванны для ребенка
Из рассылки «»

Быстро растущий организм ребенка требует тщательного ухода за кожей.Такой уход немыслим без ванн с настоями из различных трав. Ванны могут применяться уже в первые месяцы жизни ребенка (вместо бытующих ванн с марганцовкой).
Весь текст »»
Подписаться

Родительское программирование на неудачу
Из рассылки «Все о детях»

Какие слова чаще всего говорили нам в детстве наши родители? От чего пытались нас предостеречь? За что отчитывали? Какие собственные взгляды хотели до нас донести? Иногда эти родительские внушения программируют всю нашу дальнейшую жизнь, нередко - сильно ее осложняют.
Весь текст »»
Подписаться

Развитие эмоций у детей

Когда ребенок рождается у него уже есть три врожденные эмоции и главная направлена на самосохранение. Если появляется угроза, то ребенок плачет, он испытывает страх. Вторая врожденная эмоция - гнев, она возникает, если у ребенка нет свободы движения - плачет. Треться - неудовольствие и тоже выражается плачем
Весь текст »»
Подписаться

"Мама, ты чья?". Детская ревность.

Часто с рождением второго ребенка в семье, родители начинают наблюдать неадекватную реакцию первенца. Многие мамы задают себе вопрос: как и когда начинается ревность? Хорошо это или плохо? Нормально или ненормально?
Весь текст »»
Подписаться

Категорическое непослушание. Дети 2-4х лет

Почему дети в этом возрасте не слушаются своих родителей, отказываются от всего, от чего только можно отказаться, и сводят с ума взрослых? Воспитание ребенка 2-4 лет - непростой этап в жизни родителей. Причинами таких реакций может быть все, что угодно: недостаток внимания со стороны родителей, нежелание бросать свое занятие по первому требованию родителей.
Весь текст »»
Подписаться

Все дайджесты
Авто
Компьютеры
Туризм
Бизнес
Женщина
Недвижимость
Финансы
 Здоровье
 Дети
 Мобильные
Мои рассылки
Рассылки этой тематики

 Рекомендуем подписаться:
Опыт родителей со всего мира от MyJane.ru
Обучение и раннее развитие
Все о детях
1

В избранное