Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Subscribe. Экономика и бизнес

  Все выпуски  

Почему не растёт денежное дерево



Громкие пустые обещания
После того как премьер Владимир Путин выступил перед Думой с программной речью, которая называлась "отчетом правительства", можно сказать, что оба участника тандема основные тезисы предвыборных платформ уже изложили.
  
Чиновники действуют как "вражеский штаб"
Суть новостей последнего времени сводится к тому, что народ постоянно ужимают. Складывается ощущение, что где-то есть штаб, в котором сидят чиновники и круглые сутки думают, как бы насолить людям.
Бумажный баррель
Цены на нефть уверенно перевалили $120 за баррель, а ускорения экономического роста в России как не было, так и нет. И, видимо, никогда и не будет. Высокие цены на нефть спасти Россию уже не могут
  
Люди не боятся воровать!
Почти 500 млрд руб. из госбюджета ушло налево только за один год! Страна их потеряла! Когда наконец закончится этот беспредел? Глава Счётной палаты Сергей Степашин - о зарплатах, подкупах и декларациях о доходах


Эпоха "золотого Мао"
Из рассылки «Новая газета»
Китай быстро выдвигается на первые роли в мировых делах, особенно экономических. Какого-то особого секрета у китайской экономики нет. Ее двухуровневая структура напоминает удачно сделанный бутерброд: сверху - госсектор, снизу - частный капитал.
Весь текст
Подписаться
Почему не растёт денежное дерево
Из рассылки «Аргументы и Факты - Деньги»
Цены на нефть растут - резервы страны пухнут. Имея огромные накопления, мы ходим с протянутой рукой, призывая другие государства инвестировать в нашу экономику. Но зачем иностранцам вкладываться в страну, не способную распорядиться собственными резервами?
Весь текст
Подписаться
Доллар может подешеветь
Из рассылки «Комсомольская правда - Экономика»
При нынешних ценах на нефть доллар, возможно, к концу года опустится до 24-25 рублей. Такой прогноз высказал замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач на конференции «Россия после кризиса».
Весь текст
Подписаться
Стабильность в России под вопросом
Из рассылки «Независимая газета»
На пути посткризисного развития России аналитики видят несколько препятствий. Не созданы важнейшие институты, справедливый суд и конкуренция, без которых сложно рассчитывать на приток инвестиций. К тому же в ближайшее десятилетие Россию ждет политическая и социальная нестабильность.
Весь текст
Подписаться
Ликбез по ЖКХ
Из рассылки «Все видео от RUSSIA.RU»
Каковы масштабы проблемы с ЖКХ в России? Почему люди до сих пор иногда не знают, как правильно заполнять платёжные документы? Как узнать, почему повышаются тарифы на воду и электричество? Рассказывает член Общественной палаты РФ Елена Николаева.
Весь текст
Подписаться

  Все дайджесты
  Рассылки этой тематики

  Интересные группы по теме:
Полезные статьи о строительстве
Успешные люди
Бухгалтерское сообщество

1

В избранное