Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Поваренная книга кулинара


Клуб желающих похудеть на Kulina.ru

Приглашаем в наш клуб всех желающих, которые стремятся иметь идеальную фигуру, быть всегда в тонусе, заботящихся о своем питании и здоровье. Вместе с нами вы узнаете о последних модных диетах, кто как и где худеет. Вас ждут интересные статьи о диетах, здоровом питании, последние новости диетического мира, низкокаллорийные рецепты, жизненные истории наших читателей. В каждой рассылке вас ждет меню из 3 низкокаллорийных блюд

Подписаться на нашу рассылку можно здесь:
Клуб желающих похудеть на Kulina.ru
Или можно подписаться по почте. Для этого просто отправьте письмо

Укрепляем организм к зиме (диета для иммунитета)
Сегодня мы предлагаем вам систему питания, направленную на укрепление иммунитета и организма в целом. Сейчас, когда становится холоднее, а за окном совсем нет солнца, нужно подумать о своем здоровье и при этом оставаться в хорошем настроении и не набирать лишние килограммы. Диета включает продукты, способствующие выработке антител, необходимые микроэлементы и витамины. Рекомендуется есть фрукты и пить соки без ограничений. ...

Трехнедельная диета - 10 кг
В течение трех недель вы должны составлять себе меню только из предлагаемых продуктов. К ним относятся: постное мясо, рыба, куры, обезжиренное молоко и кисломолочные продукты, сыр, любые свежие овощи (кроме картофеля) и фрукты (кроме бананов), хлеб, лучше зерновой, яйца, некрепкий кофе и чай. Все блюда рекомендуется готовить на пару, в гриле или духовке с небольшим количеством растительного масла. Последний прием пищи не позднее 20. 00. Противопоказана тем, у кого есть непереносимость белка молока и аллергические реакции на мед. ...


Горячие новости

Покров Пресвятой Богородицы!
Праздник Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября, пришедший на Русь из Византии, стал одним из самых почитаемых.Основанием для праздника Покрова было видение Богородицы во Влахернском храме в Константино-поле во время Всенощного бдения блаженному Андрею, Христа ради юродивому. Андрей увидел идущую по воздуху Пресвятую Деву. Рядом с ней шествовали св. Иоанн Креститель, св. Иоанн Богослов и иные святые. Пресвятая Богородица усердно на коленях молилась, затем встала и осенила своим блестящим покровом молящихся. Св. Андрей, с трепетом созерцая дивное видение, спросил стоявшего рядом блаженного Епифания: 'Видишь ли, брат, Царицу и Госпожу, молящуюся о всем мире?'. Епифаний ответил: 'Вижу, святый отче, и ужасаюсь'. Когда же Божия Матерь отошла, то покров стал невидимым.читать далее


Лучшие рецепты от Kulina.ru

Пирожки с грибной икрой

Ингредиенты:
 


начинка:

 


Способ приготовления:

Замесить тесто. Приготовить начинку.

Из теста вырезать кружки большого диаметра.

Положить начинку.

Соединить противоположные стороны.

Боковые края убрать внутрь и защипать, как обычный вареник, оставляя бахрому по всему пирожку.

Затем положить пирожок на стол и с помощью ножа сделать одинаковое количество надрезов.

Загнуть края надрезов в противоположные друг от друга стороны.

Смазать противень маслом, пирожки яйцом. Поместить пирожки на противень и выпекать до готовности при температуре 180 градусов.

Готовые пирожки подать к столу - приятного аппетита!


Поэтапное приготовление блюда Пирожки с грибной икрой в фотографиях смотрите здесь


Быстрый суп-пюре из цветной капусты и брокколи

Ингредиенты:

  • куриный бульон 1-1,5 л.
  • капуста цветная 250 г
  • брокколи 250 г
  • сливки 10% 250 мл
  • соль, перец по вкусу
  • шампиньоны 2-3 шт.
  • семена кунжута для украшения


Способ приготовления:

В курином бульоне отварить капусту до мягкости.

Вместе с бульоном перелить в блендер, взбить до однородной массы.

Выложить пюре в кастрюлю, влить сливки и прогреть - суп готов.

Грибы нарезать, обжарить на растительном масле.

Суп разлить по тарелкам, выложить грибы (вместо грибов можно использовать обжаренный бекон или креветки), посыпать кунжутом и подать к столу. Приятного аппетита.


Поэтапное приготовление блюда Быстрый суп-пюре из цветной капусты и брокколи в фотографиях смотрите здесь


Порционная шарлотка

Шарлотка - моя слабость. Люблю этот неповторимый аромат и вкус, который нам дарят нежный бисквит, специи и конечно же самые вкусные на свете яблоки - антоновские. Сегодня я предлагаю вашему вниманию порционную подачу всеми любимого лакомства. Теста, приготовленного по этому рецепту хватает на две порционные формочки и целый пирог.



Ингредиенты:

  • 4 яйца
  • 1 стакан сахара
  • 1 стакан просеянной муки
  • 1 пачка ванильного сахара
  • на кончике ножа мускатного ореха
  • на кончике ножа корицы
  • растительное масло


Способ приготовления:

Яйца вылить в миску.

Добавить сахарный песок.

Взбить все до однородной массы.

Всыпать ванильный сахар.

Добавить мускатный орех.

Всыпать корицу, все хорошенько перемешать.

Всыпать муку и перемешать все миксером.

Формочки смазать растительным маслом.

Яблоки нарезать вместе с кожурой небольшими кубиками.

Разложить яблоки по формочкам.

Залить яблоки подготовленным тестом.

Поставить формочки в духовку и выпекать при 180 градусах до готовности.

Готовые шарлотки посыпать сахарной пудрой и подать к столу.
 


Поэтапное приготовление блюда Порционная шарлотка в фотографиях смотрите здесь


Клаб-стейк

Дoпoдлиннo извecтнo, чтo иcтopия стейка уxoдит cвoими кopнями вo вpeмeнa Дpeвнeгo Римa, гдe в xpaмax вo время pитуaлa жepтвoпpинoшeния жpeцы жapили нa peшeткax бoльшиe куcки гoвядины для тoгo, чтoбы вoзлoжить иx нa бoжecтвeнный aлтapь. Сегодня мы предложим вам совсем несложный рецепт приготовления клаб-стейка. Клаб-стейк - это мясо с небольшой реберной костью из спинной части на участке толстого края длиннейшей мышцы спины.

Ингредиенты:

  • клаб-стейк 1 шт. (около 400 г)
  • соль, перец
  • растительное масло
  • соус для подачи
  • листья руколлы
  • томат черри 1 шт.


Способ приготовления:

Разогреть хорошо сковороду гриль. Сразу поставить духовку разогреваться до 160 градусов. Стейк промыть, обсушить и поперчить.

Солить стейк необходимо непосредственно перед жаркой. Итак, солим мясо, смазываем растительным маслом и выкладываем на гриль. Жарим   ровно по 2 минуты с двух сторон.

Затем снова переворачиваем стейк и обжариваем 2 минуты с одной стороны.

Затем делаем температуру немного меньше, переворачиваем последний раз и обжариваем еще 2 минуты. Стейки затем переложить в форму и поставить на 3-4 минуты в разогретую духовку.

На тарелку налить соус (ткемалевый, гранатовый или др.), выложить подготовленный стейк, поверх выложить листья руколлы, томат и посыпать тертым пармезаном. Приятного аппетита.

 


Поэтапное приготовление блюда Клаб-стейк в фотографиях смотрите здесь



Готовим с Kulina.ru Архив рецептов

Паровые пирожки с телятиной

Полента (рецепт приготовления)

Спагетинни с рукколой

Чебуреки

Медовый торт с фундуком

Молочный хлеб


Это интересно : Архив статей

Полента
Полента северо-итальянское, а точнее пьемонтское национальное блюдо. Известна с XVI века, когда кукуруза была завезена в Европу из Америки. Распространена так же в Хорватии (особенно в Истрии), ...

Памятка покупателю - выбираем курицу
Несомненно и бесспорно мнение, что домашняя курочка намного полезнее и вкуснее бройлерной, выращенной на птицефабрике. А если нет возможности покупать домашнюю, и про бройлеров столько говорят, что страшно ...

Морские гребешки - моллюск-деликатес
Морские гребешки (лат. Pectinidae) относятся к семейству морских двустворчатых моллюсков. Гребешки обладают неравностворчатой раковиной с ушками - сравнительно крупными площадками спереди и сзади от вершины. ...


Кулинарные новости

21 октября - Apple Day
В конце октября в Англии проводится знаменитый День яблок, или Apple Day. Этот день полностью посвящен яблоку и всему, что связанно с этим фруктом. Вот уже почти девятнадцать лет, начиная с 1990 года по инициативе благотворительной организации Common Ground проходит праздник, когда можно узнать все не только об яблоках, но и фруктовых садах, секретах успеха садоводов и конечно же попробовать самые вкусные блюда, приготовленные из яблок. Common Ground использовал яблоко как символ физического, культурного и генетического разнообразия и мы не должны этого забывать.

В Шотландии готовили вкусную кашу
Вы думаете, что только в России каша является популярным блюдом, которое любят дети, старики и взрослые. Совсем нет. Недавно в Шотландии прошли интересные соревнования по приготовлению самой вкусной каши.

Праздник каштанов во Франции
Франция - законодательница не только моды, но и гастрономии с большой буквы. Наряду с неделями мод здесь проходят самые известные и вкусные праздники. Особенно вкусно здесь случается в середине октября, когда проходит Неделя вкуса, заканчивающаяся большим праздником каштанов.


Винный погребок!

Вина, производимые в областях Центральной Италии

Вина, производимые в областях Центральной Италии, не менее знамениты, чем продукция других регионов этой страны. Живописная Тоскана с мягким климатом и благоприятными для возделывания винограда почвами предрасположена к производству отличных вин, треть которых — Кьянти, самое известное итальянское красное вино. Первое упоминание о вине Кьянти содержится в документах 1398 года. Но широкую известность оно получило лишь в конце прошлого века, и это связывается с именем первого министра объединенной Италии барона Беттино Риказоли, много сделавшего для его совершенствования.


Архив


TOP 10 лучших рецептов на KULINA.RU
- Салат "Балканский"
- Салат с курицей и маринованными шампиньонами
- Похлебка по-вологодски
- Наси-горенг (праздничный плов с Бали)
- Картофель с творогом по-княжески
- Беляши по-кошгарски (хошанг)
- Рулет из фарша в тесте с лечо
- Эскалоп из свинины по-португальски
- Котлеты из лосося с картофелем
- Печенье "Ушки" на закуску

Самое вкусное от Kulina.ru (мастер-класс с фотографиями)

Семга под картофельной корочкой (немецкая кухня)

Очень вкусное и праздничное блюдо, которое не требует больших затрат - а результат превзойдет все ваши ожидания!...

Французский киш с опятами и шампиньонами

Очень вкусный пирог. Обычно его готовят как самостоятельное блюдо, на завтрак или обед. Подавать можно с листьями свежего салата и овощами....


Новое и вкусное из тыквы

Тыква – это крупный плод, с твердой, плотной кожурой и желто-оранжевой мякотью. Науке известно более тысячи видов тыкв и около ста родов, произрастающих главным образом в тропиках, субтропиках и на ближнем востоке! Из дикорастущих тыквенных наиболее известны Переступень и Бешеный огурец! Родиной тыквы считается Мексика, южные штаты Америки, Гватемала. В России тыква появилась в 16 веке. И только лишь в 18 веке она получила широкое распространение на угодьях помещиков читать далее


Осенью самое время поговорить о тыкве. Тыква - это не только вкусный овощ из которого можно приготовить великое множество вкусных блюд, но и лучший овощ для диетического питания. Блюда из тыквы рекомендуют включать в рацион для профилактики острых и хронических нефритов и пиелонефритов. Благодаря солям калия, тыква обладает мочегонным действием. Свежий сок тыквы хорошо пить при хронических запорах, воспалениях мочевыделительной системы, почечной недостаточности, геморрое и нервных расстройствах. Тыква прекрасно выводит из организма соли и воды и при этом не раздражает почечную ткань. Сегодня мы поговорим о тыкве, тыквенной диете и вы узнаете много интересного об этих ярких осенних фонариках читать далее


Последнии темы форума
Любовные романы - читаете?Lenka • 13.10.2010 16:28
КД-113. Вот и наступила осень-волшебница!Алёнок • 13.10.2010 15:37
Кизиловая водка..., нет! Всё-таки наливка.ИВАНЫЧ • 13.10.2010 1:03
Рецепты для АерогриляLorchik • 11.10.2010 23:54
Кто что сегодня готовит - 26nem-elena • 10.10.2010 19:34
Чистое питание.Znaharb • 08.10.2010 21:15
На границе Германии, Чехии и Австрии....Ksüschka • 05.10.2010 16:40
Один из вариантов закрутки пирожковkulina • 05.10.2010 12:05
ГолоданиеБарбос • 03.10.2010 23:15
Похожее на ЛагманЗима • 03.10.2010 18:30

В избранное