Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сластенка

  Все выпуски  

Сластенка - 3/2005


Информационный Канал Subscribe.Ru

 сластёнка                 выпуск 3/2005 

Сегодня в выпуске: Коктейль

Сейчас лето, жарко, кушать не особенно хочется, хочется чего-нибудь прохладненького. Вот рецепт коктейля.

200-400 гр. мороженого, 200 гр. молока, 1 банан.

Если у вас нет блендера, но есть миксер, то банан предварительно размять до однородной массы. Мороженое немного растаять и взбить до густой пены. Влить молоко и взбить еще раз. Добавить банан и еще немного взбить.

Если у вас есть блендер, то будет еще проще: мороженое и банан взбить в блендере, добавить молоко и взбить еще раз.

Пить лучше через трубочку - безопаснее для горла. Приятного аппетита.

Рецепт прислала Татьяна.


Сладкие ватрушки "Астрочка"

Эти замечательные ватрушки понравятся всем, т.к. они не очень калорийные, вкусные и быстро готовятся.

1 пачка творога (200 - 250 г.), 4 яйца, 1,5 стакана сахара и 1 стакан муки.

Все ингредиенты перемешиваем, муку добавляем последней. Тесто должно быть по консистенции как на оладьи. В маленькие формы для кексов укладываем квадратики пергаментной бумаги для выпечки (если формы тефлоновые, то можно и без бумаги), бумагу слегка приминаем, в образовавшееся углубление наливаем тесто. Ставим в духовку на 150 градусов до образования румяной корочки. Когда вкуснюшки будут готовы, выкладываем их на поднос вершушкой вниз. Их низ, который теперь вверху, начинает сжиматься, образуя углубление, куда и следует налить сметану средней густоты. Очень вкусно с чаем или кофе. Приятного аппетита.

Рецепт прислала Ирина.


Торт йогуртовый

200 г сливок 35% жирности, 500 г йогурта, 30 г желатина, банка консервированных фруктов.

Взять бисквитную основу. Сливки взбить, добавить йогурт и перемешать. В массу влить распущеный и процеженый желатин, можно добавить небольшие кусочки фруктов. Остудить в холодильнике. Осторожно переложить на биквитную основу, украсить фруктами, шоколадом. Приятного аппетита.

Рецепт прислала Марина.


Шоколадный крем

1,5 стакана молока, 2 стол. ложки сахара, какао порошок (сколько кто желает, для цвета), 250 г. сливок, 2,5 стол.ложки желатина.

Поставить набухать в тёплую воду желатин. Сварить молоко с сахаром и какао, остудить. Взбить сливки. Шоколадное молоко совместить со сливками. Когда желатин набух, разогреть на огне, но не кипятить, так чтобы он растаял и осторожно, мешая влить желатин в шоколадную массу. Поставить в холодильник, чтоб застыл. Приятного аппетита. :о)

Рецепт прислала Екатерина К..

Очень хочется научиться готовить кокосовое печенье. Как-то попробовала "Кокосанку" - нежно, вкусно и воздушно. Может быть, кто-нибудь знает рецепт? Hilary.

Кокосовые макроны

Знакомая девушка давала рецепт очень вкусного кокосового печенья. Все, кто пробовал, в полном восторге.

250 гр кокосовых стружек, 250 гр сахара, 3 не крупных яйца, Пакетик ванильного сахара.

Все смешать ложкой в одной чашке, и ни в коем случае не взбивать миксером яйца с сахаром и так далее. Это важно. Если взбить миксером, то печенье получится твердым как камни. Все продукты только хорошо перемешать до однородной массы. Взять специальную ложку для мороженного, иногда смачивая ее водой, и заполнять ее готовой массой до краев и другой столовой ложкой выравнить верх. Получившиеся холмики выложить на пергаментную бумагу. Выпекать при 180 С, если есть, то с вентиляцией 8-10 мин до золотистого цвета. Сахар тогда уже чуть закарамелизироваться.

Рецепт прислала Оксана.

У нас в семье не очень любят творог, а так как он очень полезен, то я хотела бы узнать рецепты всяких вкусностей из творога. Вика.

Печенье творожное

300 г маргарина (на тёрке), 300 г муки, 300 г творога.

Все соединить в колбаску, нарезать и раскатать кружочки. Обмакнуть кружок в сахар, сложить пополам, опять в сахар, сложить ещё раз и снова четвертинку обмакнуть в сахар. Выпекать в духовке.

Рецепт прислала Людмила.

  поиск рецептов и советов
Подскажите рецепт шарлотки, пожалуйста! Света.

Присылайте на mx@slastenka.ru свои рецепты, советы, вопросы и комментарии.

E-mail адреса подписчиков, пишущих в рассылку, сохраняются в тайне. Если хотите, чтобы адрес был опубликован - укажите об этом в письме.

Не стоит присылать рецепты с других сайтов, особенно с тех, которые запрещают перепечатку материалов. Присылайте свои рецепты, из тетрадок и записных книжек, любимые и опробованные.

В рассылке "Сластёнка" публикуются только сладкие рецепты, вопросы и советы. Все, что не относится к сладкой кулинарии, будет опубликовано в рассылке "Поварёшка" (в ней также дублируются все материалы "Сластёнки").

 Максим Урбанович       mx@slastenka.ru         г.Минск 

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: eat.sweets
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное