Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый эконом

  Все выпуски  

Новый эконом


Новый эконом
Новый взгляд на теорию экономики Константина Гусева

Новый эконом. Инвестиции

Здравствуйте, уважаемый Читатель!!!
Здоровья Вам, радости, любви, домашнего уюта и материального благополучия!!!

     Каждый человек, имеющий хоть какие-то накопления, стремится в их сохранении, а еще лучше в их увеличении. Но дополнительные вложения требуются и для развития любого дела. Вот в этом моменте и сходятся интересы отдельного человека с интересами производителей, банков и других деловых кругов. Инвестирование – это процесс вложения денежных и иных средств в какое-то дело с целью его создания, увеличения, развития и так далее.
      В Инвестировании участвуют две стороны, одна, это инвестор (человек или какое-нибудь юридическое лицо), вкладывающая свои средства, а другая сторона, это фактически заемщик, которым также может выступать либо физическое лицо, либо юридическое.
      При Инвестировании очень важно знать реальную стоимость своих средств для того, чтобы вкладывать их с выгодой, а не просто так. При Инвестировании денежных средств надо просто ориентироваться на реальный уровень инфляции, то есть вкладывая свои денежные средства куда-то, Вы в замен должны получить, например, годовой доход в процентном исчислении к вложенному капиталу, превышающий годовой уровень инфляции. В противном случае Ваши Инвестиции просто принесут Вам убыток (часть Ваших средств съест инфляция).
      При Инвестировании Вы должны четко понимать, что Номинальная ставка процента – это процентная ставка, выраженная в денежном выражении по текущему курсу. А Реальная ставка процента – это процентная ставка, выраженная в деньгах уже с учетом темпов инфляции. И при Инвестировании Вас должна интересовать не первая, вторая процентная ставка.
      Низкая процентная ставка (так называемая мягкая кредитно-денежная политика или политика дешевых денег) на короткий период времени ведет к увеличению Инвестиций и расширению производства, но далее наступает период перекредитации. То есть в обществе просто появляется, с одной стороны избыток денег, а с другой, наступает момент возврата кредитных денег, а, значит, изъятия их из производственного цикла. Вот и наступает производственно-кредитный ступор, или просто кризис...

     Читать далее: Щелкните здесь

      Автор рассылки предлагает вам посетить также сайты:


Лучшие электронные товары для Интернет-дела...

Газета "А589" - это анонсы, новости, статьи, ссылки, реклама...

"Работа, дело, продукт". Сайт о поиске работы, создании своего дела и продуктов в Интернете

"Наш мир. 9 птиц." Сайт о природе, птицах и другом.

"Здоровье, Физкультура, Спорт" Сайт о здоровье и путях его поддержки и укреплении.

"Обоз". Сайт о кино, режиссерах, сценаристах и артистах."

"Ярославские предприятия". Наименования, адреса, руководство, контакты и другое..."

      Сайт "Новый эконом"

      Книга К.Б. Гусева "Обмен"

      Всего Вам доброго!!!!!!!

      Пишите: kb1706@mail.ru


В избранное