Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый эконом

  Все выпуски  

Новый эконом


Новый эконом
Новый взгляд на теорию экономики Константина Гусева

Новый эконом. Объекты бухгалтерского учета

Здравствуйте, уважаемый Читатель!!!
Здоровья Вам, радости, любви, домашнего уюта и материального благополучия!!!

     Поскольку предметом бухгалтерского учета является любая хозяйственная деятельность предприятий, государственных учреждений и некоммерческих организаций, а также просто физических лиц, то для учета этой деятельности сегодня принято выделять следующие объекты, в порядке, освещаемом в бухгалтерском балансе:

     1. Основные средства – это такие материальные средства, которые участвуют в хозяйственной деятельности многократно или длительное время, изнашиваясь постепенно, например, здания, оборудование, транспорт и тому подобное. То есть к данной учетной группе относится все недвижимое и движимое имущество предприятия или организации, включая и арендованное имущество, а также и подаренное, и просто переданное взаймы или временное пользование. Все данное имущество должно иметь как натуральное выражение, так стоимость, выраженную в деньгах.

     2. Нематериальные активы – это также средства длительного использования в хозяйственной деятельности, но не являющимися материальными объектами, но непременно имеющие стоимостную оценку. Например, лицензии, программное обеспечение, авторские права, товарные и деловые знаки, права на использование природных ресурсов и иные затраты нематериального характера, приносящие доход или необходимые для хозяйственной деятельности.

     3. Оборотные средства – это такие средства, которые используются в хозяйственной деятельности однократно, перенося свою стоимость полностью на текущий процесс. Например, в производстве, это материалы, топливо, полуфабрикаты, заработная плата и тому подобное. В других видах деятельности (например, в государственных учреждениях или некоммерческих организациях) – это могут быть канцелярские принадлежности, транспортные расходы, расходы на оплату труда, командировочные расходы и так далее...

     Читать далее: Щелкните здесь

      Автор рассылки предлагает вам посетить также сайты:


Электронные книги в помощь Интернет-предпринимателю...

Газета "А589" - это анонсы, новости, статьи, ссылки, реклама...

"Работа, дело, продукт". Сайт о поиске работы, создании своего дела и продуктов в Интернете

"Наш мир. 9 птиц." Сайт о природе, птицах и другом.

"Здоровье, Физкультура, Спорт" Сайт о здоровье и путях его поддержки и укреплении.

"Обоз". Сайт о кино, режиссерах, сценаристах и артистах."

"Ярославские предприятия". Наименования, адреса, руководство, контакты и другое..."

      Сайт "Новый эконом"

      Книга К.Б. Гусева "Обмен"

      Всего Вам доброго!!!!!!!

      Пишите: kb1706@mail.ru


В избранное