Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

E-mail переписка в бизнесе

  Все выпуски  

E-mail переписка в бизнесе. Часто возникающие вопросы


Дорогие друзья, добрый день!

С вами Тамара Воротынцева.

Сегодня хочу поделиться с вами  очередной информацией о вопросах деловой переписки.  

Я  готовила эту информацию для  своих коллег:  бизнес-тренеров, специалистов по обучению, руководителей служб персонала. А сегодня, просматривая ее,  подумала: а почему бы не поделиться ею с более широкой аудиторией – с вами? Ведь  вопросы, которыми интересовались  мои коллеги,  вполне могут  интересовать  любого человека,  вращающегося в бизнес-среде  или планирующего это делать.  Правда?

 Что же интересовало моих коллег? Вот эти вопросы:

- Каких  распространенных ошибок  в деловой e-mail переписке следует избегать, чтобы "не терять"  клиентов, чтобы не затягивать решение вопросов?

- Как писать, чтобы не ронять  деловой имидж своей компании и не губить собственный  имидж делового человека?

- Есть ли какие-то неписанные правила  электронной переписки, которым следует большинство  деловых людей?

- Есть ли ошибки, являющиеся "роковыми"  для деловой переписки?

 Для тех из вас, кто хочет получить короткий и лаконичный ответ на эти вопросы, я предлагаю компактный материал, с которым я выступала перед моими коллегами. Вы увидите его, пройдя по этой ссылке. (Для тех, кто готов потратить 5 минут своего времени, чтобы увидеть фрагмент этого выступления: оно  здесь ).

 А  если вы хотите  разобраться в вопросах детальнее,  узнать подробнее об инструментах и профессиональных  "хитростях" ведения деловой переписки, расставить для себя все точки над I и основательно повысить свой уровень делового письма -  я с искренним  удовольствием приглашаю вас на мой тренинге "Деловая e-mail переписка". Я буду его проводить 12-13 ноября ( в Москве) .

 Обещаю вам, что это будут 2 дня позитивных эмоций и  интересного  "погружения"  в  живой, удивительно многообразный (а временами - и забавный)  мир  современного письменного делового общения.  На тренинге - никакого академизма и нудных лекций! Только живая практика, живое общение и реально работающие инструменты! 

 Я поделюсь с вами  приемами и техниками, применяя которые вы ускорите результативность вашей переписки.  Я  расскажу, как писать первые письма деловым партнерам. Я научу вас  простым и надежным алгоритмам работы с "трудными письмами":  письмами-претензиями,  письмами-жалобами и другими письмами, которые для вас будут актуальны на момент обучения на тренинге. Я покажу вам "страшные ляпы", которые категорически нельзя допускать в переписке с деловыми адресатами.  

Программа тренинга находится здесь.

О своем желании прийти на тренинг вы можете сообщить письмом по адресу:

hr@training-partner.ru или по телефону: +7 (495) 228-09-71.

Я буду очень рада вашему решению  прийти на мой тренинг!

С уважением, Тамара Воротынцева


В избранное