Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дешифраторная технология

  Все выпуски  

Дешифраторная технология Дешифраторная технология основана на глубокой идее


Информационный Канал Subscribe.Ru

Университет Федосеева

www.fedoseev.org

 

Информация к размышлению                                                           четверг, 28 июля 2005 г.

 

«Страшная беда случиться  с человечество, когда исчезнет последний мечтатель»

Фридрих Ницше

 

 

     Если бы у меня спросили, какие их последних инноваций я бы назвал эпохальными, то я поставил бы на второе место ИНТЕРНЕТ, а на первое – МСКФ (Многомерную Систему Координат Федосеева), дешкомпьютер и дешграммную письменность.

 

     По мысли Л. С. Выготского (см. книгу Паронджанова В. Д. «Как улучшить работу ума»), сознание, интеллект и духовная культура людей, а, следовательно, поведение, зависит на 99% от знаковой (символьной) среды обитания и только на 1% от предметной среды обитания.

 

     Интернет (вместе с компьютерами и программами, хранящимися на дисках) относятся к предметной среде обитания и непосредственно не воспринимаются нашими органами чувств (и, следовательно, мозг не изменяется от того, что Интернет и компьютеры существуют).

 

     Письменность же, когда мы ею пользуемся, непосредственно изменяет мозг, наращиваются межнейронные связи (сети).

 

    Таким образом, дешграммная письменность, предназначенная для записи мыслей, а не звуков, освоение которой приведёт к интеллектуальной революции, даже к физическому изменению коры головного мозга, является эпохальной сверхинновацией (или сверхэпохальной инновацией), выше которой поставить нечего.

 

     Не говорите потом, что автор и сам не понимал или недооценивал своё изобретение.

 

    Вот почему я занимаюсь и буду заниматься до конца дней просветительской работой за свой счёт, в том числе, в Интернете (Интернет – это же эпохальная инновация № 2 !!!).

     Как говорил Ньютон: «Либо не надо предлагать ничего нового, либо необходимо отстаивать это новое всю жизнь».

 

     Самые ценные завоевания человечества – это символьные системы: обычная письменность (та, с помощью которой написано это письмо), десятичная, двоичная, «федосеевские» и др. системы счисления, декартова система координат, нотная грамота, математическая символика, МСКФ, дешграммная письменность и др. (см. книгу Эрнандо де Сото «Загадка капитала», в которой он поставил экономику и политику в зависимость от применяемых в той или иной стране символьных систем).

 

   Если вы, уважаемый читатель думаете, что я не терзаюсь сомнениями, публикуя эти строки, то это не так. Я не уверен, что человечество очень скоро захочет повысить свою, часто убывающую сознательность, хотя это ему необходимо для выживания. По мнению академика Вашкевича, люди вообще согласны ещё долго пребывать в состоянии одомашненных приматов и даже прослеживается тенденция деградация человека до обезьяны. Однако я отношусь к оптимистам и предвижу всё-таки

развитие сознания человека на пути расширения его интеллектуальных и духовных возможностей.

 

  Благодарю землян, в том числе, соотечественников

  за внимание             

       Надеюсь, что я не последний мечтатель    Роберт Федосеев

http://adresrobert.narod.ru  http://fedoseev.org  robert@fedoseev.org

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.education.deshtechno
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное