Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Семь Морей

  Все выпуски  

Семь Морей Книга вторая - Учителям Времён



Открыть книгу в полный экран - троеточие в верхнем меню любой книжки.
Книги представлены в электронном формате Проектом ВОПЛОЩЕНИЕ

книги 2014-2016 гг.  Книжная полочка первая

самостоятельно оформленные книги 2017-2018 гг.  Книжная полочка вторая 

Серия мини-книг Колибри 2019 г. представлена отдельной темой форума 

 


Вторая книга 




«Учителям Времен», 2003, изд. МГТУ им. Баумана,

формат 60х90/16 печ. л. 18 уч. изд. л. 17,25
твердая, цветная обложка, тираж 1000
Книга содержит стихотворные версии текстов Библии, Учения Пифагора, Учения Дао, басен Эзопа и лирические посвящения учителям, друзьям.

Вступительное слово Ректора МГТУ им. Н.Э. Баумана

Эту книгу можно рассматривать как одну из публикаций нашего издательства к 175-летнему юбилею Университета. Всё имеет свои корни. Корни человеческой мудрости, интеллекта и нравственности уходят в глубокую древность и дают живущим духовную пищу, необходимую для творческого развития в самых разнообразных областях деятельности. Поэтическая форма придает этой книге важное свойство – ощутимую связь времен в формировании понятия «УЧИТЕЛЬ». И далеко не случайно, что к нашим Учителям мы относим не только выдающихся творцов, инженеров, философов, физиков, математиков, химиков …, но и замечательных спортсменов.

Спорт в МГТУ (МВТУ) им. Н.Э. Баумана был всегда почитаем. Многие профессоры были мастерами спорта. В нашем спортивном клубе и на спортивной кафедре работали великолепные спортсмены: В.В. Попенченко, Е.Н. Лебедев, В.И. Лощилов, И.С. Багаев, А.Г. Чернышов, О.Н. Жгутов, Л.А. Романова, В.А. Радель, В.М. Сагалевич, Г.А. Хачатуров, С.Н. Прудников и многие другие.
Спортсмены МГТУ (МВТУ) добивались очень высоких результатов в лыжном спорте, в альпинизме, боксе, стрельбе, туризме, водном поло, легкой атлетике, волейболе, борьбе и, конечно, в САМБО. Здесь вырос один из основоположников, зачинателей этого вида спорта, шестикратный чемпион СССР - Генрих Карлович Шульц. Он стал Учителем, яркой увлеченной личностью. Его уважали и любили. Эта книга – тому свидетельство. Уверен, что её прочтут с интересом, а следовательно с пользой.

Ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана,
Президент ассоциации
технических университетов России,
чл.кор. РАН, академик РАЕН
И.Б. Фёдоров



Дополнение - в теме форума Учителям Времён

и на сайте Учителям Времён 




В избранное