Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Семь Морей

  Все выпуски  

Семь Морей Быль


Быль о Семи Морях


В 2001 году мне, как автору, отразившему ритмичным эхо Учение Пифагора, от автора сайта "Гностицизм" поступило предложение помощи  в создании сайта. Конечно, я с радостью согласилась.
Так стартовал сайт СЕМЬ  МОРЕЙ  первой страничкой со входами на все Семь Морей, посвященных древней мудрости и мудрецам, и с Волшебным островом Эхо... 
 Спустя несколько лет, когда мы с художником проекта "Галактический Ковчег" открыли Мастерские проекта сотворчества, появился зримый образ острова... Эхо.


Сайт стал достаточно большим и многоплановым, а в процессе сотворчества на Галактическом Ковчеге приобрел еще и права хранителя карты проекта. 
Результатом сотворчества явились новые страницы на Семи Морях, посвященные поэтам Стихиры, присоединившимся участникам, их адреса можно увидеть на Ковчеге Души - Стихи.Ру.

Первый узнаваемый образ Семи морей, родного дома души, я встретила на экране компьютера, им оказалась восхитительная спиральная галактика Водоворот М51, от вида которой сильно забилось сердце, а на глаза навернулись слёзы. Но соприкосновение с миром Водоворота, совпавшее с началом творческого пути,  произошло за несколько лет до этого события. И тогда оно открылось  воспоминанием древнего прошлого моего… в других временах и пространствах. Да, поначалу мне показалось всё это сказочным вымыслом, но реальные события всякий раз доказывали обратное. Вымысел становился былью  в действительности.   

Почувствовав бережно управляющее судьбой воздействие, я отдала себя во власть его силы, и была счастлива контакту с бездной света галактического. Мир с того времени не перестаёт сиять невидимым светом буквально каждое мгновение, даже когда я печалюсь.  Быль совмещалась со сказкой  бытия удивительным образом, загадкой уму.  Наиболее важные моменты жизни моей земной отмечались галактическими событиями в далёкой-близкой Галактике Водоворот М51, что поначалу казалось мне совпадением. И хотя узнавала о событиях в родной галактике я как бы случайно, иногда спустя месяцы, ведь осознание приходит всегда чуть позже самих событий, знание о взаимосвязи оставалось незыблемым.  Да, интересно, когда можно взглянуть на древнее прошлое  со стороны настоящего, а на себя временную со стороны вечности. Я, как старый Синдбад Мореход, рассказывавший о потрясающе интересных путешествиях молодому Синдбаду Мореходу, вела записи свои в стихах,  число которых ныне, как число волн в морях...


Создала презентацию с названием Семь Морей, куда и приглашаю тех, кому станет интересно побывать в сказочных царствах. Перечислю их, это  царства Гермеса Трисмегиста, Соломона, Пифагора, суфийских авторов, царства древних сказок, Эзопа, мудрецов Земли…
Презентация -  царство Семи Морей

Итак, Волшебный остров Эхо разместился среди Семи Морей, 
побывать в которых вы можете в любое время.
А названия Семи Морей говорят сами за себя:




Презентация книги "Учителям Времён"


Сохраняя речения и идеи древних мудрецов, мы не впадаем в зависимость от них, напротив, мы становимся более свободными в творческом поиске новых идей и их воплощения. Имена Соломона, Пифагора, Платона, Гомера, Гермеса и многих, многих других мудрецов, великих посвященных Земли, несут в себе заряд Вечности, проросшей временем воплощения человека на планете благодаря силе их солнечного духа. В этом значении имена светят нам алмазами звезд неповторимых сочетаний качеств Истины. И кажется... до звезд рукой подать, и кажутся они Огнем во тьме, но как же Красоту ни повторять, ни умножать сокровища в себе!

К концу 2009 г. Волшебный остров оформился в структурированное Мироздание, со Дворцами, Храмами, Градами и Волшебными Странами...
он состоял из 137 музыкально-поэтических страниц.


 …ПО   ВОЛНАМ   СЕМИ   МОРЕЙ…


Не  бродяги  мы,  мы -  Странники
По  волнАм  Семи  Морей.
Мы  Семи  Небес  Посланники
В  Сердце  Родины  своей.
Небеса  нам побратимы  полной  чашею  судьбы  -
Во  Вселенной  суть  едина,  
Суть – Любовь,  мы  ей  верны.

«Просто  нужно  очень  верить, Сердцем  верить  маякам,
И  тогда  желанный  берег  из  тумана  выйдет  к  нам…»

Мы  под  вальсы  ритмов  вечных
За  мечтой  своей  плывем,
По  Морям  просторов  млечных
Звездной  россыпью  взойдем.

И  вина  святого  чашу,
Как  нектар  семи  Морей,
Пьем  мы  Время  жизни  нашей:
За  любимых!   
За  друзей!

Не  бродяги  мы,  мы -  Странники
По  волнам  Семи  Морей,
Мы  миров  Любви  Посланники
В  Сердце Родины  своей. 

Приглашаю войти на Волшебный Остров Эхо - вход.  
Вход на главную страницу сайта Семь Морей - тут.
Не забудьте включить звук...
Но если вы хотите узнать, какие реальные астрономические события сопровождали рождение волшебных морей и острова Эхо, загляните сюда и
включите звук, пожалуйста.


В избранное