Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет химику: это интересно?


Интернет химику: это интересно?

Выпуск No   403

Электронная книга:

Тайная жизнь химических веществ

... за самыми обычными предметами стоят великие химические открытия и самоотверженные изобретатели. Об этом мы редко догадываемся и потому едва ли задумываемся. Между тем без химиков не было бы многих повседневных веществ и процессов.
Для студентов, аспирантов и научных работников вузов.
Автор: И. А. Леенсон.
Издательство: ЛитРес, 2018
ISBN: 978-5-17-105729-9, Объем: 417 стр.
Бумажная версия
Издательство: АСТ, 2018 г.


Другая познавательная литература для детей на сайте КонТрен >>

Новости сайта Контрен

  • Готовимся к ЕГЭ по химии - вебинар, по решению заданий на определение формул органических соединений, заданий 20-27, проведет один из авторов УМК по химии, Ахметов Марат Анварович. Время проведения: 27 февраля, 10:00 – 11:00 (мск.вр.)  Регистрация >>.

  • Химический элемент недели, Прометий - элемент, который искали более 100 лет, и "находили" неоднократно, и называли разными звучными именами - а это было все не то. Зато теперь он несет свою энергию людям!

  • Подготовка к ЕГЭ по химии-2018 - новый видео-ролик, подготовленный членами Федеральной предметной комиссии по химии опубликовал Рособрнадзор: новые типы заданий, самое сложное, типичные ошибки, заполнение бланков. Посмотреть >>

  • Секция "Фундаментальное материаловедение и наноматериалы" научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» (9-13.04.18, МГУ им. М.В. Ломоносова) завершает регистрацию участников 25 февраля. Подробнее >>

  • Балтийский научно-инженерный конкурс прошел в С-Петербурге 5-8 февраля. В финале этого конкурса приняли участие и 8 школьников г. Ишима. И трое:
    Старокоров Артем, Менг Анастасия, Яковлев Владимир, отмечены дипломами разного достоинства. Подробнее >>

  • День открытых дверей Института химии ТюмГУ состоялся 17 февраля. Большая аудитория им. А. Дёгтева была полна гостей, перед которыми выступили представители Института. Не обошлось и без опытов в его химических лабораториях... Видео >>

  • Уважаемые читатели! Делаем рассылку вместе: Вы можете задать свои вопросы или сообщить об интересных сайтах, рассылках, программах и документах на странице "Обратная связь" сайта КонТрен.


    2018-02-27                                   Сейчас читателей 355


    В избранное