Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Позиционное прогнозирование в бизнесе, карьере, семье Типичные ошибки типичного бизнеса


По рекомендации и просьбе партнеров СОИНФОРМ для организации, срочно нуждающейся в квалифицированных кадрах, Институт Управления и Подготовки Персонала «СОИНФОРМ» предложил подбор персонала на льготных условиях.

По просьбе организации в электронном виде был выслан подписанный договор, который был передан в юридический отдел организации.

Но юристы организации не торопились с подбором персонала и попросили выслать договор «в вордовском файле» с целью внесения изменений в договор.


При этом следует учесть, что льготная цена предоставления услуг по подбору персонала с гарантированной заменой специалиста в случае несоответствия
в течение полугода, составляла около 10% от среднерыночной цены за такие услуги.
В ответ на доводы представителя СОИНФОРМ о необоснованных временных затратах на переговоры об условиях договора при такой цене договора и использовании данной формы договора со всеми партнерами, представитель организации сообщил, что их не интересует вопрос цены, но нужны изменения
в договор.
Так как, в противном случае, юристы не передадут договор руководителю.

 

 

Какие выводы можно сделать из этой ситуации?

 

1. Услуги предоставляются организации по просьбе партнера СОИНФОРМ, который неоднократно на протяжении 20 с лишним лет пользовался услугами
по подбору персонала из базы данных СОИНФОРМ, составляющей более 400 000 специалистов.

 

2. Услуги предоставляются по сверхльготной цене по просьбе постоянного клиента, не соответствующей реальным затратам, так как вакансия связана
с научной деятельностью, а СОИНФОРМ заинтересован, как в качественном подборе специалистов работодателю, так и в интересном трудоустройстве своих специалистов с последующим профессиональным развитием и тех и других.

3. В компании, заказывающей специалистов, руководитель давно не управляет своим персоналом, а следовательно компанией, так как отдал подбор иным лицам, не заинтересованным в развитии организации и уж тем более в создании для себя конкуренции из других специалистов.

Решение о выборе персонала обязан осуществлять только руководитель.
В противном случае он оплачивает создание оргструктуры для манипуляций его компанией в целях получения экономической выгоды иными лицами.


4. Очевидно, что специалисты, занимающиеся подбором персонала заинтересованы в получении своей личной прибыли из денежных средств, оплачиваемых за подбор персонала и (или)  иные услуги сторонним организациям. А подобная цена с качественным подбором сломала бы всю налаженную систему откатов и иных действий в свою пользу за счет коммерческой структуры.

 

 

ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ?

 

1. Прекращение деятельности в течение 1 (Одного) года в связи с разорением, так как никто, кроме руководителя не заинтересован в получении прибыли, уменьшении затрат и развитии организации.
2. Данные кадры перейдут на нижеоплачиваемую работу, так как до сих пор не поняли, что крадут дерево, оторванное от дна лодки, в которой сидят.
(Рекомендую работу, развивающую мозг и реакцию - кассир в супермаркете. Работа не пыльная, пальцами – хорошо влияет на развитие недоразвитого  мозга).

3. Приличные службы трудоустройства не будут направлять своих специалистов
в организацию, управляемую снизу.
Она, как пирамида, стоящая вверх ногами…не перспективна, ненадолго, испортит репутацию специалиста.


В избранное