Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Позиционное прогнозирование в бизнесе, карьере, семье


Кадры могут… все?

Почему, с одной стороны, работодатели (в том числе и Глава Государства) испытывают огромный кадровый голод (об этом Президент России неоднократно сообщал в своих Ежегодных Посланиях), а с другой — профессиональные специалисты не могут найти работу?
Почему квалифицированный специалист в погоне за большими деньгами и предполагаемыми перспективами, покидая организацию, благодаря которой он добился профессионального успеха и материального положения, теряет в другой организации и то, и другое?
Почему создавая бизнес со своими друзьями или родными, вы заранее планируете их потерю, а также готовитесь к разделу или развалу своего бизнеса?
Почему одновременный прием на работу нескольких специалистов, с условием последующего выбора из них по результатам работы руководителя всей группы, хорош только для телевизионного шоу, а в реальной организационной структуре закончится тем, что выполнять их работу придется тому, кто затеял этот эксперимент,

в связи с одновременным увольнением всей группы специалистов?
Почему главный бухгалтер в любой организации либо играет роль жены Юлия Цезаря, которая всегда вне подозрений, либо вступает с руководителем в активный конфликт?
Почему в период с 1990 по 1995 годы распадались или были на грани распада те браки, где один из супругов стал предпринимателем?
Почему чем выше квалификация специалиста, тем меньше с его стороны необоснованных претензий к организации, в которой он работает?
Почему если подбросить любое тело вверх, оно обязательно упадет, причем разница будет лишь в скорости и громкости падения? При этом очевидно, что живое тело, в отличие от иных тел, при падении, скорее всего, будет издавать различные звуки — в зависимости от возраста, веса, опыта падений и темперамента. Разумеется, закон тяготения действует, если мы специально не предпринимаем каких-либо мер — например, в виде создания для подброшенных тел состояния невесомости или иного способа поддержки.
Также, как существуют законы физики, регулирующие взлеты и падения физических тел, существуют и законы, регулирующие взаимодействие представителей тел живых.
 

В избранное