Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Персонал: управление и обучение. Кому нужна техника жёстких переговоров?


«Переговоры следует считать удачными, если обе стороны чувствуют,

что их надули» 1-й переговорный закон

Кому нужна техника жёстких переговоров?
 
Жёсткие переговоры – это переговоры, которые подразумевают достижение строго фиксированного результата, исключая какие-либо уступки, компромиссы, послабления, поблажки. В жёстких переговорах давление преобладает над диалогом, манипуляции над аргументами и блеф над фактами. Доводы звучат категорично, безапелляционно, ультимативно. Действие происходит с позиций силы.
 
Возможно, Вам кажется, что жёсткие переговоры – это не Ваш метод, что этот переговорный стиль не является инструментом Вашего бизнеса. Однако, потребность во владении техникой жёстких переговоров возникает в самых разнообразных ситуациях.
 
В принципе, любые переговоры по крупной сделке всегда могут стать жёсткими, особенно, если контрагент почувствует реальную возможность «подвинуть» Вас в цене или условиях поставок. Бывают ситуации, когда требуется взыскать крупный долг и владение техникой жёстких переговоров станет незаменимым навыком на одном из этапов работы с должником. Вы обречены вести жёсткие переговоры, если Вам приходится общаться с закупщиками крупной торговой сети.
 
Вообще кто угодно и когда угодно может навязать Вам переговоры в жёстком стиле. Да Вы и сами захотите прибегнуть к этой тактике, когда увидите, что незаслуженно и сильно страдают Ваши интересы.
 

 

 

Приглашаем на вечерние мероприятия для специалистов
 
11 мая, начало в 19:00 - «Тренерский четверг. Без каши во рту. Техника речи. Часть 2: Работа с текстами, скоростью речи, выразительностью, интонацией»

Работа с дикцией, дыханием, выразительностью речи. Занятие для всех, кто вступает публично, ведёт тренинги, семинары, вебинары.
 Участники:

  • сформируют  индивидуальную разминку своего голосо-речевого аппарата;
  • освоят длинное дыхание и перспективу фразы;
  • смогут говорить/выступать долго без усталости в голосе, не теряя энергии и звуков.

 Зарегистрироваться>>

 

16 мая, начало в 19:00 - «Вечерняя школа продаж. Цена моего времени. Мастер-класс конструктивной коммуникации»

Как стимулировать конструктивное общение в режиме многозадачности? Какие факторы влияют на восприятие клиентом информации? Формула обратной связи и техника «Настройка понятности». Лучшие способы установки регламента и тайминга переговоров. В процессе тренинга будут даны и проработаны самые важные аспекты краткого и конструктивного диалога с клиентами, партнёрами и коллегами. Зарегистрироваться>>

 

 


В избранное