Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


Андрей Мовчан: «Центробанк не будет создавать себе желаемый курс». // Эксперты Citi назвали 9 причин для инвестиций в Россию. // Шведская «Октафарма» инвестирует 6 млрд рублей в строительство фармзавода в Рязани. // Число компаний в сфере «виртуальной реальности» возросло в Европе до 300. // Внешэкономбанк нашел источник дешевых денег для инвестпроектов. // В США протестировали одноразовый беспилотник. // Свердловская область получит 164 млн рублей на развитие малого бизнеса. 

Андрей Мовчан:
«Центробанк не будет
создавать себе желаемый
курс»

Андрей Мовчан: «Центробанк не будет создавать себе желаемый курс»

7 февраля Минфин приступил к покупкам валюты на внутреннем рынке. Как объясняли в ведомстве еще в январе, объем закупок будет определяться ежемесячно и зависеть от суммы нефтегазовых сверхдоходов. С другой стороны, глава ЦБ пояснила: целью операций Минфина не является влияние на номинальный курс рубля, их не стоит рассматривать как валютные интервенции. Пока, действительно, серьезного влияния на курс эти операции не …

Узнать больше.

---
Эксперты Citi назвали 9
причин для инвестиций в
Россию

Эксперты Citi назвали 9 причин для инвестиций в Россию

Для того, чтобы инвестировать в Россию в 2017 году, эксперты одного из крупнейших международных банков - City - назвали сразу 9 причин. Они - разных направлений, как идущие, что называется, внутрь нашей страны, так и те, которые можно назвать «сигналом наружу». По мнению экспертов «Инвест-Форсайта», в 2017 году есть все шансы нарастить объемы вложений как в основные фонды, так и …

Узнать больше.

---
Шведская «Октафарма»
инвестирует 6 млрд
рублей в строительство
фармзавода в Рязани

Шведская «Октафарма» инвестирует 6 млрд рублей в строительство фармзавода в Рязани

Бизнес-проект по производству препаратов на основе полного цикла крови дополнит медицинский кластер Рязанской области. Реализацией намеченного займутся инвесторы шведской компании «Октафарма» совместно с российским публичным акционерным обществом «Фармимэкс». Объем инвестиций составит 6 млрд рублей. Возведение фармацевтического предприятия планируется начать не позднее января 2018 года. В планах компании «Октафарма» - внедрение шведских технологий в производство плазмасодержащих растворов. …

Узнать больше.

---
Число
компаний в сфере
«виртуальной
реальности» возросло в
Европе до 300

Число компаний в сфере «виртуальной реальности» возросло в Европе до 300

По информации венчурной компании Venture Reality Fund, работающей в Силиконовой долине, и компании Lucid Web, количество фирм, работающих на европейском рынке в сфере виртуальной реальности, почти достигло 300.   Данные VR Fund, в частности, были получены в результате исследований в ходе встреч и телефонных конференций с региональными представителями компании по всей Европе. Специалисты VR …

Узнать больше.

---
Внешэкономбанк нашел
источник дешевых денег
для инвестпроектов

Внешэкономбанк нашел источник дешевых денег для инвестпроектов

Источником средств для пополнения фондов Внешэкономбанка в ближайшее время могут стать нефтегазовые доходы. С таким предложением накануне выступил сам государственный банк. Поиск новых источников капитала в ВЭБе вели в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина. Согласно стратегии развития до 2021 года, в самом банке ими могут стать средства резервного фонда, пенсионные накопления граждан, кредиты …

Узнать больше.

---
В США
протестировали
одноразовый
беспилотник

В США протестировали одноразовый беспилотник

По заказу агентства DARPA две американские компании разработали проекты принципиально новых видов транспорта. Компания Otherlab создала новую модель одноразового летательного аппарата для доставки несложных грузов, а фирма Aurora Flight Sciences - платформу для запуска беспилотных аппаратов. Внешний вид беспилотника напоминает маленький планер без двигателя с легким картонным корпусом. Работа над проектом велась по заказу агентства перспективных оборонных …

Узнать больше.

---
Свердловская область
получит 164 млн рублей на
развитие малого бизнеса

Свердловская область получит 164 млн рублей на развитие малого бизнеса

Правительство РФ утвердило объёмы средств, которые будут выделены из федерального бюджета на поддержку предприятий малого бизнеса. В текущем году распределение финансирования происходило с учётом развития территорий. В этой связи Свердловская область как регион, в котором в последнее время активно развиваются небольшие компании, получит дополнительное финансирование в размере 164 млн рублей.  Из выделенной суммы 31,4 млн будет направлено …

Узнать больше.

 

 


В избранное