Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


Девальвация рубля: мнения экспертов. // Рекордные 140 млн долларов инвестиций в Россию. // Промышленный парк в Брянске запустят до конца года. // Торговые сети профинансируют потребительские стартапы. // ФАС задействует блокчейн-технологии в работе с коммерческими организациями. // Правительство выделит 7,5 млрд рублей для предприятий малого и среднего бизнеса. 

Проблема с отображением письма? Посмотрите эту рассылку в браузере.

Девальвация рубля:
мнения экспертов

Девальвация рубля: мнения экспертов

С укреплением рубля все чаще говорят о том, что сильная национальная валюта не только плюс, но и минус для нашей экономики. По оценкам Минфина, например, учитывая среднегодовую цену на нефть, определенную в бюджете как 40 долларов за баррель, курс рубля к доллару должен быть в районе 69-ти. А все-таки, каким должен сегодня быть оптимальный курс рубля? Для бюджета, для граждан, …

Узнать больше.

---
Рекордные 140 млн
долларов инвестиций в
Россию

Рекордные 140 млн долларов инвестиций в Россию

Только за последнюю неделю января текущего года страны ЕС вложили в российские облигации 140 млн долларов инвестиционного капитала. Это стало своеобразным рекордом за три года - практически за весь период начала санкций и контрсанкций. Примечательно, что с конца 2016 года экономика РФ получила порядка 700 млн долларов иностранных вливаний. В последнее время заметны явные …

Узнать больше.

---
Промышленный парк в
Брянске запустят до
конца года

Промышленный парк в Брянске запустят до конца года

Руководство Брянского региона заявило о финальной стадии строительства промышленного парка общей стоимостью в 700 млн рублей. Объект намечено сдать в эксплуатацию до конца 2017 года. По данным департамента экономического развития Брянской области,  промпарк будет специализирован под инновационный рынок, в котором найдут свое место радиоэлектроника, металлообработка, приборостроение. По подсчетам ведомства, регион получит 700 дополнительных вакансий. …

Узнать больше.

---
Торговые сети
профинансируют
потребительские
стартапы

Торговые сети профинансируют потребительские стартапы

В июне 2017 года Фонд развития интернет-инициатив совместно с торговым холдингом «X5 Retail Group» запустят бизнес-акселератор в сфере продовольственного ритейла. Разработанные стартапы позволят протестировать модель бизнеса на площадке крупнейшего ритейла X5 Retail Group. Директор Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), председатель наблюдательного совета Центра мониторинга технологической модернизации и научно-технического развития ОНФ Кирилл Варламов указал, что приоритеты в исследовании стартап-проектов будут направлены в сферы логистики, …

Узнать больше.

---
ФАС
задействует
блокчейн-технологии в
работе с коммерческими
организациями

ФАС задействует блокчейн-технологии в работе с коммерческими организациями

Федеральная Антимонопольная Служба России (ФАС) заявила о готовности начать сотрудничество с негосударственными учреждениями при помощи блокчейн-технологии. Об этом сообщил заместитель руководителя ФАС Андрей Цариковский. ФАС и Сбербанк уже участвуют в пилотном проекте, пересылая документы в системе Digital Ecosistem, созданной на основе открытого протокола. Таким образом, идёт изучение системы и способов её применения для работы с …

Узнать больше.

---
Правительство выделит 7,5
млрд рублей для
предприятий малого и
среднего бизнеса

Правительство выделит 7,5 млрд рублей для предприятий малого и среднего бизнеса

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение  выделить из госбюджета 7,5 млрд рублей для поддержки и субсидирования малого и среднего предпринимательства в регионах. Сумма будет распределена между бюджетами 82 субъектов РФ в соответствии с государственной программой «Экономическое развитие и инновационная экономика». Программа предусматривает увеличение количества людей в бизнесе и создание благоприятных условий для развития …

Узнать больше.


В избранное