Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


Павел Медведев: «Банк должен получать прибыль - в этом его задача». // Эволюция взаимоотношений банков с клиентами. // Саратовская область начнет добывать горючие сланцы. // На страже инвестиций: «Корпорация развития Ярославской области» сменила руководителя. // Инвестиции в Югру «подросли» до 825 млрд рублей. // «Sistema VC» стала совладельцем онлайн-мегамаркета Ozon.ru. // Голландцы построят в России ветряные электростанции.

Проблема с отображением письма? Посмотрите эту рассылку в браузере.

Павел
Медведев: «Банк должен
получать прибыль - в этом
его задача»

Павел Медведев: «Банк должен получать прибыль - в этом его задача»

На недавнем Гайдаровском форуме зампред Сбербанка Вадим Кулик объявил, что СБ осенью запустил робота-юриста, а в 2017-м планирует освободить 3000 рабочих мест и заменить служащих этими роботами. Возникли дискуссии - как эта роботизация скажется на эффективности работы банка. Финансовый омбудсмен России Павел Медведев - о своем видении ситуации. - Знаете, есть старая шутка, которая …

Узнать больше.

---
Блокчейн-конференция:
биткойн невозможно
запретить

Блокчейн-конференция: биткойн невозможно запретить

В Москве в конце января прошла блокчейн-конференция «ICO, платежные системы», организованная объединением Blockchain International. Каким будет курс биткойна к концу 2017 года? Как блокчейн-технологии изменят мир? И почему биткойны невозможно запретить – об этом и о других новостях из мира криптовалют «Инвест-Форсайту» рассказал Влад, эксперт из компании «Предпроцессинг».

Узнать больше.

---
Эволюция
взаимоотношений банков
с клиентами

Эволюция взаимоотношений банков с клиентами

Клиент уже давно не «всегда прав» по отношению к своему банку. Известная поговорка перестала быть актуальной, когда количество клиентов стало исчисляться десятками и даже сотнями тысяч людей. В таких условиях банки, конечно же, оказались вынуждены защищать себя от неблагонадежного и порой даже неадекватного отношения со стороны своей многочисленной публики и потому огородились от клиентского недовольства многочисленными регламентами и правилами. Однако …

Узнать больше.

---
Саратовская область
начнет добывать горючие
сланцы

Саратовская область начнет добывать горючие сланцы

Высший экономический совет Саратовской области рассмотрел инновационный проект организаций участников управления госкорпорации «Росатом» по добыче горючих сланцев. На данный момент исследовано шесть месторождений горючего сланца, совокупный объем полезных залежей оценивается в 9 млрд тонн. Наибольшие перспективы просматриваются на Кацебинском месторождении в Перелюбском районе с объемом в 4 млрд тонн. Правительство области предложило Росатому построить экспериментальный полигон …

Узнать больше.

---
На
страже инвестиций:
«Корпорация развития
Ярославской области»
сменила руководителя

На страже инвестиций: «Корпорация развития Ярославской области» сменила руководителя

Администрация региона утвердила назначение Александра Гончарова на пост главы «Корпорации развития Ярославской области». В прямые обязанности ведомства входят модернизация условий для эффективного инвестирования, создание престижной репутации перспективных площадок и пошаговое содействие инвесторам в осуществлении бизнеса в Ярославской области. В «едином окне» корпорации сосредоточены все инвестплощадки региона. Специалисты ведут комплексную работу с инвесторами от подготовки стартовой документации до полной …

Узнать больше.

---
Инвестиции в Югру
«подросли» до 825 млрд
рублей

Инвестиции в Югру «подросли» до 825 млрд рублей

В своем годовом отчете губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова подвела итоги деятельности правительства автономного округа за 2016 год. Инвестиции в основной капитал выросли на 2% и составили 825 млрд рублей. Таким образом, на душу населения Югры приходится в пять раз больше инвестиций, нежели в среднем по России. Финансовые обязательства перед государством сократились до 0,5 % от внутреннего регионального продукта. Всего за 2016 год было проинвестировано …

Узнать больше.

---
«Sistema VC»
стала совладельцем
онлайн-мегамаркета Ozon.ru

«Sistema VC» стала совладельцем онлайн-мегамаркета Ozon.ru

Венчурный фонд «Sistema Venture Capital» выкупил у своего учредителя АФК «Система» 10,8% активов ритейлера Ozon.ru. Новые совладельцы намерены «подружить» Ozon.ru со смежными стартапами фонда, связанными с IT-технологиями. В планах правления «Sistema VC» использовать статусную площадку Ozon.ru для своих пилотных проектов. Планируется, что с участием «Sistema Venture Capital» активы ритейлера вырастут в цене, а сама …

Узнать больше.

---
Голландцы построят в
России ветряные
электростанции

Голландцы построят в России ветряные электростанции

Объединенная Теплоэнергетическая компания (ОТЕК), подчиненная Росатому, нашла технологического партнера, которым оказался голландский производитель ветряных электростанций Lagerwey. В партнерстве с Росатомом голландцы не только построят сами станции, но и наладят непосредственный выпуск компонентов для ветряных электростанций на территории России. В партнерском соглашении с Росатомом предусмотрена передача «критических технологий», использование которых возможно лишь при строгом соблюдении …

Узнать больше.

 


В избранное