Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


Постинженеры для постмодерна или посткреативщики для новой индустриализации. // Фонд развития научно-технического потенциала будет образован в Вологодской области. // В Китае появилась технология безотходного производства стали. // Mail.ru Group обзаводится стартапом BeepCar. // В Калининградской области построят биржу криптовалют. // Инвестиция в здравоохранение Нижегородской области на 150 млн рублей.

Постинженеры для
постмодерна или
посткреативщики для
новой индустриализации

Постинженеры для постмодерна или посткреативщики для новой индустриализации

Минувшие два десятилетия отчетливо показали, что не только экономика, но и образование в России относится к сфере идеологии и не может оцениваться с рационалистических позиций. Именно по вопросу будущего образования в России разворачиваются самые ожесточенные споры, практически на грани гражданского противостояния. Это обстоятельство категорически затрудняет реалистическую выработку перспективной модели не только образования, но и …

Узнать больше.

---
Фонд
развития
научно-технического
потенциала будет
образован в Вологодской
области

Фонд развития научно-технического потенциала будет образован в Вологодской области

В Вологодской области будет создан Фонд развития научно-технического потенциала при губернаторе. Об этом сообщил заместитель главы региона Алексей Кожевников. Основной задачей Фонда станет разработка программ субсидирования и конкурсный отбор для выделения грантов для научно-технических новаций. Как отметил Алексей Кожевников, Фонд даст возможность обеспечить грантами и господдержкой работающие в области проекты научно-технического и инновационного характера. На данные проекты в …

Узнать больше.

---
В
Китае появилась
технология
безотходного
производства стали

В Китае появилась технология безотходного производства стали

Китайский ученый Хоу Силунь сообщил о разработке экологически чистого подхода к изготовлению стали и чугуна. Над проектом вместе с коллегами он трудился около 15 лет, создав уникальную бескоксовую технологию производства стали. Та позволяет получать вместо выбросов в атмосферу твёрдые отходы. По словам рационализатора, отсутствие загрязнения воздуха при применении данной технологии в сталелитейном производстве поможет Китаю в борьбе со смогом. Особенно эта проблема злободневна для промышленных регионов КНР. Хоу Силунь пока не пояснил, как именно работает технология, но уже известно, что на её освоение одному небольшому предприятию потребуется около 1,5 млн долларов. Учёный планирует получить финансовую помощь в рамках китайского …

Узнать больше.

---
Mail.ru Group
обзаводится стартапом BeepCar

Mail.ru Group обзаводится стартапом BeepCar

Холдинг Mail.ru  Group осваивается на рынке райдшеринга: в сети появился онлайн-сервис для попутчиков и путешественников BeepCar. BeepCar - это аналог хостинга BlaBlaCar от разработчиков Mail.ru. Пока сервис ограничивается перевозками в России, Казахстане и Беларуси. Воспользоваться услугой можно на сайте или через приложение, доступное для iOS и Android на App Store и Google Play. Сервис работает через регистрацию номера …

Узнать больше.

---
В
Калининградской
области построят биржу
криптовалют

В Калининградской области построят биржу криптовалют

Бизнес-омбудсмен Борис Титов в ходе круглого стола правительства самой западной области России обсуждал внедрение криптовалюты в экономическое пространство региона. Не секрет, что Калининградская область является одной из самых оптимальных площадок для многих экспериментальных новаций в инвестиционной сфере. Калининград может перенять мировой опыт в обращении криптовалют (а именно биткоин) и разработать, исходя из этого, приемлемые …

Узнать больше.

---
Инвестиция в
здравоохранение
Нижегородской области
на 150 млн рублей

Инвестиция в здравоохранение Нижегородской области на 150 млн рублей

Правительство Нижегородской области утвердило строительство двух медицинских центров, которое будет организовано по принципу государственно-частного партнерства в 2017 году. 

Узнать больше.

 


В избранное