Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вечная структура в МЛМ

  Все выпуски  

Вечная структура в МЛМ Про фанатизм


Самое глупое, что только можно сделать в сетевом маркетинге, это выстраивать структуру на безграничной преданности компании. Этим вы просто хороните свой бизнес.

Как люди становятся фанатами своих сетевых компаний и почему это происходит?

Ну, кто такие фанаты? Это люди, у которых отсутствует критичность восприятия своих убеждений. И это отсутствие позволяет встраивать в их сознание убеждения, выгодные МЛМ компаниям. А компаниям выгодна слепая вера в продукт, и вера в то, что это единственная компания, которая приведет вас к успеху.
Ну, почему это выгодно компаниям, объяснять не надо, тут все понятно. А вот выгодно ли это вам, если вы строите свой бизнес?

На первый взгляд – да. Это удерживает людей от ухода. Но ухода откуда? Из компании. А вы это не компания. И ваш бизнес это не компания. Ваш бизнес – это люди, которые пришли на вас. Как на лидера. Это ваша структура. И если вы выстраиваете свой бизнес на идеологии компании, то вы должны четко определять вашу роль в созданной вами системе. Потому что если вы в какой-то момент решите перейти, или это решит компания (в лице руководства), вся ваша структура останется на месте. И будет дальше фанатеть от компании.

При таком подходе в вашем бизнесе все будет хорошо, только если ваши интересы будут совпадать с интересами компании. А это уже не бизнес. Потому что бизнес предполагает свободу. А в данной ситуации ваша зависимость от компании очевидна.

Второй момент, который напрямую связан с фанатичной преданностью, это сами качества таких людей. А именно их неспособность быстро менять убеждения под влиянием логически выстроенных фактов. И если вы хотите иметь свой бизнес, вам просто необходимо понимать как это работает. И научиться подбирать в свою команду нужных вам людей. Потому что только тогда, когда ваши люди будут готовы идти за вами, вашему бизнесу ничего не грозит.

Как находить таких людей и как выстраивать из них большие структуры, об этом я буду писать в своей рассылке.


В избранное