Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бизнес в Интернет - легко и с удовольствием! Если бы не мальчик - был бы дрон?


Здравствуйте! 

Крис Андерсон четыре года назад был главным редактором компании Wiredи одержимым отцом. Однажды он решил провести выходные с детьми, конструируя робота из конструктора ЛЕГО и дистанционно управляемый самолет. Но все пошло наперекосяк…

Идея робота у детей энтузиазма не вызвала, а самолет врезался в дерево у калитки.

И пока Андерсон собирал обломки, его мысли приняли неожиданное направление: а что произойдет, если он использует автопилот ЛЕГО для управления самолетом. «Я не знал ничего о предмете, — сказал он потом, — но понял, что я могу купить деталь для игрушки ЛЕГО за 20 долларов и превратить его в автопилот, который мой девятилетний сын может программировать. Это было крышесносно. Еще забавнее было то, что автономные самолеты были в списке предметов, запрещенных к экспорту Департаментом Коммерции. Так что мой девятилетний сын только что превратил ЛЕГО в оружие))».

Загоревшись идеей, Андерсон создан онлайн-сообщество, которое назвал DIY Drones. Сначала это был очень простой проект, но по мере того, как сообщество росло (сейчас там около 17 000 человек), росли и амбиции. Члены сообщества писали и тестировали программы, создавали и тестировали «железо»… В общем, за это время они создали сотню разных продуктов с нулевой стоимостью разработки. Их модель дрона (беспилотного самолета, способного шпионить, доставлять почту и отыскивать потерявшихся людей) оказалась в 100 (!!!) раз дешевле создаваемой военными. При тех же эксплуатационных качествах.

И это было только начало… целого движения, участники которого находят необычные решения для проблем, которые, на первый взгляд, неразрешимы.

Но это уже другая история, и о ней мы поговорим как-нибудь в другой раз. Здесь мне просто хотелось показать привычные детско-родительские отношения под другим углом – пробуждения творчества и процветания, если только уметь взаимодействовать с детьми правильно ))) -

http://richild.ru/opt/?a186184

P.S. Уже во вторник мы начинаем серию бесплатных вебинаров – вводную часть к пошаговому практическому руководству «Расправь Паруса. Как сделать любой ветер в жизни вашего ребенка попутным».

Вы уже с нами?

http://richild.ru/opt/?a186184

Важно! Если ссылка не открывается, скопируйте и вставьте ее в адресную строку браузера

Любовь Латыпова


В избранное