Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бизнес в Интернет - легко и с удовольствием! Как при первой встрече отличить пораженца от победителя


Есть несколько простых ключевых фраз, по которым вы различите практически безошибочно, кто перед вами, - пораженец или победитель. Думаю, особенно важно, когда вы нанимаете кого-то на работу или даете важное поручение.

Человек начинает с того, что все у вас плохо-плохо-плохо, но при этом такими общими фразами, что выудить чего-то конструктивного из них просто невозможно. Все настолько кошмарно, что начинаешь сомневаться в том, как ты до сих пор не только был успешен, но даже просто выживал. Тут понятно все сразу: он ни разу не профессионал и готовит заранее платформу для отступления. Я ничего не сделаю, но виноваты будете вы.

Часто встречаются среди разного рода стажеров, которые сразу хотят получать зарплату профессионала.

Прямо противоположное: у вас все так классно, все потрясающе великолепно, я вами так восхищаюсь и так мечтаю работать у вас! Читайте: хочу укрыться за твоей спиной от всех бед и чтобы ты отвечала за мою жизнь.

Такой человек ни за что не возьмет на себя ответственность за что-то новое и будет работать по принципу «нас толкнули – мы упали», от сих до сих и выражать глубокое разочарование тем, что дела у вас идут совсем не так, как он видел со стороны.

Наконец, самый опасный вид пораженца. Шапкозакидательный. Он приходит и говорит: мы с тобой перевернем мир... И тебе не нужно беспокоиться, я все устрою... Как – не спрашивай, не знаю, но это будет глобально...

Самой большой ошибкой будет то, что вы, расслабившись, на самом деле не будете спрашивать, ведь когда глобально, самое лучшее, что нужно сделать, - это сделать один шаг вперед, осмотреться и увидеть следующую возможность. Ведь вы так и растете сами, не правда ли?

В конечном счете выяснится, что все, что ему от вас нужно, - ваша репутация и достижения для реализации личных целей. От вас будет требоваться все больше и больше действий и уступок, взамен которых вы будете получать... ноль или минус.

А что же победитель?

Позвольте рассказать очень маленькую историю из бесплатного курса «Меняем жизнь, играючи словами». У меня она реально вызвала восторг.

«...знаю, что надо отдавать предпочтение таким решениям, от принятия которых приятно отзывается в душе, появляется восторг и окрыленность. Но здесь вот как получается, касательно жизненных выборов (типа выбора профессии, спутника жизни) часто слышу слова мамы: Это не твой уровень,бери выше!. Например хотела стать визажистом, художником или психологом, сказали что это не профессия...(ну и я особо настаивать в то время не стала, боялась, что быстро наскучит), психология в то время не была такой востребованной, думала много не заработаю(как показало время, сейчас эта профессия более чем нужна!!!) Вообщем пошла на экономфак. Отдаю приоритет более сложным делам и решениям. Но знаете, заметила,что и кайфа больше, когда начинаешь разбираться в тех вопросах, в которых ты была дилетантом. Приходит понимание того, что любому человеку под силу разобраться в любом вопросе. Было бы желание. Не знаю насколько это правильно, если прокомментируете по этому поводу, буду Вам очень благодарна)). Динара»

Я поняла, что хочу такого человека в команду, даже не зная еще, что она умеет делать. Потому что такой человек – Победитель По Жизни. Он не будет прятаться за моей спиной, не будет убегать от незнакомых задач, а просто посмотрит, что реально есть здесь и сейчас, определит, что можно из этого приложить к решению, а что нужно дополнить, и сделает.

Вот это свойство Победителя. Он говорит: «Я вижу, что здесь и здесь ты недотягиваешь. Я знаю, как это поправить, потому что мне интересно сделать, я вижу твой потенциал и твои результаты, и знаю, что могу их усилить. Конечно, я могу усиливать и других, без вопросов, и мне будут платить достойно, но мне интересно сделать это здесь».

Победитель настолько уверен в себе, что позволяет себе роскошь заботиться о смыслах того, что делает, и того, как живет, и искать возможности реализовать эти смыслы. Он может не быть профессионалом в каком-то узком направлении, но если нужно, он таким профи станет – и очень быстро, и чаще других он готов подставить плечо товарищам по команде.

По сути, в них органическим путем вырастают две категории человеков))):

- те, в которых не угасло детское любопытство

- те, которые не верят в собственную ограниченность (что органично вырастает из первого).

Короче, они приходят к вам не за зарплатой, а за тем, чтобы вместе вы стали гораздо сильнее, чем поодиночке.

И все это вы можете распознать с первого же разговора, если... если будете разговаривать и задавать вопросы, а не считать, что видите человека насквозь.

«Меняем жизнь, играючи словами»... Курс из 4 уроков, позволяющих быстро распознавать, кто есть кто, какие сигналы вы посылаете другим и кто эти другие, а также как проявлять самое лучшее в вас так, чтобы другие захотели исполнять ваши желания. Плюс небольшая, но мощная система получения желаемого через сложение из ваших Слов Личной Силы


В избранное