Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бизнес в Интернет - легко и с удовольствием! Freeze – замри, чтобы не заметили. Письмо 2 Вчера мы начал


Вчера мы начали разговор от трех «f» - реакциях мозга на жизненные ситуации, которые убивают ваше счастье. Я обещала вам рассказать, как они проявляются в современной жизни.

Сегодня разберем первую реакцию:


Freeze – замри!


Притвориться мертвым или вообще камнем, мимикрировать под окружающую среду, - авось не заметят! Не съедят...


Ну да, возможно, не съедят, если только на вашем пути не некрофилы. Но... впрочем, об этом в следующем письме, а пока о «замри».


В жизни человека это проявляется так…

  • Спрятаться в толпе. Человек утешает себя тем, что ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕ. И если так делают все, значит, это безопасно.

Миф. Средней температуры по больнице не существует. Когда человек говорит «как все», он имеет в виду весьма определенную группу людей, которая соответствует его представлениям, — как правило, неэффективным, ведущим к бедности и болезням. Но когда «как все», кажется, что риска нет. Хотя нет и никаких перспектив выбраться из болота.


Такие люди, кстати, чаще всего теряют работу, потому что кажется, что фирма только выиграет, сократив оплачиваемое пустое место.

  • Спрятаться под стол))). Сделать все, чтобы на вас не обратили внимания. Реакция ученика, не выучившего урок, в ожидании вызова к доске. Не задавать вопросов, если чего-то не понимаешь. Не экспериментировать. Не предлагать. Не выражать своего мнения.  Не навлечь на себя гнев окружающих. Прочитать мысли и предвосхитить желания других.

Ложная  стратегия. Чтение чужих мыслей, как правило, на самом деле является отзеркаливанием ваших глюков. И чем больше их отзеркаливается, тем больше вы убеждаетесь в их правильности. И чем больше убеждаетесь в их правильности, тем больше находите подтверждений во внешней жизни… Тем больше проваливаетесь  и упускаете время на то, чтобы создать настоящую стратегию безопасности.

  • Обмануть, перехитрить… Например, заплатить один рубль, когда есть возможность выбора суммы оплаты. Утащить на халяву полную сумку ништяков, чтобы сэкономить…

Ложная стратегия. В этом случае речь идет о глубоком неуважении самого себя… И если вы себя таким образом обесцениваете,  существует главная опасность: умереть как личность, не получить в жизни вообще ничего ценного. Ну, разве что легкое презрение окружающих, считающих вас дешевкой (отнюдь не удачливым предпринимателем). Но связываться с вами в серьезном деле – и подвергать риску -  точно никто не будет.


Завтра - следующий аспект и информация о мастер-классе, в котором вы научитесь справляться с подобными реакциями легко - и так же легко достигать самые красивые цели.


P.S. Пока скажу, что мастер-класс называется “Как овладеть искусством настоящей благодарности”, первая часть будет в понедельник, 21 января, в 20.00 по московскому времени, и чтобы получить запись, вторую часть и карту-путеводитель, вы можете оставить координаты здесь https://megacoach.ru/instrument-schastya/



В избранное