Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учимся зарабатывать в интернете. Выпуск 133


Здравствуйте, дамы и господа!

 

   У меня к Вам убедительная просьба, не надо настаивать на общении через "аську" при решении каких-либо вопросов. Ничего хорошего из этого не получается. Если хотите получить подробный ответ на свой вопрос, то пишите на ящики, адреса которых я публикую в каждом выпуске. А если Вы считаете, что Ваш вопрос не терпит отлагательства то можете звонить по телефону: 83425544626. Надеюсь, договорились!

   За прошедшую неделю в рассылку пришло солидное пополнение. Обычно новичков интересует вопрос с чего начинать работу в Интернете. Сколь это не покажется странным, но судя по моему опыту, начинать надо с компьютера. А точнее с его защиты от всякой напасти, которой с избытком напичкан Интернет.

   Я постоянно напоминаю об этом. Но все мои рекомендации распылены по разным выпускам. Поэтому сегодня, специально для новичков, я решил сделать краткий обзор по этой теме. В котором представлю минимальный набор средств защиты компьютера, используемый мною. По представленным ссылкам можно скачать понравившееся.

   Антивирусов для надёжной защиты должно быть, как минимум, два. Я использую AVG http://depositfiles.com/files/f2gea6oy3 который абсолютно бесплатен, база данных по вирусам обновляется из самой программы. Второй - это всем известный drWeb http://depositfiles.com/files/xjx2h26gy . Ключ прилагается. Начальную базу данных с 524019-ю записями можно скачать здесь: http://depositfiles.com/files/3zl3qeipx . Чтобы не обновлять базу вручную я пользуюсь программой  Blue Spider for Dr.Web http://depositfiles.com/files/d5hxpukem .

  Для защиты от различных атак на компьютер извне отлично защищает бесплатный файервол PC Tools Firewall Plus http://depositfiles.com/files/gulu0zuds . Но несмотря на такую, довольно крепкую защиту, шпионские программы ухитряются проникнуть на компьютер. Для борьбы с ними я использую Advanced SystemCare 3.2.0 http://depositfiles.com/files/jj5if4j6n , которая очень успешно выявляет непрошенных гостей и избавляется от них. Кроме этого она также очищает жёсткий диск от мусора, исправляет ошибки в системе и оптимизирует её. То же самое производит и с реестром и ещё может делать множество полезного.

   Если у Вас установлен такой или аналогичный защитный набор, то можно смело приступать к работе в Интернете, не опасаясь за тылы.


   Сегодня я постараюсь в меру своей компентенции ответить на вопросы присланные подписчиками. Что интересно, почти все вопросы заданы по теме тех видов заработка, которые официально считаются, мягко выражаясь, неблагонадёжными.

   Я, как истинный джентльмен, начну с очень интересного вида заработка для женщин. Честно сказать, я был даже несколько шокирован когда этот сайт увидел. Но, как говорится, деньги не пахнут, может кому-то из подписчиц этот способ заработка и подойдёт.

    Все Вы, наверное, знаете о такой платной услуге, как секс по телефону. Там ещё бабушки приличные деньги зашибают. Так вот здесь: http://rusgirl.net/cabinet.php?m=help&id=2 это нашло, так сказать, интернетное воплощение.

   Судя по описанию работа непыльная и очень доходная. Нужно всего лишь обаять клиента. Платят повременно. А если Вы ещё поразите клиента видом какой-нибудь своей обнажённой прелести, то получите солидную премию. Работа происходит через веб-камеру.

   По этому способу заработка вопросов не присылать. Я не женщина и не смогу полноценно ответить.

   Ещё один вид нетрадиционного заработка, против которого ведут безуспешную борьбу поисковики. Всё грозятся санкциями, но пока ничего поделать не могут. А может не хотят. Заработок этот состоит в продаже ссылок со специально сделанных для этого сайтов, которые называются дорвеи.

   Суть, коротко, заключается в следующем. Зная основные правила ранжирования сайтов поисковиками, дорвей делается с соблюдением в максимальной степени этих правил для того, чтобы получить как можно более высокий тИЦ от Яндекса и PR от Гугла. А чем выше эти показатели, тем дороже стоят места под продаваемые ссылки. В итоге получается нечто не очень понятное посетителю, но приятное для поисковиков.

  При оптимизации дорвея под поисковики существует опасность перестараться в стремлении угодить поисковикам. Например, навтыкать излишне много ключевых слов. Тогда поисковик обвиняет такой сайт в поисковом спаме и забанивает. Все труды насмарку!

   Сейчас этим видом заработка вплотную занялись Роман Гнатенко и Иван Плакса. Люди с немалым (более 3-ёх лет) стажем по зарабатыванию в Интернете. Изучив их опыт могу сделать следующие выводы.

 1. Для заработка 500-1000$ в месяц нужно запускать несколько сайтов. У них по 10.

 2. Сайты в обязательном порядке должны размещаться на платном хостинге. Исходя из своего опыта могу подтвердить, что на бесплатном хостинге, хоть биржи по продаже-купле ссылок и декларируют равенство, много не заработаешь. Потому что оптимизаторы не желают покупать места на сайтах с бесплатного хостинга. Я пробовал. Для экономии можно все сайты припарковать на одном хостинге. Это разрешается. А вот домены придётся покупать для каждого сайта. И сделать это лучше всего здесь: http://gysar.ru/001.html.

 3. Каждый сайт должен быть заполнен своим уникальным контентом. Контент - это наполнение сайта (тексты, картинки, графика). Иван и Роман берут контент из новостных рассылок.

 4. Как можно чаще обновлять контент, чтобы поисковики не посчитали сайт заброшенным.

 5. Провести оптимизацию сайтов на очень высоком уровне. Иначе никаких доходов долго не будет. По этому вопросу могу порекомендовать двух специалистов. Это Роман Яремчук http://partner08.ru/red/seo.php . Один из его видеоуроков можете скачать http://depositfiles.com/files/4268838 бесплатно. Благодаря рекомендациям этого урока мой сайт http://gysar.ru/  по некоторым запросам уже давненько находится в 10-ке выдач. И это при тИЦ=10! Щёлкните на сайте по кнопке счётчика lifeinternet и посмотрите сами. Статистика открытая.

   Виктора Закала я уже Вам представлял как специалиста по скриптам. Но он также и очень сильный специалист (пожалуй даже посильней Романа. Про себя я, из присущей мне от рождения скромности, промолчу) именно по оптимизации сайтов под поисковики. Меня две недели тыкал носом в ошибки на моих сайтах. С тайной мыслью уберечь свой нос от полного свёртывания набок, я его уговорил давать корсультации по вопросам оптимизации моим подписчикам. Связаться с ним можно по адресу: viktor-zakal@yandex.ru.

   Виктору мысль о консультациях понравилась и он  решил дать объявление обо всех оказываемых им услугах в этой рассылке:

Разработчик скриптов для сайтов, а так же,кроме распространения своих, я занимаюсь оказанием услуг по разработке PHP скриптов для сайта на заказ, русифицированием, доработкой и созданием сайтов.

Более подробную информацию по интересующей Вас теме узнавайте по E-Mail: viktor-zakal@yandex.ru

Уважительная просьба описывайте подробнее что имеено ВЫ хотите.

   Так что заваливайте его письмами, чтобы у него не оставалось времени на тыкание меня носом в ошибки, которых ещё много. Нос-то жалко, мой всё-таки! Кстати, Виктор прислал ссылку http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B9 на раздел Википедии о дорвеях. Правда, с некоторыми выводами этой уважаемой Википедии я не согласен. Кое-какой опыт по продаже ссылок у меня имеется. И он не согласуется с её выводами.

   Как видите технически создать дорвей не так уж трудно. Главная сложность заключается в наполнении контентом и его обновление. Вот тут меня посетила МЫСЛЬ! Которую и выношу на Ваш суд. Если понравится, то можете реализовать её.

   А мысль такая. Коль скоро контент нужно менять часто, а на передирании новостей денег не заработаешь, то почему бы не сделать варезный сайт! Варезный сайт - это сайт на котором размещаются ссылки на скачивание файлов с файлообменников. За каждый скачанный файл файлообменики платят владельцу сайта. Файлы (музыка, клипы, книги, программы и т. д.) обычно собраны в Интернете из свободного доступа. Бывают и ворованные, и взломанные. Но я не советую, во избежание неприятностей, связываться с такими файлами. В Интернете более чем достаточно и бесплатного.

  К варезу поисковики относятся спокойно. Вот только общественность, хоть и качает с них, но обливает при этом презрением. Ханжество какое-то.

  Поскольку на файлообменниках файлы разрешается хранить ограниченное время, то поневоле придётся их менять. Что и требуется по правилу обновления контента. Естественно, что нужно и просто добавлять интересные файлы, чтобы посетители возвращались на сайт.

   Какой доход можно получать с такого дорвейно-варезного сайта? Если судить по моей практике, то с продажи ссылок я имею доход с одного сайта порядка 25-30$ в месяц. Это при тИЦ=10 и PR=4. Сейчас взялся за поднятие тИЦ. В чём мне усиленно помогает Виктор Закал. Большущее ему спасибо!

  На скачивании файлов не ставилась цель получения дохода. Файлообменник http://depositfiles.com/signup.php?ref=iwanko я использую как кладовку для хранения файлов. Потому и сайт http://www.serf-2000.front.ru/index.html держу на бесплатном хостинге. Но тем не менее без всяких усилий с моей стороны около 1$  в месяц он приносит только за счёт скачивания моих файлов. Но некоторые из моих рефералов стабильно зарабатывают 0.7 - 1$ в день.

  Если же заняться как следует оптимизацией и раскруткой, то эти доходы можно увеличить до 300$ за продажу ссылок и до 100-150$ за скачивание файлов даже при средних результатах. Кое-какие шаги в этом направлении я начал делать и даже получил неплохие результаты, о которых раскажу в следующем выпуске.

   А теперь давайте разберём как это будет выглядеть на практике. Для начала можно сделать пару сайтов разной тематики. Предположим один сайт будет для скачивания поп-музыки, другой рок-музыки. Возможны и другие варианты. На Ваше усмотрение. Но делать как мой сайт http://www.serf-2000.front.ru/index.html их не надо! Это выглядит как свалка. Поисковики такой сайт забракуют сразу.

   Поскольку у нас стоит задача как можно больше зарабатывать от продажи ссылок, то страниц нужно делать как можно больше. Для этого на главной странице можно разместить информацию о том направлении музыки, ссылки на скачивание которой Вы собираетесь размещать. А на вторичных страницах помещаете картинку на альбом какого-либо исполнителя или группу. Пишите своё мнение о нём. Чем понравился, чем отличается от других и т. д. Одним словом, побольше информации, чтобы Яндекс не обвинил Вас в отсутствии полезной информации для посетителей. Ссылку можно давать как на весь альбом, так и на каждую песню в отдельности. На следующей странице проделываете тоже самое относительно другого исполнителя.

   Думаю принцип понятен. Многие начинают с 5 - 6 страниц, постепенно добавляя новые. Я встречал подобные сайты с более, чем 300-ми страницами! Но Вам, если хотите продавать ссылки, а не только зарабатывать на скачивании файлов, такие монстры не нужны. Вполне достаточно 30 - 50 страниц. Зато сайтов будет побольше. Но более 10-ти сайтов заводить не советую. Просто не будет хватать времени на все.

   Ещё один момент. Для увеличения числа скачиваний можно и нужно предлагать свои ссылки на форумах. Это вполне приветствуется, но на большинстве из них требуется давать, как минимум, две ссылки на один и тот же файл, размещённый на разных файлообменниках. Адрес http://depositfiles.com/signup.php?ref=iwanko одного я дал. Работой на нём вполне доволен. Подробней об условиях работы на этом файлообменнике можно прочитать здесь: http://gysar.ru/arhiv/ctat5.htm .

   Другой выбирайте сами. Только не регистрируйтесь на новоявленных файлообменниках, где сулят 320$ за 1000 скачиваний. Это не лохотроны в прямом смысле слова. Просто там стоит условие, что файлы для скачивания должны быть не менее 1Гб. Файлы такого размера найти не проблема. Но их же надо закачать. Можете подсчитать исходя из Вашей скорости Интернета сколько это займёт времени. А потом нужно будет найти 1000 смельчаков, которые согласятся скачать такой файл.


   Рассказать о спонсорах, а точнее об одном из них, попросил предоставить ему слово Павел. Подписчик со стажем. Вы не против? Я так и думал! Поэтому читайте его статью: http://http://filterwm.zx6.ru/metod_uniq.html . Обращаю Ваше внимание на серьёзный подход Павла к заработку у спонсоров. Сайт сделан очень качественно и продумано. Для привлечения посетителей, а значит и потенциальных рефералов, выложены бесплатные материалы. Очень много советов и рекомендаций по работе, основанных на личном опыте.

   С чувством законной гордости должен отметить, что немало заимствовано у меня. Значит мои труды не напрасны. Знаете, мне как и любому ведущему рассылки, очень хочется знать насколько рассылка интересна подписчикам. Не сочтите за труд иногда голосовать по выпускам. Это внизу каждого выпуска. Таким образом я смогу ориентироваться что Вам интересно, а что Вы выкинули в корзину для мусора.


   В заключение, как обычно, несколько полезных новинок для скачивания. Рекомендую скачать http://depositfiles.com/files/6etveb8pc и послушать аудиокнигу Брайана Трейси "21 секрет миллионеров".  Я с большим интересом прослушал её и узнал, наконец-то, почему я до сих пор не миллионер. Поэтому, если Вы тоже ещё не миллионеры, то обязательно послушайте. Может миллионерами мы и не станем, но то что сможем быть богаче, это точно. Рецепт для этого даётся. Осталось только применить.

   У Вас ещё не было проблем с компьютерным "железом"? Значит будут! Ничто не вечно под луной! Вот тогда Вам и пригодтся Справочник "Народные советы. Железо ПК". В нём Вы найдёте описание неисправностей, методы и способы их устранения и даже предотвращения. Скачиваем здесь: http://depositfiles.com/files/l2rzyv1gb . А если вдруг в этом справочнике не найдётся описания Вашей проблемы, то скорая помощь находится здесь: http://partner08.ru/red/makc.php .

   Если кто-то из Вас интересуется программами по автоматизации бухгалтерского труда, то я их перенёс сюда: http://www.serf-2000.front.ru/003.html . А также добавил новых. Заглядывайте иногда и сюда: http://gysar.ru/sait.html . Эту страничку я не забываю обновлять. Может что-то и понравится.


   На сегодня, пожалуй, достаточно. Если что-то непонятно, то обязательно пишите: eryura@yandex.ru или bizmen06@rambler.ru .

              С уважением, Юрий.


В избранное