Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учимся зарабатывать в интернете. Выпуск 202


Здравствуйте, дамы и господа!

   Лето в разгаре и в Интернете чуть ли не полное затишье в делах. Даже бизнесмены как-то вяло нахваливают свой товар. На eTerra, тоже видимо в связи с летом, нет никаких подвижек. Только знай себе направляют в Глорион.

   Я среди знакомых провёл небольшое маркетинговое иследование на предмет спроса продуктов Глорион. На словах описание всех полезных свойств продуктов выглядит не очень убедительно, поэтому всем приходящим ко мне в гости я показывал витрину Глорион: http://www.gloryon.com/ruRU/71ee62f2ea1f8c99e6c750102f7466c0/catalog/showProd/group/400/product/00620/8044201

Это впечатляло, но до заказов дело не доходило, так как на просмотр всех интересных продуктов уходит довольно много времени, а также надо время на раздумья. Но в принципе народ не против покупок. Вот только, мол, надо подумать, посоветоваться. Поэтому я заказал кучу всяческих буклетов и листовок на 273 рубля. Распечатаю и буду раздавать направо и налево. Посмотрим что получится.

   Если кто надумает стать дилером Глорион, то подробности и подписка на бесплатный миникурс здесь: http://in-business.ru/8044201/index.php .

   Виктор, кроме уже, безусловно полезных и нужных, выпущенных курсов, о которых я писал, Тетрадь сателитчика: http://partner08.ru/red/tetrad.php и Твой первый парсер: http://partner08/red/parser.php , готовит к выходу ещё два курса: Как сделать сателит и Защита сайта. Поскольку тематика курсов близка, то очень может быть что он скомпонует из этих курсов наборы. Вообщем, ждём. Будем надеяться, что новые курсы будут не менее интересны.


   Как-то недавно, Сергей Жуковский призвал своих подписчиков, в связи с летним спадом деловой активности, начать подготовку к осеннему подъёму деловой активности. Люди вернутся из отпусков, закончат дела на огородах и дачах, сядут за компьютер, а мы им предложим и то, и это. Очень здравая мысль!

   Я вот тоже наметил обновление партнёрок, а то некоторые уже устарели, другие начали подозрительно выглядеть, переходов много, а заказов нет. Третьи перестали выплачивать комиссионные. Например, Евгений Павлов уже пол-года не выплачивает заработанные непосильным трудом комиссионные. Только всё зовёт в свою группу обучения. Наверное, будет учить как кидать своих партнёров. Я специально не отписываюсь от его рассылки, чтобы быть в курсе замышляемых им жульств.

   Меня постоянно удивляет, то ли жадность наших онлайн-бизнесменов, то ли их непомерные запросы, когда они пишут о своих месячных доходах. А может просто выдают желаемое за действительность. Например, Азат Валеев пишет что даже в самый неудачный месяц у него 100 000 выходит и он берётся научить любого чайника зарабатывать $1000 в месяц. Только плати ему за это 10 000 деревянных. Спрашивается, коль скоро он такие немалые деньги имеет каждый месяц, зачем ему геморой с чайниками, которые даже печатать толком не умеют?

   Ещё пример, Станислав Чувашов, всё время писавший о заработке на Форекс, где он, с его слов, зарабатывал до $3000 в месяц, вдруг оказывается большим специалистом по заработкам в партнёрских программах. В которых он, по его словам, за год заработал 6 миллионов! И тоже готов обучить этому любого и каждого с помощью своего курса. Опять же спрашивается, зачем раскрывать свои секреты и плодить себе конкурентов? Зарабатываешь пол-лимона в месяц, ну и продолжай в том же духе.

   Я это пишу не для того чтобы как-то охаять этих людей, у каждого свои причуды, а для того что во всём надо знать меру. Не надо гнаться за миллионом, если не знаешь на что его потратить. Деньги ради денег - это нонсенс. Просто надо определить сколько надо денег, чтобы ни в чём себе не отказывать. Например, Юрий Мороз считает что для крупного города достаточно и $3000. А в нашем провинциальнои городке такие деньги просто не на что тратить. Так стоит ли сидеть за компьютером по 16 часов в сутки, чтобы заработанные деньги складывать под подушку, образно выражаясь?

   Надо определить для себя необходимую сумму в месяц и определить те источники, которые смогут дать такой доход. Если потребности нормальные, то вполне может статься, что и бизнеса никакого не надо со всеми его проблемами. А вполне достаточно будет несложной системы заработка, которую можно будет максимально автоматизировать. Например, для стабильного дохода $1000 в месяц и выше вполне достаточно создать систему сателитов, как предлагает Виктор в своей Tетради: http://partner08.ru/red/tetrad.php .

   Применив для обновления контента парсер: http://partner08/red/parser.php можно, практически на 100% автоматизировать работу системы. Бизнес, любой, автоматизации не поддаётся. Байки в Интернете про бизнес на диване, это сказки для новичков, чтобы облегчить их от дензнаков.

   Если запросы совсем невелики, в пределах 100 рублей в месяц, то можно даже создать систему заработка на спонсорах с привлечением рефералов, что и реализовано довольно большим количеством людей. Как я уже писал, у Виктора Рогова тоже очень даже неплохая система заработка: http://partner08.ru/red/vrogov.php .

   Систем заработка очень много, поэтому нет смысла их все перечислять. При желании любой сможет найти или придумать такую систему, которая в наибольшей степени отвечает его предпочтениям.

   Большим плюсом систем заработка является то, что они гарантировано приносят ожидаемый доход. Чего не скажешь о бизнесе. В бизнесе же так, сегодня было 10 продаж, затем неделю ни одной. Поэтому бизнесмены и озабочены постоянно расширением рынка сбыта, проведением различных рекламных компаний, чтобы как-то в среднем стабилизировать количество продаж.

   Ещё очень часто при рекламе бизнеса в качестве его огромного плюса подчёркивают обретаемую финансовую независимость от работодателя, но скромно умалчивают о получаемоей зависимости от покупателя. Не понравилось что-то покупателям и нет продаж, а бизнесмен дённо и нощно ломает голову чего же этим локупателям надо.

   Я, конечно, не призываю отказываться от создания бизнеса, правильно организованный бизнес, при всех его проблемах, дело очень доходное. Но сначала нужно создать несложную систему заработка, которая бы приносила запланированный доход при небольших затратах времени, а затем, не думая о хлебе насущном, не спеша, основательно заняться созданием бизнеса. Тем более что большинство необходимых навывыков и знаний у Вас уже будет достаточно, а также и источник средств для создания бизнеса.


   Утомил я Вас уже, наверное, своей философией?! Разумеется, я не настаиваю на том, что это единственно правильный подход к делу. Это только моя точка зрения, основанная на личном опыте. Очень может быть, что кто-то и через месяц после прихода в Интернет начал зарабатывать тысячи баксов. Но я с такими не пересекался.

   Давайте-ка под занавес заглянем в файловый архив: http://gysar.ru/arhiv/01.html . Есть в нём ссылка на скачивание программы JetBee для записи дисков. Очень хорошая программка, несмотря на простоту. Из 20-ти записанных мною с её помощью дисков, ни один не был запорот. В NERO, как правило, каждый 10-й диск, а то и чаще, идёт в брак.

   Очень хорош миникурс Михаила Зуева по созданию блога. Действительно всё очень просто, любой, даже не имеющий понятия что такое блог, создаст его за пару часов. Люди с понятием сделают и за полчаса не торопясь.

   Обзавёлся на днях видеокамерой и поэтому решил записывать свои видеозаписи на профессиональном уровне. Программа DVD-lab PRO для этого подходит как нельзя лучше. Остальное на Ваше усмотрение.


   До встречи в следующем выпуске! Надумаете написать, адрес прежний: eryura@yandex.ru .

 С уважением, Юрий.

 


В избранное