Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Торгово-промышленной палаты Ярославской области


Новости Торгово-промышленной палаты Ярославской области

Выпуск N 402 от 2020-09-07


Анонс

8 сентября Центр экспорта организует онлайн-семинар «Эффективное участие в международных выставках» эксперта Николая Карасева, автора практического пособия «Как получать от выставок максимальную выгоду».
Регистрация обязательна.

5 — 7 октября ЯрТПП совместно с Центром экспорта Ярославской области приглашают принять участие в традиционных международных онлайн B2B-встречах «Contact-Contract».
Это общий проект ТПП г. Брно и других чешских и зарубежных партнеров, принадлежащих к EnterpriseEuropeNetwork (EEN), а также компании BrnoTradeFair. Данная площадка является уникальной возможностью повысить конкурентоспособность и выявить новые рынки сбыта и деловых партнеров. На настоящий момент в бирже контактов уже зарегистрировалось более 100 компаний из 14 стран.

5 – 9 октября в «ЭКСПОЦЕНТРЕ» пройдет 25-я юбилейная международная выставка оборудования, технологий, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш-2020».

Расписание курсов ЦДО ЯрТПП

ЦДО ЯрТПП открывает обучение по курсам: Регистрация по телефону: (4852) 28-02-45.

Новости

Вышел свежий номер журнала «Деловые вести Ярославии»

Вышел в свет четвертый номер журнала «Деловые вести Ярославии» за июль – август 2020 года. Героем номера стал город Ярославль, которому в этом году исполняется 1010 лет. День города ярославцы готовятся отпраздновать 12 сентября.

Германский бизнес готов к сотрудничеству

С 1 сентября 2020 года представительство ТПП РФ в Германии выступает в качестве партнера проекта по налаживанию прямого сотрудничества инновационных МСП России и Германии.

Деньги на поддержку российского туризма

На развитие внутреннего и въездного туризма Правительство РФ выделило Ростуризму дополнительно 1,2 млрд рублей.

Бизнес делится практическим опытом

Круглый стол «Маркетинг – движущая сила бизнеса: межрегиональная кооперация как инструмент движения информационных решений» прошел в онлайн формате 25 августа.

Новое слово в строительной отрасли

О современных подходах в производстве строительных кровель и фасадов шел разговор на семинаре-совещании в ЯрТПП 26 августа.

О субсидировании затрат для экспортеров

Господдержку в размере до 500 миллионов рублей могут получить ярославские экспортеры на транспортировку грузов.

Ярославская продукция на форуме «Армия-2020»

Семь крупных предприятий Ярославской области представляют свою продукцию на VI международном военно-техническом форуме «Армия-2020».

Поддержка для субъектов МСП

Торгово-промышленная палата России разработала пакет законодательных мер, которые позволят упростить процесс приобретения госимущества для малых и средних предпринимателей.

Оценка уровня организации бизнес-миссии

ТПП Ростовской области оценила уровень организации бизнес-миссии производителей из Ростова-на-Дону в в Ярославскую область.

Сибирские разработки для ярославских аграриев

Онлайн бизнес-конференция субъектов малого и среднего предпринимательства Томской области на предприятиях ярославского региона прошла 15 августа при поддержке Торгово-промышленной палаты Ярославской области и Национального партнёрства развития субконтрактации.

Новости компаний-членов ЯрТПП

Компания «КамАЗ Вейчай» запустила серийное производство

4 сентября резидент территории опережающего развития «Тутаев» компания «КамАЗ Вейчай» запустила серийное производство дизельных и газовых двигателей.

ПСБ реализовал сервис мгновенного возврата платежей при оплате по QR-кодам

ПСБ реализовал сервис мгновенного возврата денежных средств за покупку, которая была оплачена через QR-код в системе системе быстрых платежей.

Субсидии на перевозки грузов железнодорожным транспортом

Публикуем размер субсидий на перевозки грузов в контейнерах железнодорожным транспортом общего пользования.

На водных велосипедах через Ла-Манш

Ярославские пловцы с сибайком воссоздали заплыв через Ла-Манш в Ярославле.

Новый руководитель «Красного Маяка»

На ПАО «Ярославский завод «Красный Маяк» назначен новый генеральный директор.

Проект #ЕДУВЯРОСЛАВЛЬ

В условиях пандемии ярославский турбизнес объединился, чтобы сделать туристу такое заманчивое предложение, от которого он не сможет отказаться. Так родилась идея проекта #ЕДУВЯРОСЛАВЛЬ.

Новые мастерские оборудуют в Рыбинском полиграфическом колледже

Пять новых мастерских будут оборудованы в Рыбинском полиграфическом колледже в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Ярославский филиал Финуниверситета реализует проект по содействию занятости женщин

Ярославский филиал Финансового университета при Правительстве РФ вошел в число организаций, реализующих региональный проект по содействию занятости женщин путем предоставления им уникальной возможности бесплатно пройти профессиональную переподготовку или повышение квалификации.
Все расходы финансируются за счет государственных средств.

В Рыбинске создается университетский зеркальный инжиниринговый центр «Цифровое энергомашиностроение»

В рамках Международного военно-технического форума «Армия-2020» 25 августа 2020 года состоялось подписание трехстороннего соглашения о создании университетского зеркального инжинирингового центра (УЗИЦ) «Цифровое энергомашиностроение».

Ярославский бизнес помогает детям

Руководители нескольких предприятий региона – членов Торгово-промышленной палаты Ярославской области присоединились к акции «Поможем детям собраться в школу».

Центр продажи услуг СЖД для компаний МСП

С целью упрощения доступа клиентов к услугам ОАО «РЖД» на Северной железной дороге создан Центр продажи услуг.
Больше материалов — на сайте ЯрТПП. | Архив Рассылки.
Ведущий рассылки: Панчехин Сергей.

В избранное