Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

24 проработанные новые бизнес идеи


Выпуск 62 24 проработанные новые бизнес идеи
www.islandbusinessidea.com
01.12.12
Остров Бизнес-Идеи

Остров Бизнес-Идеи

Остров Бизнес-Идеи
island business idea

Сколько бизнес-идей - столько и возможностей.

island business idea

Здравствуй, дорогой читатель!

Представляю новую проработанную бизнес-идею.

62. Бурение водяных скважин

Несколько лет назад один мой знакомый начал заниматься бизнесом по бурению водяных скважин. Производил он бурение малогабаритной буровой установкой, которая к тому же ещё и разбиралась. Я тоже заинтересовался этим направлением, поскольку как раз искал идеи мини-бизнеса, и решил изучить этот рынок.

  Бурение малогабаритной буровой установкой

Выяснилось, что бурение водяных скважин – очень востребованная услуга на сегодняшний день. А если разобраться, то не только на сегодняшний – спрос на воду был и будет всегда в любой точке планеты, где живут люди. Казалось бы – такая простая «вещь» – вода. А как радуются люди, когда у них появляется своя скважина, свой источник воды! Городской житель понимает ценность воды только тогда, когда у него в квартире по какой-то причине эту воду отключают. Полдня без воды – это уже кошмар! Так что неудивительно, что за скважину на своём участке люди готовы платить такие большие деньги. Но обо всём по порядку.

Я подробно поговорил со своим знакомым, который стал буровиком, узнал, как он работает, и мне ещё больше понравилась эта идея. Оказалось, что на бурение водяных скважин можно заработать за один день 10 тысяч и даже больше – тогда мне это казалось чем-то на грани фантастики. Ведь даже сейчас далеко не каждый россиянин зарабатывает 10 тысяч в месяц, а тут – за один день! Я был просто в шоке от рассказов бурильщика… В то время я твёрдо решил, тоже заняться бурение водяных скважин.

На покупку минимального комплекта буровой установки тогда нужно было около 120 тысяч рублей. Но у меня не было столько денег. Поэтому мы объединились с приятелем и решили сделать комплект буровой установки своими руками. Мы не поленились съездить в другой город - к моему знакомому буровику, подробно изучили его буровую установку, измерили все детали рамы – и собрали у себя дома точную копию этой буровой установки. При этом сэкономили на раме около 30 тысяч. Мотор тоже нашли б/у – по дешёвке. Экономили на всём. В конечном итоге сумму затрат на оборудование для бурения водяных скважин сократили почти в два раза!

Весной дали рекламу в газету – и пошли заказы! Поначалу брали только самые лёгкие заказы, и потихоньку втянулись в это дело, набрались опыта. Заработали за первый сезон нормально, докупили к следующему сезону ещё кое-что из оборудования для бурения водяных скважин. За второй сезон заработали на свою «Газель» (вначале приходилось нанимать). Потом заработки стали ещё интереснее… Короче говоря, мы довольны. Жаль только, что не нашли эту идею раньше.

За одну скважину средней глубины (20 метров) бригада из трёх человек получает в среднем 36 тысяч рублей. Само собой, есть и расходы, но всё равно даже с вычетом расходов прибыль получается около 25 тысяч! При большом желании можно работать и вдвоём, но в этом нет большого смысла (вдвоём с приятелем мы работали только самый первый заказ). А потом взяли в бригаду ещё одного человека – работать стало намного легче. Наёмному работнику платим обычно в день 1,5 тысячи, а если заказ трудный – то 2 тысячи. Ну а чистую прибыль в 23 тысячи мы с напарником делим поровну.

  Бурение водяных скважин

На бурение водяной скважины обычно уходит 1-2 дня – в зависимости от грунта и глубины скважины. Заказов в сезон хватает с лихвой – без работы в тёплое время никогда не сидим, наоборот – к нам всегда очередь!

Важный момент: очень много заказов приносит «сарафанное радио», так что в этом деле крайне важно работать с душой, никого не обижать!

Конечно, физический труд сейчас не в почёте. Работа у нас, как говорится, «не в офисе», и к тому же «пыльная». Ну и ещё - при минусовой температуре на улице – приходится отдыхать. Но у любого бизнеса есть свои недостатки. Зато за сезон, получается, заработать столько, что потом всю зиму можно спокойно отдыхать! Но длительный зимний «отпуск» мы и не считаем недостатком – просто в сезон полностью концентрируемся на работе, а зимой занимаемся домашними делами.

Ну а то, что физический труд не престижный сегодня – так многие успешные бизнесмены начинали с малого. А у нас, кстати, с самого начала заработки были намного больше, чем у офисных работников. Да и к тому же, если устаём – тогда берём дополнительных наёмных рабочих и просто контролируем их работу – «руководим». Так что частенько мы работаем руководителями! Короче говоря, не выматываемся.

  Оборудование для бурения водяных скважин

За четыре года работы мы постепенно совершенствовали своё оборудование для бурения водяных скважин – постоянно хотелось что-то улучшить в установках. Начинали с самого простого, но стремились облегчить работу, и конечно - предложить клиентам дополнительные услуги. В итоге собрали несколько разных буровых установок, которые отличаются по эффективности и удобству работы, и – соответственно - по количеству вложенных денег.

Есть чертежи всех наших установок, по которым каждый желающий тоже может самостоятельно изготовить свою буровую установку. Самодельный комплект буровой установки получится намного дешевле, чем «фирменная буровая установка», и по качеству ничуть не хуже.

Если у кого-то весьма туго с деньгами – при желании можно стартануть даже с 15 тысяч! Это реальный факт из жизни – один наш ученик начал именно с такой суммы.

Если вкратце - он изготовил самую простую буровую установку из металлолома, сделал к ней 10 примитивных буровых штанг, пробурил ею два маленьких заказа, на заработанные деньги купил уже комплект нормальных штанг. Потом заработал на хороший вертлюг и бур, и так постепенно заменил на установке все временные дешёвые части на нормальный комплект буровой установки. Так что это вполне реальный вариант. Начинать можно практически с нуля, было бы желание трудиться.

За неделю вы можете реально сделать три водяных скважины, если будете работать вдвоём. А если у вас будет ещё и менеджер, который будет выезжать к заказчикам на предварительную консультацию и размечать места для бурения скважины, то можно сделать скважин ещё больше.

Если кто заинтересуется бурением водяных скважин – в свободное время можем научить этому бизнесу и вас. Заходите на наш сайт – там можно подробно прочитать об этом бизнесе.

Вот ссылка на сайт: Малогабаритные буровые установки
Пишите на почту – ответим на любые вопросы: superburilka@yandex.ru
Всем удачи!

-------
С искренним пожеланием Успеха и Процветания,
Наталия ПЕДЧЕНКО - admin@islandbusinessidea.com
Остров Бизнес-Идеи     -     www.islandbusinessidea.com

< br> P.S. Если Вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из Ваших коллег или друзей и может помочь ему в подборе бизнес-идеи - пожалуйста, перешлите ему это письмо.

P.P.S. Присылайте ваши замечания, критику, предложения, пожелания или просто отзыв о рассылке. Пишите, не ленитесь, - вы от этого только выиграете.

Заранее, благодарю Вас!
Прислать вопрос
Присылайте новые бизнес идеи

Любое письмо может быть опубликовано, полностью или частично, если нет явного запрета. Хотите получать письма - напишите e-mail в теле письма.
Если Вы присылаете бизнес-идею, то укажите (по желанию) в теле письма:
Ваше имя; e-mail; сайт.


 
Главная   Новые Бизнес Идеи   Проработанные новые бизнес идеи   Бизнес-рассылки   Бизнес-план   Бизнес-услуги   Реклама на сайте
 
 

Copyright 2004-2012, Наталия Педченко. Все права защищены.
Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием активной ссылки на сайт Остров Бизнес-Идеи и указать все реквизиты автора материала точно так же как они сделаны на этом сайте (это касается и активных ссылок).

 
   

В избранное