Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

АнтиШСД или как быть человеком


Информационный Канал Subscribe.Ru

Цена жизни

Добрый всем день!

У меня возникло желание написать в рассылку и я снова с Вами.

Хорошая все-таки тема у рассылки – емкая. Сегодня о цене человеческой жизни поговорим. Я лежал сейчас в ванной, в голове всплывали разные случаи из жизни из фильмов, фантазии. Постепенно опять в голову пришел вопрос о цели человеческой жизни. Сначала я подумал – человек нужен природе, чтобы корректировать возможные последствия от нарушения популяций. Думал – как жить, если не пользоваться благами нашего бытия. И вспомнилось мне одно упражнение из моей синтоновской жизни. Заключалось оно в следующем:

Группа – это 25 примерно человек встает в круг и сжимает руки, затем человек, кто работает, заходит в круг и начинает убеждать группу, что он достоин жихни. На это есть две минуты. Если хоть кто-то оценил необходимость этого человека в мире, рука расцепляется и человек выходит. В противном случае он умер как человек, который в этой жизни оказался ненужным. Я тоже был в этой ситуации. Помню как чувствовал беспомощность. Я видел как парни пытались вырваться из круга – ни один силой не вырвался. Люди падали, валились кучей, но рук сжимали еще крепче.

И на сегодня я всем как и себе хочу задать вопрос –

Как вы считаете – Вы сами достойны жить и кому Вы нужны?

Кто и сколько готов заплатить за Вас?

Бессмысленно цепляться за жизнь. Какая разница кем умирать – телкой, которая жевала траву и её увели на мясобойню, Быком-производителем, имеющим кучу наград и лучшие корма или обычной коровой, которая дожила до старости, родив при этом много телят. Которых рядом с ней уже нет. Все мы смертные. Просто поразмышляйте над этими вопросами, как можно искреннее. Вы поработаете только для себя. Ваши мысли – это самое важное для Вас и пустой звук для меня и других людей. Оставьте их себе.

С уважением, Дмитрий.
qw111@mail.ru

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.antishsde
Отписаться

В избранное