Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Примеры человеческой глупости - МИД облажался


На программе «60 минут» официальный представитель МИД Мария Захарова, пыталась поднять на смех британскую разведку МИ-6, которая опубликовало фотографии Александра Петрова и Руслана Боширова, которых подозревают в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

 

https://theins.ru/wp-content/uploads/2018/09/Screenshot-1-1.png

Захарова не подумав (или вообще - не умея качественно думать), заявила, что эти снимки из лондонского аэропорта Гэтвик сделаны в одном и том же коридоре и в одно и то же время. По ее словам, либо фотографии наложили сверху, либо сотрудники ГРУ научились ходить одновременно, но их образы запечатлены в двух разных фотографиях. По логике Захаровой, в британской разведке МИ-6 работают настолько тупоголовые люди, что даже не догадались изменить время на несколько секунд?

А почему у неё не возникло мысли, которая должны была возникнуть у любого здравомыслящего человека – что это вовсе не один и тот же коридор, а два параллельных коридора (вообще их там 8 штук и заходят туда по одному)?

https://pbs.twimg.com/media/DmZ1bhHXcAAbQ0o.jpg

Александр Петров и Руслана Боширов одновременно, с одинаковой скоростью вошли в эти два разных коридора, и вполне естественно, что в тот момент, когда на мониторе видео было поставлено на паузу, то они находились в одном и том же месте, только в разных коридорах (а что камеры в этих коридорах расположены немного по разному – только очень невнимательный человек может не заметь. Но Захарова этого в упор не заметила.

Более того, представитель России в СовБезе ООН повторил за Захаровой эту глупость, и НИКТО ему там не пояснил, что он порет откровенную  чушь. Почему так – когда Псаки порола чушь, её сразу же уличали американские журналисты, а когда наши порят чушь, то никто им не возражает – ни в студии «60 минут», ни в СовБезе ООН?


В избранное