Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Миллиардеры и миллионеры

  Все выпуски  

Миллиардеры и миллионеры Дональд Джон Трамп (часть 30)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

 

Дональд Джон Трамп (англ. Donald John Trump; род. 14 июня 1946 года, Джамейка, Куинс, Нью-Йорк, США) — американский государственный деятель, политик, действующий президент Соединённых Штатов Америки с 20 января 2017 года.

 

Личное состояние

 

Законченные строительством объекты недвижимости

 

  • «Трамп-Плейс» (Южный Риверсайд): когда закончится строительство, Южный Риверсайд будет самой большой частной застройкой в истории Нью-Йорка. Несмотря на то что строительство вела компания Trump Organization, финансирование осуществляли инвесторы из Гонконга, а владельцем является компания Hudson Waterfront Company. Когда у Трампа были финансовые проблемы в середине 1990-х годов, он был вынужден продать эти площади (бывшие железнодорожные станции Вестсайда). Новые владельцы не избавили Трампа от долгов и, кроме того, решили использовать его имя в целях увеличения стоимости недвижимости. Трампу платили ежегодно по $2 млн за то, что он осуществлял контроль над проектом, и ему также предложили приблизительно 30 % чистой прибыли по завершении этого десятилетнего проекта. Инвесторы распродали незавершённый проект в 2005 году за $1,8 млрд и предложили Трампу $500 млн. Трамп утверждал, что недвижимость должны были продать не менее чем за $3 млрд, и в 2006 году он подал иск на владельцев: они продали недвижимость без его согласия, и он потерял на этом $1 млрд. «Форбс» оценивает его долю в собственности в $170 млн.
  • «Международный отель и башня Трампа — Чикаго»: весь проект оценивается в $1,2 млрд ($112 млн — доля Трампа).
  • Международный отель Трампа «Лас-Вегас»: это совместное строительство. Партнёром является участник «Форбс-400» Филлип Раффин. Доля Трампа оценивается в $162 млн.
  • «Международный отель и башня Трампа — Нью-Йорк»: Трамп предоставил своё имя и экспертную оценку владельцу здания («Дженерал Электрик») во время реконструкции здания в 1994 году за $40 млн ($25 млн — за управление проектом и $15 млн — в качестве поощрения от продажи кондоминиума). «Форбс» оценивает долю Трампа в $12 млн.
  • «Трамп-Парк-авеню»: пересечение Парк-авеню и 59-й улицы. Стоимость — $142 млн.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2018 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное