Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Миллиардеры и миллионеры

  Все выпуски  

Миллиардеры и миллионеры Дональд Джон Трамп (часть 37)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Дональд Джон Трамп (англ. Donald John Trump; род. 14 июня 1946 года, Джамейка, Куинс, Нью-Йорк, США) — американский государственный деятель, политик, действующий президент Соединённых Штатов Америки с 20 января 2017 года.

 

В популярной культуре

 

СМИ

 

В 2000 году в 17-й серии 11 сезона мультсериала «Симпсоны», «Bart to the Future», было упомянуто, что после его президентства в бюджете страны осталась большая дыра. Поэтому с 2015 года о серии вспоминали многие СМИ. После президентских выборов в США-2016, в которых победил Дональд Трамп, создатели «Симпсонов» выразили сожаление, что их предсказание о победе Трампа сбылось и даже извинились за это.

 

В 2003 году Трамп стал исполнительным продюсером и ведущим реалити-шоу «Кандидат» на канале «Эн-би-си». Это шоу по сути было игрой, в которой участники боролись за право получить должность топ-менеджера в одной из компаний Трампа, а те, кто не проходил испытаний, были «уволены», то есть выбывали из игры. В 2004 году Дональд Трамп подал заявку на регистрацию торговой марки — популярной фразы «Вы уволены!» — «You’re fired!». В первый год показа шоу Трампу платили по $50 тысяч за серию (приблизительно $700 тысяч за первый сезон), а начиная со второго сезона — уже по $3 млн за серию, что сделало его одним из самых высокооплачиваемых людей на телевидении.

 

В декабре 2006 года ведущая ток-шоу «The View» Рози О’Доннелл подвергла Трампа критике за то, что он называет себя «моральным компасом для 20-летних» после того, как дал второй шанс мисс США Таре Коннер, которая, несмотря на правила, посещала ночные заведения и позволяла себе пить без меры. Трамп, которому принадлежат права на конкурс, позволил Коннер сохранить корону «Мисс США», пока она проходила курс реабилитации. Таблоидная война между этими знаменитостями сохранялась на протяжении нескольких недель.

 

В 2007 году Трамп получил звезду на Голливудской аллее славы за своё участие в телесериале «Кандидат».

 

В октябре 2007 года Трамп участвовал в ток-шоу «Ларри Кинг в прямом эфире», где подверг резкой критике действия президента США Джорджа Буша, особенно за участие в Иракской войне. Он также предсказал, что Рудольф Джулиани и Хиллари Клинтон будут претендовать на пост президента от республиканцев и демократов соответственно и он будет рад поддержать каждого из них в предвыборной гонкe. Также свою позицию относительно Ирака Трамп в новостной передаче «The Situation Room» выразил следующими словами: «Я чувствую, что тот, кто хочет ещё больше трупов в Ираке, не сможет победить на выборах президента», намекая на речи Рудольфа Джулиани в поддержку войны в Ираке. На ток-шоу Ларри Кинга Трамп также негативно отозвался по поводу признания Анджелины Джоли первой красавицей мира.

 

17 сентября 2008 года в ток-шоу «Ларри Кинг в прямом эфире» Трамп официально рекомендовал голосовать за Джона Маккейна на предстоящих выборах президента США.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2019 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное