Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Миллиардеры и миллионеры

  Все выпуски  

Миллиардеры и миллионеры Дональд Джон Трамп (часть 38)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Дональд Джон Трамп (англ. Donald John Trump; род. 14 июня 1946 года, Джамейка, Куинс, Нью-Йорк, США) — американский государственный деятель, политик, действующий президент Соединённых Штатов Америки с 20 января 2017 года.

 

Другие направления бизнеса

 

С 1996 года владел компанией Miss Universe Organization совместно с National Broadcasting Company («Эн-би-си»). Организация проводит такие конкурсы, как «Мисс Вселенная», «Мисс США» и Miss Teen USA. Продал организацию в сентябре 2015 года.

 

Другие инвестиции включают долю Трампа (17,2 %) в Parker Adnan, Inc. (ранее — AdnanCo Group) — это компания холдингового типа, предоставляющая финансовые услуги; находится на Бермудских островах. В конце 2003 года Трамп совместно со своими родными братьями и сёстрами продал «империю» недвижимости своего покойного отца группе инвесторов, среди которых были Bain Capital, Kohlberg Kravis Roberts и LamboNuni Bank, за $600 млн. Дональду Трампу принадлежала 1/3 от продажи, что составило $200 млн, которые позднее он вложил в Trump Entertainment Resorts.

 

Благодаря своему успеху на рынке недвижимости и телевидении Трамп смог удачно продать своё имя разным брендам, например: Trump Mortgage (ипотечная компания), Trump Sales and Leasing (продажа жилых домов), Университет Трампа (бизнес-образование), «Рестораны Трампа» (расположены в «Трамп-тауэр» и включают Trump Buffet, Trump Catering, Trump Ice Cream Parlor и Trump Bar), GoTrump (туристический веб-сайт), Donald J. Trump Signature Collection (линия мужской одежды, мужских аксессуаров и часов), парфюм «Дональд Трамп» (2004), Trump Ice bottled water, журнал «Трамп», Trump Golf, Институт Трампа, настольная игра «Трамп» (1989), Trump Super Premium Vodka и Trump Steaks. Трамп также получает по $1,5 млн за 1 час презентации для школы Learning Annex.

 

Трамп был также связан со старой футбольной лигой США, которая конкурировала с Национальной футбольной лигой США, так как он был владельцем команды New Jersey Generals. Кроме того, Трамп в своё время был консультантом по финансовым вопросам Майка Тайсона и был ведущим на ринге во время боя Тайсона и Майкла Спинкса в Атлантик-Сити.

 

На выборах 2000 года Дональд Трамп баллотировался на пост президента США как член Реформистской партии.

 

Учреждённая Ронной Ми Бренд премия Дональда Дж. Трампа вручается людям, которые оказали существенное влияние на эволюцию, развитие и сохранение недвижимости всего Лос-Анджелеса.

 

Вручение второй ежегодной премии Дональда Дж. Трампа состоялось 6 декабря 2007 года в отеле «Хилтон» в Международном зале. Победитель 2006 года Том Гилмор вручил премию Майклу Коссу. Дональд Трамп поздравил Косса в телеэфире.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2019 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное