Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес-парк

  Все выпуски  

Бизнес-парк Сиг. выпуск 7


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Новая рассылка  Subscribe.Ru

БИЗНЕС-ПАРК

Для желающих и имеющих свой бизнес   

Сигнальный выпуск № 6

от 9.10.2001 г

 

Добрый день! Всем пришедшим к нам.

Посмотрите, на какой подвиг способен Человек!

Однако, вот, что я подчеркнул для себя.

 

№ 2    от  Юрия А.

Хотелось бы напомнить, сегодня день третий! Голодным тишину слушать некогда. Напишите, хотя бы для себя, кто, что сделал. Это всем интересно.

Вы правы, Юрий (к Ю.Морозу), чтение ваших рассылок может оказать сильное влияние на мировоззрение, а в итоге на жизнь. Я убедился в этом на примере собственной жизни. И это только от рассылок. 

После заметных изменений в жизни уже сейчас, трудно представить, что же будет после прохождения ШСД (отзывы, конечно, читал, но одно дело прочитать об этом, и совсем другое - прочувствовать). Письмо Владимира Тимофеева и чтение вашей книги *Бизнес. Пособие для гениев*  (так получилось, что их прочтение совпало по времени) дали очередной толчок. Я наконец-то понял, что занимаюсь не своим делом, оно мне не по душе. Долго же я загонял эту мысль внутрь....

Я уже год учусь в аспирантуре, по специальности математик. Только теперь осмелился подумать, что наука - не моя тропинка. Ну не ученый я.... чтобы не твердили окружающие о моих способностях. Пришла пора заняться чем-то другим. Ухожу из аспирантуры, правда пока не знаю куда. 

Вот и все, что я сделал за эти три дня. Владимир, можно ли считать это каким-то достижением? :-)

                  

для № 2  Юрию А.

 от Михалыча

Спасибо за внимание, честное слово, я не ожидал такой реакции. 

На мой взгляд Вы совершили Подвиг! Восхищен и преклоняю  голову!!!

Как много вокруг нас люде не сумевших, в свое время, сказать себе нет. Таких мы повседневно видим вокруг себя. Это и врачи, и преподаватели, и ученые (Вы их видите в институте)... Да и наш ВВП если бы в свое время профессионально занялся переводами с немецкого, глядь - еще бы одним блестящим переводчиком стало бы больше, а так...мы имеем то, что имеем.

А вообще-то это вопрос очень серьезный. Не надо горячиться. Пока Вас ни кто не гонит. Ведь знания это такой дорогой и неисчерпаемый товар, которым торговать можно до конца своих дней!

Может быть Вы просто сильно устали? И надо каким-то способом сильно разрядится?

Ну а если действительно не в моготу то, осмотритесь, найдите и попробуйте свои силы в том или ином деле.  Но относитесь к любому делу, как к чему-то самому важному в Вашей жизни. (Как у Andrey см.№ 1), пока не появятся навыки профессионала. В моем понимании - профессионал, это тот же любитель, но имеющий доход от своей страсти. А  по степени дохода можно  судить о правильности Вашего дела. 

 

А что ВЫ скажете по поводу прочитанного? (ссылка на № 2 обязательна)

Это важно не только для нас читающих, но и для Вас пишущего. Жду Вашего отклика.

№ 3    от  Юрия А.

Спасибо за совет. Я так и собирался, осмотреться, а не писать сразу заявление об уходе. Пока просто перестану заниматься наукой, и начну искать что-то другое. Не думаю, что дело в усталости. Просто бросал все на месяц-другой, благо руководитель не дергает ежедневно, потом возвращался назад. Эта мысль зрела у меня долго, год-два. Только я ее упорно загонял внутрь, под давлением окружения и собственного страха начинать что-то другое. А за те три дня вытащил наконец наружу. Знаете, намного легче
стало, как будто камень с души свалился :-) Научные работники, которых я вижу постоянно - печальное зрелище в основной массе. Нужен был пинок, чтобы я понял, что качусь к тому же. Так что еще раз спасибо за ваше письмо :-) Теперь бы только не растерять полученное, снова не завязнуть в собственном болоте. Страшновато идти неизвестно куда, просидев все предыдущие годы в уютном сонном уголке :-)

С Уважением, Юра
                  

для № 3  Юрию А.

 от Михалыча

А может мотнуть, пока молоды, поработать куда-нибудь в за гранку? Хотя бы и посуду помыть, хотя бы и нелегалом? А что - у меня есть одна знакомая которая, в 62 года уезжала в Израиль нелегалом, ухаживала там за беспомощными старичками.

А может так же мотнуть, но будучи остепененным? Да уж тут крепко подумать надо.

 

А что ВЫ скажете по поводу прочитанного? (ссылка на № 3 обязательна)

Это важно не только для нас читающих, но и для Вас пишущего. Жду Вашего отклика.

Оставайтесь с нами

Михалыч   mikalych@yandex.ru

Архив рассылкм  http://subscribe.ru/archive/economics.school.bipa/
Страничка  http://subscribe.ru/catalog/economics.school.bipa


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное