Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес-парк

  Все выпуски  

Из не опубликованного 28.2.02


Служба Рассылок Subscribe.Ru

 
 
Бизнес-парк 
Номер выпуска: 61 
Дата выпуска: 2002-02-28 
 
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ! 
 

В предыдущей рассылке не смог полностью изложить свои мысли. И так получилось длинно и скучно. Сокращал и вырезал.

Но то, что рождено в моем сознании способствовало мне меня понять.   Сейчас публикую сокращения. Полагаю, они смогут и Вам укрепить понимание или разочарование.

 

Мысельки 28.2

 

Про наши привычки.

Меня спрашивают, что делать, и предлагают мне найти тот или иной документ разрешающий или запрещающий жечь бумажные оковы. Я уже было согласился. Но вот что подумалось.

Чиновник это и есть лицо, исполняющее чье-то задание/поручение. Если я займусь вашим делом, даже если вы меня об этом попросили, значит, я буду чиновником.  Я найду ответы на какие-то вопросы, но со своей, далеко не профессиональной, точки и исходя из собственных средств. Будете ли вы довольны? Или я буду виноват? Что бы всем угодить и себя не подставить, лучше, я  ни чего делать не буду.

И моя идея не в этом, а наоборот. Для себя надо делать самим. Надо, самим и для себя, побегать по сайтам, по юристам поискать и найти ответы на свои вопросы. Начнем с малого.

***

Как есть и как мне видится

Сегодня, в Кузбассе, чиновники от законодательной власти, рассматривают вопрос об увеличении налога взимаемого с бензоколонки. В местном городке Анжеро-Судженске увеличивают налог с продаж. Если у вас этого пока нет, то это только пока. Объясняют просто. Нужны средства для пополнения бюджета. Нечем платить повышенную зарплату учителям и врачам. Этот интерес продекларирован государством и его лидером.

Вроде бы на благо личности. Но подход к решению задачи прежний. Интерес государства превыше всего. Ущемляют интересы других личностей на благо интересов государства. Даже не замечают того, что рубят сук, на котором держится вся существующая экономика территории. Повышение налога с бензоколонки увеличит цену на топливо. Вырастут цены на перевозки, что неизбежно приведет к росту цен на все товары и услуги. А тут еще их увеличение в связи с налогом с продаж. Можно сказать, это хорошо, рост цен приведет к росту налогооблагаемой базы. Однако это ложь. Эта мера не увеличивает количество денежной массы  на данной территории и не увеличит скорости товарооборота. Наоборот, дорогие товары и услуги, при ограниченном количестве денег, будут менее востребованы. Некоторые колонки и торговые точки разорятся и закроются, не выдержав налогового бремени.

Увеличится ли бюджет территории? А реальный уровень благосостояния тех же врачей и учителей вырастет?  Нет и еще раз нет.

Только увеличение действующих объектов налогообложения способно привлечь денежную массу и пополнить кошельки налогоплательщиков и ускорить товарооборот. При этом повышать ставки налогов и не надо. Надо только создать равные возможности, равные права и свободу каждому гражданину, и защищать его от стороннего посягательства. Повторюсь еще раз – надо поставить интересы каждого гражданина выше интересов государства. Тут нужны действия. Но, если нет ни умения, ни возможностей, ни желания реально помочь, уж лучше полное бездействие, с их стороны. Что бы ни мешали жить своим согражданам.

***

Про законы

Уже вступил в силу и действует новый кодекс законов о труде (КЗоТ). Давно ждал и кое-какие насущные проблемы вроде бы он затрагивает. В частности – своевременность выплаты заработной платы.

И посыпалось. Что значит "вступил в действие"? Он только принят, как нормативный акт, и опубликован. (Где?). Что значит "вступил в силу"? Если там предусмотрена уголовная ответственность за не своевременную выплату. Но в том же уголовном кодексе наказание за это действие не предусмотрено. Вот и вся сила этого закона!

А если с этой точки посмотреть на все наши хорошие и плохие законы, то окажется, что действенней и сильнее правил дорожного движения ни чего и нет! За каждое нарушение есть наказание. Не отходя от кассы, точнее даже совсем без нее. Любой сержант, любого академика! Без суда и следствия!

На заводах где не платили, там и не платят. И не будут платить. Работники молчат, и будут молчать. Поди, разберись кто прав кто виноват. Поди-ка правильно оформи свои претензии к работодателю. Все усложнено и делается только за большие деньги. Что-то и не пахнет государственным интересом стоять на защите каждого гражданина. ГИБДД-овцы стоят на каждом углу и за каждым кустиком, а вот других, нужных нам, чего-то нету. Неужели как шофер, нарушающий правила дорожного движения, этот гражданин для меня более опасен, нежели он же, но как не отдающий мне, мною, на жизнь, заработанное. Ведь и в том и в другом случае его действия опасны и представляют потенциальную угрозу для жизни окружающих.

Можно так же говорить и о новом пенсионном законодательстве, можно и о … обо всех.

Почему так, кто виноват? Я считаю, что, прежде всего наше российское сознание и привычки. Ни за час, ни за год, ни по чье-то команде, изменения в сознании не  произойдет. Но начинать надо. И если согласны, начните с себя.

***

Почему эта идея не находит поддержки. Потому что жертвы и ущерб очевидны. Первый, кто будет делать так, получит весь град камней на свою голову. Хорошо погибать геройской смертью на виду у всех. Кому хорошо? Тому, кто смотрит! А страдать ли, тем более погибать, да еще в полном безмолвии и не понимании, кому охота. Всякое самоистязание противоестественно. Естественнее терпеть насилие из вне.

Но мы люди, существа наделенные разумом и можем делать осознанный выбор. Но от этого выбора зависит какое-то будущее, а хочется сейчас. Но если сейчас, то, получится как всегда. Опять все сделаем по привычке. Так и живем нараскаряку. С одной стороны - все видим и понимаем. С другой стороны – терпим. Голову в песок (под подушку, под дурь, под учения всякие и пр.) – жопу к верху, всем бедам и злу на попрание. А и хрен с ней, на то она и жопа, не голова же. Так своя же! Ну и что, все равно жопа. Да уж глубокая мысль, что и говорить. Извините, но хотелось пообиднее.

***

Про партии и профсоюзы

Но если где-то, что-то происходит, так как происходит, ищи причины. Кому-то это нужно!

У меня только нет вопроса, откуда и чьи деньги у коммунистов. Их еще на долго хватит.

А вот на какие такие деньги взращены ЛДПР, Яблоко, СПС и правящая партия, которую уж и не знаю, как теперь называть. (Перечень в порядке, пришедшем на ум, и далеко не полный).

Если вспомнить и ЛДПР и Яблоко родились на обломках СССР-ской империи. Частного капитала тогда в стране в помине не было. Эксы по ограблению тогдашних банков, они тоже вроде бы не проводили. И все-таки они живы, до сих пор. И их идеи распространяются не из уст в уста. Чиновничками, опять же, во всех краях и областях обзавелись.

А я вот на свои только и могу себе позволить Интернет, да и то пока чиновники из SS (SubScribe) спят. Даже на раскрутку настоящего сайта моих денег, точно, не хватит. Опять только подушка и кухня!

Это я не к тому, что дайте мне денег, и я переверну весь мир. Я не гений, я обыватель одержимый идеей.

Ну да, а Ж, (К и т.д.) конечно же гений? А что гениев можно стряпать как звезд на эстраде? Можно, но и те, и другие получаются с ограниченным сроком применения. Чем дороже, тем быстрее прокисают. Я вот тут вспомнил гений В.Черномырдина. А ведь тоже, кто-то стряпал.

Теперь государство будет содержать партии набравшие чего-то там. С одного раза угадаете, чьи интересы будут блюсти, и пропагандировать эти партии. А будут они защищать каждого из нас? Кто был в КПСС, тот знает, любая партия это, прежде всего чиновник. А члены, они и есть члены.

***

Сегодня революционный момент назрел. И это понимают не только в ШСД. Как грибы, опять полезли новые партии. Кто за ними и какие такие у них идеологии и стратегии, это уже скорее задачи будущих поводырей. А что, стадом опять будем мы – народ?

При главенстве интересов государства мы всегда будем ОУ ли, электоратом ли, ну в общем - быдлом.

В практике "сильный народ – сильное государство" СУ у каждого свой, так же как и ОУ. Государство только должно следить\править, чтобы иначе не случилось.

А иначе, это Чечня, воровство и безнаказанность одних при полном бесправии других.

ИНТЕРЕС КАЖДОГО, ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО ГРАЖДАНИНА ГОСУДАРСТВА, ВЫШЕ ИНТЕРЕСОВ САМОГО ГОСУДАРСТВА!  Иначе весь  этот сыр бор, не  даст ни каких результатов, ни сегодня, ни завтра,  ни через тысячи лет!

А кровь и политика, точнее кровь народа по воле политиков, пусть останутся в страшном прошлом!

 

***

И так до бесконечности.

А Вы что хотите, что думаете про все, про это?

Пишите, это надо и Вам и нам.

p/s С интересном смотрю на цифры числа количества подписчиков (в низу). Спасибо вам всем. Мне хочется узнать мнение тех, кто уже готов покинуть этот парк. Почему? Что бы Вы хотели сказать или услышать. Пишите.

 

 

 
 
Пишите по адресу:  bipa2@narod.ru 
 
Это надо нам и Вам. 
До встречи  ведущий рассылки   Михалыч ! 
Адрес  рассылки:  http://subscribe.ru/catalog/economics.school.bipa  
Архив рассылки:  http://subscribe.ru/archive/economics.school.bipa  
Количество подписчиков: 384 
 
ОСТАВАЙТЕСЬ С НАМИ! 
 

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное