Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Записная книжка бизнесмена


Информационный Канал Subscribe.Ru

ЗАПИСНАЯ КНИЖКА БИЗНЕСМЕНА №80

Девиз рассылки:

Изменять свою жизнь, меняя лишь свою точку зрения.

"Какая польза нашей фирме от вашей электрической игрушки?"

- сказал Карл Ортон, президент компании "Вестерн Юнион", Александру Грехему Беллу, предложившему все права на изобретенный им телефон за 100000 долларов.

Одно доброе слово может согревать три зимних месяца.

- Японская пословица

Знаете, вы можете купить все лучшие книги, подписаться на лучшие рассылки, принять участие в лучших телесеминарах, но ничто из этого не поможет вам до тех пор, пока... Вы не сделаете что-либо. Большое количество владельцев малого бизнеса постоянно ищут "волшебную пилюлю", ждут, когда кто-то из гуру даст им ответ. Но вот что я хочу сказать. Вместо того, чтобы искать очередную книгу или запись очередного гуру, посмотрите на то, что гуру действительно делает. И сделайте то же. Заметьте разницу. Перестаньте читать об успехе и начните копировать его. Найдите четверых или пятерых успешных владельцев малого бизнеса, интернет-гуру, консультантов или еще кого-нибудь, и начните долго и тщательно наблюдать за тем, что они делают для того, чтобы достичь своего успеха. После этого продумайте, как вы сможете скопировать их.

- John Jantsch, is a veteran Marketing Coach, Consultant, Speaker, Writer (тренер, консультант, писатель)


Благодаря одному читателю рассылки, а именно Виталию Полякову (ИКО "Мессия"), я все-таки выяснила автора злополучного афоризма позапрошлого выпуска :-) Напомню афоризм: "Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник." Автор - Дэйв Берри (Dave Barry), обозреватель юморной (по другим данным - спортивной) колонки в Miami Herald и еще более чем в 500 газетах, причем не только в США. Написал в общей сложности 25 книг, хотя фактически ни одна из их не содержит полезную информацию и все считаются вредными :-) В оригинале афоризм звучит так: "Never be afraid to try something new. Remember that amateurs built the Ark and professionals built the Titanic." И Фейербах к нему не имеет никакого отношения :-)) Личный сайт Дэйва, блог, и на этом хватит о нем :-)

Чуть не забыла - как вам понравился новый дизайн рассылки? :-) Пишите


Буду рада получить от вас замечания, критику, предложения, пожелания или просто отзыв о рассылке. Пишите

Архив рассылки: все выпуски (формат html) либо только афоризмы (формат txt). Архивы обновляются по пятницам.

Наталья Телегина,
ваш проводник в мир полной свободы

Дата отправки выпуска: 2004-10-08
Тираж: 7371+ экземпляров :-)
(c) Nataliya Telegina, 2004, www.lifesuccess.ru
All right reserved worldwide


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.biznotebook
Отписаться

В избранное