Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Записная книжка бизнесмена - выпуск 100


Информационный Канал Subscribe.Ru

ЗАПИСНАЯ КНИЖКА БИЗНЕСМЕНА №100


Девиз рассылки:

Изменять свою жизнь, меняя лишь свою точку зрения.

Доброго времени суток, дорогой подписчик!

Сегодня у рассылки "Записная книжка бизнесмена" юбилейный сотый выпуск.

Что это значит? Это значит, что можно подвести кое-какие итоги, вспомнить, как все начиналось, поблагодарить подписчиков, друзей и сотрудников и просто порадоваться терпению и стойкости ведущего рассылки :)) (сам себя не похвалишь...) Выпуск сегодня большой, возмещая всю краткость предыдущих :)

Итак, в юбилейном выпуске:

Итоги
А начиналось все...
Спасибо коллегам
Новости
Заключительный аккорд :)


Итоги.

Рассылка "Записная книжка бизнесмена" выходит с апреля 2004г., т. е. всего около восьми месяцев. За это время рассылка приобрела статус золотой. Регулярно три раза в неделю ее получают более 16000 подписчиков. Более 400(четырехсот) из них написали отзывы о рассылке, высказали свои пожелания и комментарии. Спасибо вам!

Наверх


А начиналось все...

Года три назад я стала собирать различные афоризмы. Мысли, которые поддерживали, мотивировали, настраивали на правильное восприятие происходящего - "правильное", значит, ведущее к эффективной и успешной жизни. Потом я заинтересовалась бизнесом, и коллекция стала приобретать бизнес-направленность.

Однажды, очередной раз пополняя свою коллекцию, меня вдруг осенило. Ведь в рунете до сих пор нет ни одной удовлетворительной рассылки афоризмов! Все рассылки рассылали либо уже приевшиеся афоризмы, либо умозрительные и слабо относящиеся к практике жизни. Рассылки выходили нерегулярно, афоризмы подбирались некачественные, большинство из которых, не задумываясь, хотелось отправить в мусорную корзину.

Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. Так и появилась рассылка "Записная книжка бизнесмена" :)

Постепенно обретался опыт, видоизменялось наполнение рассылки. Круто изменился дизайн, в рассылке стало больше редких цитат, а каждому автору теперь дается краткое описание.

Я до сих пор получаю письма с просьбой увеличить количество цитат в рассылке, и поэтому еще раз отмечу: лучше кушать мало и тщательно пережевывать, чем заглатывать большими кусманами, ничего не усваивая. Самое главное в рассылке - усвоение и практическое использование материалов. Именно поэтому решено было наполнять каждый выпуск всего тремя афоризмами.

Наверх


Спасибо коллегам.

Мне бы хотелось напомнить о тех рассылках, которые я уже когда-то рекомендовала Вам - о рассылках качественных, интересных, полезных. Я давно на них подписана и считаю эти ресурсы одними из лучших.

- "Бизнес-философия"

Что такое бизнес? Чем бизнес отличается от работы? Зачем человек начинает заниматься бизнесом? Какие стадии в нем проходит? Эти и другие ответы Вы найдете в рассылке "Бизнес-философия". Неожиданный взгляд на бизнес с точки зрения философии, человеческой мудрости и личного опыта. Простым, понятным языком на сложные темы о бизнесе, о деньгах, об успехе и самой жизни. Я лично подписана на эту рассылку и нередко нахожу в ней очень важные и полезные мысли.
Подписаться почтой
Подписаться через веб

- "Организация времени"

Время - единственное, что дано всем без исключения, и самое ценное, что у нас есть. Cайт "Организация времени" посвящен тематике тайм-менеджмента и личного развития. Существует уже более трех лет, является крупнейшим в рунете контентным проектом по тайм-менеджменту и личной эффективности, пользуется авторитетом среди целевой аудитории - менеджеров, консультантов, предпринимателей.

Ваше время подобно воздуху, которым вы дышите. Пока его много, как-то не задумываешься о качестве его расходования. А когда воздуха начинает не хватать - приходится жалеть о том, что когда-то бездумно его тратил...

Зачем Вам организация Вашего времени? С чего начать знакомство с вопросом? Как достичь максимума эффекта вложением минимума времени и сил? Как правильно определить цели, расставить приоритеты, добиться результата? Как стать хозяином своего времени - а значит, своей жизни? На все эти вопросы Вы можете найти ответы в материалах, появляющихся на сайте. Рассылка "Организация времени" - новости сайта:
Подписаться почтой
Подписаться через веб

- "Витамины для ума"

"Несчастен тот человек, у которого есть любимый ресторан и нет любимого автора. Он нашел любимое место, где можно накормить тело, но не нашел любимого места, где можно накормить свой ум." Так утверждает Джим Рон, и с ним трудно не согласиться. Я предлагаю вам подписаться на великолепную рассылку "Витамины для ума", благодаря которой Вы будете регулярно кормить свой ум :) Основа выпусков - переводы статей Джима Рона.

Джим Рон считается одним из самых влиятельных мыслителей нашего времени. Его глубокая философия бизнеса, видение и мотивационные речи сделали его известным лектором, писателем и советником. Он ведет семинары уже более 40 лет. Миллионер, предприниматель, бизнесмен, Джим Рон является автором более чем 17 книг, аудио- и видеопрограмм. Он разрабатывал стратегию работы компаний Coca-Cola, General Motors и др. Был личным бизнес-тренером Билла Гейтса. Помогал мотивировать и тренировать целое поколение американских тренеров по личностному развитию, равно как и менеджеров самых крупных корпораций Америки. Философия Джима Рона помогла многим людям изменить свою жизнь к лучшему и достичь подлинного успеха.

В рассылке Александра Бугрименко "Витамины для ума" Вы найдете материалы, посвященные саморазвитию, достижению результатов, принципам построения успеха. Выпуски выходят раз в неделю и прочитываются слету - настолько они питательны и полезны :)
Подписаться почтой
Подписаться через веб

- "Самые разные притчи"

Это сборник притч всех времен и народов. Каждая притча - как микроозарение. Попадание в десятку.

Притчи как примеры оригинальных решений и нестандартных жизней. Притчи как концентрированная мудрость человечества. Рекомендую!
Подписаться почтой
Подписаться через веб

- "Алгоритмы влияния или управляемое общение"

Рассылка "Алгоритмы влияния или управляемое общение" - авторская. Все материалы написаны тренером Евгением Буряковым лично, на основе богатого опыта. В рассылке рассказывается о конкретных методах, приемах и техниках влияния на собеседника во время проведения переговоров. Рекомендуемые техники влияния на собеседника так же эффективны и в быту. Приемы влияния, методы убеждения и внушения, правила создания и формулирования комплиментов, вопросов и аргументов рассматриваются подробно и на конкретных примерах. Будут полезны тем, кто зарабатывает себе на жизнь, работая с людьми.

Как успешно контактировать с людьми, как грамотно выстраивать взаимодействия - об этом читайте в рассылке "Алгоритмы влияния или управляемое общение". Материал дается легким и понятным языком, и материал на самом деле интереснейший. Рекомендую!
Подписаться почтой
Подписаться через веб

- "Как достичь жизненного успеха"

Мое творчество :) Кроме рассылки афоризмов я веду рассылку "Как достичь жизненного успеха". В ней рассматриваются ключевые принципы, на которых основывается успех, выявляются важные привычки и навыки, ведущие к успеху. Девиз рассылки: быть счастливым с тем, что вы имеете, продолжая добиваться того, что вы хотите.
Подписаться почтой
Подписаться через веб

Наверх


Новости.

Новость первая. Рассылка уходит в отпуск до 3 января 2005г. Дело в том, что любая однотипная информация рано или поздно приедается. Мне бы не хотелось, чтобы подобное происходило и с моей рассылкой. Поэтому сделаем небольшой перерыв, а после нового года со свежим взглядом, изголодавшиеся по афоризмам, продолжим :)

Новость вторая. Архив выпусков рассылки приобрел новый формат. Читать 100 выпуков в html или в txt неудобно, поэтому я сделала небольшую книжечку, куда благополучно все упаковала :) Афоризмы рассортированы по темам, почти для всех авторов даны краткие описания.

Единственное, для некоторых личностей я не смогла откопать вообще никакой информации. Такие авторы, как Б. С. Фобс, Альберт В. Эмери, Эрл Уилсон, Альфред Даниэль-Брюне, Доменико Сьери Эстрада остались без комментариев. Может быть, Вы в курсе, кто это такие, буду признательна и благодарна Вам, если Вы сообщите мне об этом.

Скачать книжечку афоризмов (329Кб).

Если книжечка покажется Вам интересной и полезной, используйте ее, как угодно: читайте, распечатывайте, расскажите друзьям, перешлите знакомым, выложите на Вашем на сайте... В общем, поделитесь с другими, пусть и они пользуются :)

Наверх


Заключительный аккорд :)

И как всегда, я буду рада получить от вас замечания, критику, предложения, пожелания, отзыв о рассылке и просто поздравления :) Для меня очень важна Ваша активность - так я вижу, что рассылка нужна и востребованна. Пишите.

Спасибо Вам, дорогой подписчик, что были со мной, читали и пользовались этой рассылкой. Оставайтесь на связи! :)

С искренней верой в Ваш успех,
всегда Ваша,
Наталья Телегина

Дата отправки выпуска: 2004-11-24
Тираж: 17072+ экземпляров :-)
(c) Nataliya Telegina, 2004, www.lifesuccess.ru
All right reserved worldwide


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.biznotebook
Отписаться

В избранное