Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Записная книжка бизнесмена 268


ЗАПИСНАЯ КНИЖКА БИЗНЕСМЕНА №268


Девиз рассылки:

Изменять жизнь, меняя лишь свою точку зрения.

÷

Разумная аргументация возможна и перспективна лишь до тех пор, пока эмоциональная напряженность ситуации не перешагнула определенного предела. Стоит, однако, этой эмоциональной напряженности перешагнуть критический уровень, как возможности разумного влияния исчезают. На их место приходят лозунг и химерические образы, которые, развиваясь, ведут к психической эпидемии. В такой обстановке на первый план выдвигаются те ассоциативные элементы населения, которые при господстве здравого смысла едва ли были бы терпимы.

(Карл Густав Юнг, 1875-1961, швейцарский психолог, психиатр, философ)

÷

Я не нахожу в бедности ничего привлекательного или поучительного. Она меня ничему не научила и лишь извратила мое представление о ценностях жизни, внушив мне неоправданoe уважение к добродетелям и талантам богатых и так называемых высших классов общества.

(Чарльз Спенсер Чаплин, 1889-1977, американский актер, режиссер, сценарист, продюсер, композитор)

÷

Каждое утро я просыпаюсь и говорю себе: "Я могу выбрать быть в хорошем настроении или в плохом настроении. Я выбираю быть в хорошем настроении".

(Харви Маккей, миллионер, председатель правления и генеральный директор корпорации Mackay Envelope, которую он основал в 1959г. и которая сегодня оценивается в 60 млн. долл.; автор бестселлера №1 на рынке экономической литературы в США – "Как уцелеть среди акул")


О судьбе этой рассылки

Начну с начала, учитывая, что появилось много новых подписчиков, которые не в курсе происходящего.

Однажды, было это два года назад, мне захотелось подписаться на рассылку афоризмов. Очень нравилось их собирать, читать, и стала искать. Оказалось, что все действующие рассылки афоризмов предлагают очень некачественные материалы, получать их не хотелось.

Почему многим людям нравятся афоризмы? Потому что через слова, выстроенные особым образом, передается время, а время играет решающую роль в нашей жизни. Замечательный афоризм – это и есть фраза, состоящая из особым образом структурированных слов.

Как только стало понятно, что афоризмы – ресурс востребованный, нужный, я и решила открыть рассылку, которая была бы уникальна прежде всего своим качеством.

На конец второго года жизни "Записной книжки бизнесмена", ситуация сложилась таким образом, что на поддержку и ведение этой рассылки уходит очень много времени, которого потом не хватает на что-то еще. Видимо, расширились интересы, появилось больше проектов... Однажды, очередной раз составляя выпуск, вдруг почувствовала легкую усталость – первый признак того, что ты что-то делаешь не то или не так. Сколько могла – делала, а дальше... Стало понятно, что неизбежно нужны перемены.

В начале февраля я предложила подписчикам приобрести эту рассылку, став ее новым ведущим. Писем пришло немало. Но критерии были выставлены жесткие и высокие. А как иначе? Я могла отдать рассылку только в том случае, если бы была на все 200 уверена в том, что новый ведущий подходит для этого проекта.

Предложение не рассматривалось, если человек ничего не написал о себе. Проверялась и настойчивость автора в достижении цели – я просто не отвечала на письма и смотрела, напишет ли автор еще раз. Уважаемые авторы, простите меня за молчание :-)

Решающую роль сыграли пришедшие в этот период письма от подписчиков, которые несмотря ни на что, уделили внимание, рассказали свои мысли о происходящем.

Именно благодаря этим письмам, рассылка продолжает жить, я остаюсь ее ведущей, но периодичность выхода будет раз в неделю.

Однако есть и альтернатива, предложенная поклонниками этой рассылки :-) Для тех, кто хочет по-прежнему получать великолепные цитаты три или больше раз в неделю, хорошая новость в следующем выпуске :-)


P.S. Напоминаю, что сегодня последний день для оформления счета на приобретение Цитатника Руководителя. Подробнее >>>

Ведущая рассылки,
Наталья Телегина

Написать ведущей: telegina@gmail.com

Дата отправки выпуска: 2006-02-28
(c) Nataliya Telegina, 2004-2006
All right reserved worldwide


В избранное