Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Записная книжка бизнесмена 32


Записная книжка бизнесмена Авторская школа Елены Романовой
http://life-up.ru
No 32 (2008-02-12)

 

              Будем говорить о сексе или заниматься им?

В самом начале выпуска хочу поблагодарить всех, кто написал письма и рассказал о своей жизни. Сейчас хочу ответить сразу и всем.

Друзья, ребята, почтеннейшие, господа, уважаемые, товарищи, ЛЮДИ!

Что же вы сделали со своей жизнью?

Давайте свою жизнь приводить в порядок!

Собирайте волю в кулак и принимайте решение, во что бы то ни стало – ЖИТЬ СЧАСТЛИВО.

Жизнь дана, чтобы её жить с интересом, наполнено.

Давайте жить так, чтобы в вашу жизнь могли снова придти и любовь, и счастье, и успех, чтобы она могла вас радовать каждым днём. Чтобы эту жизнь творили вы по своему вкусу и желанию. Каждый из вас достоин быть счастливым. Выбор за вами.

Предвижу ваши возражения, что это не так просто. Согласна! Но, если ничего не делать, то и ничего не достигнете.

Давайте начинать первые шаги в свою счастливую жизнь. Всё зависит только от вас!

Не знаете – как? Приезжайте на Игру http://www.life-up.ru/content/view/40/33/. Здесь вы найдёте и подсказки, и поддержку http://www.life-up.ru/content/blogcategory/21/42/.

Все, кто может приехать на Тренинг-Игру – жду вас на ней. На Тренинг-Игре вы можете сделать этот первый шаг – К СЕБЕ, к тому, что давно вами забыто и обесцвечено.

«Здравствуйте, Лена. Это - Вячеслав, которого вы теперь увековечили в истории. :)

 Спасибо, что нашли возможность переслать мне свою рассылку про меня. Благодаря этому  я получил возможность вспомнить  давнишнюю историю и получить впечатления, как после просмотра ролика о себе. Та кошка из кафе была мифической. Это был знак из моего будущего. J  В тот момент она была единственным ярким пятном в моей жизни.

А потом было ещё много яркого и цветного.

Помните, как я долго собирался на ваш тренинг «Встреча с самим собой»?  Не буду скрывать от ваших читателей – не понимал «зачем?». Тянул, рассуждал, а потом вспомнил кошку и рванул.

Догадываюсь, что тот тренинг был  укороченным вариантом тех игр, которые вы сейчас ведёте. По названию новых игр я узнаю, что мы похожее делали на своём тренинге – мы там так же играли в маленькие игры из большой жизни.

Там я многое почерпнул для себя. С меня, буквально кусками отлетал панцирь, который я нарастил за много лет. Он был непробиваемый, «сделанный по индивидуальному заказу» (помните эту шутку?).

Многое на тренинге увидел: о себе и для себя. Самое главное, заметил себя и людей вокруг. Да, мы все были из разных мест, сфер, слоёв, но нам было так хорошо. Мы все хотели одного – решить свои проблемы и вдохнуть жизнь полной грудью (помните, как вы нас заставляли дышать, а мы были вялые, как кролики!). И это нас объединяло и давало возможность поддерживать друг друга. Необыкновенное чувство родства со всем миром и с совершенно чужими людьми вернуло меня к жизни. Я рад, что в моей жизни было такое событие. Вот, тогда я и проснулся, чтобы встретиться и с собой и с жизнью.

Это хорошо, что вы придумали вести рассылки и у людей есть шанс узнать о ваших тренингах и играх. Интересно, что игры не стандартны и просты. Они дают шанс вступить на путь возвращения к себе, возвращения себя в эту необыкновенную жизнь – это не подлежит обсуждению. Жизнь приобретает новый смысл. Она делится с тобой самым лучшим и начинает поддерживать тебя. Но делает это только тогда, когда ты начинаешь обращать на неё внимание по-настоящему, с интересом. Пусть те, кто раздумывают над изменением своей жизни, внимательно посмотрят вокруг. Вдруг рядом с ними окажется мифическая кошка  (собака, воробей или что-то другое) из их будущего. Она будет добрым знаком на пути. Они придут к вам, встретят там новых людей и найдут себя.

Надеюсь, что вырвусь на какую-нибудь игру к вам. Спасибо. С уважением, Вячеслав».

Ещё раз спасибо всем, кто откликнулся и написал письма о своей жизни. Они такие разные! Всех писем не получиться опубликовать. Только часть.

«Чего не хватает в жизни? Сил ее изменить. Ты понимаешь, что завтра наступит и ничем, практически, не будет отличаться. Это в сердцах. А на деле, по-хорошему - зачем живем? Что бы до чего-то дорасти? Определенная модель поведения, модель жизни: родился - умер. Но, когда утром идешь, по только что выпавшему снегу, и солнце отражается в твоих глазах, или птицы в феврале поют уже по весеннему. А на небе созвездие большой и малой медведицы - то понимаешь, вот это и есть, что тебя удерживает от негатива. Помогает устоять круговороту. Не грузись по полной, а помни о самых простых вещах. Банально? Да! Но работает! Без подписи».

Когда замечаешь жизнь – она замечает тебя. И вы начинаете по-новому, с новым качеством выстраивать с ней отношения.

«Здравствуйте, Елена! Последний выпуск с рассказом о черно-белых красках жизни зацепил.
Наверное, потому, что у самого похожая ситуация. Но у меня, в отличие от вашего собеседника, дела обстоят хуже. Два года назад я стал на стезю предпринимательства.
Успех вскружил голову. Через полгода после открытия первого бизнеса я открыл еще один.
И так, друг за дружкой насобиралось 6 направлений деятельности.

 (Моя ремарка: Согласна, что на 6-ти стульях усидеть не просто. Важно выбрать одно - главное направление и его развивать. А метаться между шестью – это закладывать бомбу замедленного действия в свой бизнес и думать, что она не взорвётся. Романова Е.)

Но было и остается одно "но". Все было построено за счет взятых кредитов. Несколько месяцев назад наступил момент, когда я мотался, как белка в колесе. Не успевал уже отвечать на звонки. Не успевал выполнять обещания. И т.д. А самое главное я совсем забыл, что такое внимание к любимой, прогулки с верной собакой, чтение книг и т.д.

Сейчас вроде бы по чуть-чуть возвращаюсь к жизни. Очень помогло ваше критическое письмо. Я пересмотрел то, к чему стремился. Если раньше вроде бы важным было завоевание чьих-то похвал и т.д., то сейчас на первое место поставил собственный внутренний покой и счастье. Ведь все, что я создал в первую очередь должно приносить мне удовлетворение, а не вечные проблемы. И, знаете, получилось. Как только я начал опять находить время на все настоящее - дела пошли лучше. Благодарю за самое бесценное в вашей рассылке - это чужой опыт. А также за твердость. Именно она сломала во мне "искусственное" и "надуманное".
Сейчас чувствую себя улиткой. Домик разбит, но зато я свободен и доволен.
Никогда не останавливайтесь! Толик».

Я рада, что чужой опыт в рассылках помогает вам найти ответы на актуальные для вас вопросы. Но, порой, может оказаться так, что чужие истории в выпусках могут не только помочь, но и запутать. Вырвавшись из лап одной иллюзии, иной человек попадает в другую иллюзию.

Чтение любых рассылок не решают ваши вопросы на глубинном уровне, где рождается проблема. Именно поэтому важно поучаствовать самому в любой Игре, получить свой опыт, получить обратную связь от участников, сделать свои открытия в нахождении причин неудач и выстроить новое понимание жизни.

Из отзывов на одной из Игр:

«Читал рассылки и думал: «Мне всё понятно. Я всё могу». Но жизнь показывала другое. Могу-то, могу! Но что-то жизнь становится всё сложнее и проблемнее. Начитался, поумнел, должно было полегчать (правда, я читала рассылки не только Елены). Но нет, наоборот, стало тяжелее. Читаю дальше, а выхода всё нет и нет. Поехал на Игру.

Всё прояснилось – нашёл причины и кнопки, запускающие мои проблемы на полную катушку. Это оказалось так просто, что даже обидно. Через рассылки это никогда не понять. Даже, если Елена будет писать всё по слогам и по полочкам раскладывать. Не получится, братцы, не получив своего опыта. Николай».

Бывает и так. Книг, как жить, в мире написано много, а люди по-прежнему ищут способы жить счастливо. Значит, вопрос не в знаниях, которые веками накапливали мудрые и передавали будущим поколениям. Значит, следует получать СВОЙ опыт. Только через него к нам приходит настоящая мудрость и глубокое понимание жизни. Только через опыт мы вырастаем из себя.

«Рассылка похожа на кулинарную книгу – рецепты полезны и вкусны. А начнёшь готовить по рецепту – что-то не получается. И читать умеешь, и продукты все есть.

Тренинг-игра – это работа рядом с шеф-поваром, который готовит легко, просто и вкусно, да ещё и щедро делится с вами своими открытиями и секретами.  Марина».

Мои коллеги любят одну мою фразу, в одно мгновение объясняющую важность собственного опыта: «Говорить о сексе и заниматься сексом – это не одно и тоже. Какой смысл говорить о сексе, когда есть возможность им заниматься?»

Так и с Игрой – говорить о ней интересно. Но когда есть возможность участвовать в ней, жить в ней – лучше предпочесть активное действие в игре, чем рассуждения о ней.

Я по-прежнему буду писать выпуски. Но они только подталкивают вас к рассуждению и рассмотрению тех или иных моментов. Только читая выпуски и статьи на сайте не так просто самостоятельно разобраться в клубке своих вопросов.

Далее. Есть продолжение моей фразы: «Если человек так много говорит о сексе, когда есть возможность им заниматься, то интересует ли его по-настоящему секс? Или он хочет просто поумничать о нём, покрасоваться?» Так и с изменениями и решениями своих проблем в жизни. Много говорим – и почти ничего не делаем.

Давайте делать свою жизнь счастливой!  У вас это получится.

Ваши письма я, как всегда, жду по адресу: water-fire-metal@mail.ru.

С наилучшими пожеланиями ко всем вам, Романова Елена.                                                             


Новости Life-UP.ru

Каждый четверг я провожу занятия на курсе <<Повышение Предпринимательского Мастерства>>. На занятиях мы активно рассматриваем вопросы влияния подсознательной и сознательной части в бизнесе и личной жизни - мотивы создания бизнеса, ведения его, вашей эффективности в бизнес-системе, как его хозяина или простого сотрудника. Темы имеют логическую последовательность и актуальны, как в личной жизни, так и в деловой. Подробную информацию можно посмотреть на сайте
-http://www.life-up.ru/content/view/41/34/

С 22-ого по 24 февраля в Подмосковье я провожу тренинг-игру <<Маленькие игры в большую жизнь>>. Приглашаю всех желающих на игру. Первичная информация о тренинг-игре расположена сайте.
-http://www.life-up.ru/content/view/40/33/

С уважением Романова Елена.


© Елена Романова
E-mail: water-fire-metal@mail.ru

В избранное