Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Записная книжка бизнесмена. Диалоги о личной эффективности 171


 
  Академия Елены Романовой  
 
 
 
Записная книжка бизнесмена. Диалоги о личной эффективности
 
 
   
    

Есть лишь “СЕЙЧАС»!

Синдром отложенной жизни – что это?

Жизнь в состоянии «когда-нибудь это будет у меня», «когда-нибудь я это начну делать, жить по-другому и пр.», «КОГДА-НИБУДЬ…»

Когда-то? Потом? В будущем?

Есть только СЕЙЧАС. Сейчас, сегодня вы делаете своё КОГДА-ТО и КОГДА-НИБУДЬ. Именно сегодня вы создаёте своё завтра. Настоящее обеспечивает будущее.

Настоящее – причина, а будущее – всего лишь его следствие.

Отложив свою жизнь на потом, вы всё время находитесь в зале ожидания, где всё временно. Ведь, зал ожидания – это перевалочный пункт. Может быть, уже наступила пора двинуться к выходу из Вашего персонального зала ожидания, чтобы попасть в бесценное - СЕЙЧАС?

Если Вы постоянно живёте светлым будущим, то кто тогда живёт Вашу сегодняшнюю жизнь?

Радует ли Вас тот образ жизни, который Вы ведёте сейчас? Вы живёте так, как хотите? Или, только собираетесь так жить, но будете это делать – потом, когда-то?

Вы уже сегодня закладываете предпосылки для будущего… Если нет ни радости, ни удовлетворения СЕЙЧАС от Вашего жизненного пути, то, откуда им взяться в будущем? Придя в своё будущее, Вы, так же, не получите удовлетворения – Вы просто разучились испытывать радость в жизни, ЖИТЬ её. Вы привыкли жить в ожидании…

Ваше внимание сфокусировано на будущем, т.е. на следствии, которое определяет причина.

Обратите внимание на причину ВАШЕГО будущего – на то, как Вы живёте сегодня. И, если Вас что-то не удовлетворяет, развернитесь лицом к Вашему «СЕГОДНЯ» и измените его.

Начните делать сегодня то, что можно сделать сегодня. Улучшайте свой сегодняшний день и делайте уже сейчас то, о чём мечтается, что хочется. Начинайте с мелочей, но делайте, пожалуйста! Делайте то, что может приносить удовлетворение от сделанного сейчас.

Страшно…

Не знаете, с чего начать…

Не уверены в себе…

Не умеете…

Устали…

Одиноки…

Боитесь конфликта и проблем…

А что скажут другие?

Отговорок, чтобы ничего не менять и продолжать жить ОТЛОЖЕННОЙ жизнью – много. И все они будут весомыми настолько, чтобы удержать Вас в привычном образе жизни, где Вас сейчас - НЕТ. Где Вы – целиком – в будущем.

Ваше решение изменить свою жизнь может вызвать недовольство у многих людей. Они ведь, так привыкли, к Вам, прежним, живущим завтрашним днём… Тоскующим по настоящему… А тут, вдруг, БАЦ! Рядом с ними оказывается человек, живущий СЕГОДНЯ – на полную катушку, с удовольствием живущий СВОЮ жизнь – СЕГОДНЯ!

Как только Вы услышите жалобы на Ваше решение уйти с пути отложенной жизни, помните, что никто из тех, кто жалуется на Ваше решение, не любит, когда им кто-то своей жизнью напоминает, что можно жить по-другому. Можно решить жить по-другому в любой момент. А они живут по-старому… А вы – по своему, ПО НАСТОЯЩЕМУ.

Жить сегодня – это путь увеличения своей личной Силы, это Путь эффективности.

Чем привычнее для Вас будет становиться именно такой Путь – жить СЕГОДНЯ, СЕЙЧАС, тем скорее те, кто жаловался на Ваши изменения, обратятся к Вам за помощью сделать им то же, что когда-то сделали ВЫ.

А что сделали Вы когда-то?

Вы просто стали чувствовать «СЕЙЧАС» и ценить его настолько, чтобы это «сейчас» сделать причиной для счастливого будущего.

Вы перестали свою жизнь репетировать – Вы её ЖИВЁТЕ.

Вы прекратили жизнь использовать, как черновик – Вы живёте набело – прямо сегодня, прямо СЕЙЧАС.

Вы прекратили считать, что та жизнь, которая вокруг вас недостойна Вашего внимания – Вы стали её ценить и научились жить с удовольствием.

Вы перестали игнорировать возможности, которые Вам выпадают ежедневно – Вы стали их использовать сразу – СЕГОДНЯ, СЕЙЧАС.

Вы перестали водить себя за нос и признались в том, что Вам не нравится в Вашей жизни – это позволило Вам начать изменять её.

Вы остановили «день Сурка», в котором было невозможно попасть в будущее, пока не начинаешь ценить и изменять НАСТОЯЩЕЕ, превращая его в драгоценное для ВАС мгновение – СЕЙЧАС.

Запомните! У Вас нет другого времени, кроме того, что есть СЕЙЧАС.

УПРАЖНЕНИЕ.

  1. Напишите то, что Вы хотите или хотели сделать.
  2. Что из написанного можно сделать прямо сейчас?

Очень часто, для того, чтобы начать что-то делать, от Вас требуется собственная инициатива.

  1. Проявите свою инициативу – возьмите бразды правления СВОЕЙ Жизнью в - СВОИ руки.

Если появились вопросы, у Вас есть прекрасная возможность нам вместе обсудить их во время бесплатных консультаций, которые будут проходить каждую среду с 9.00 до 12.00 по Московскому времени.

Консультация длиться 30 минут.

Вы можете заранее, во вторник, оговорить удобное для Вас время с 9.00 до 12.00 по Москве. Или просто «стучаться» ко мне в скайп через каждые 30 минут в указанный период времени, если данное время свободно – мы с Вами обязательно побеседуем.

Моё скайп-имя msaer1.

До встречи – в скайпе и на Игре!

Жду Ваши письма по адресу water-fire-metal@mail.ru

Мне ничего неизвестно о том, что вы думаете и чувствуете до тех пор, пока ВЫ не написали…

 

С уважением к Вам, Романова Елена

  


∙  Аудиокурс "ППМ" ∙  Отзывы 

WWW:http://www.life-up.ru E-mail:water-fire-metal@mail.ru
Copyright (C) 2008 Академия Елены Романовой
Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении ссылки на наш сайт.
Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.
 
   

В избранное