Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Записная книжка бизнесмена. Диалоги о личной эффективности 253


Академия Романовой Елены

Пространство отношений.

Отзывы о семинаре
Мы живём в пространстве отношений. Оно существовало до нас и будет существовать - после.
Живём в нём, не задумываясь над законами его существования. Считаем, что это пространство или - не существует, или, воспринимаем его, как данность - заботится о нём не нужно.
Нарушаем баланс пространства отношений, то в положительную сторону, то в отрицательную. Стараемся выправиться, порой, не понимая на какие педали давить.

"Газанёшь" - всё, ещё больше начинает рассыпаться... "Тормозишь", и сзади тебя уже подпирают, недовольно "гудят", толкают... Жмёшь попеременно, то на одну педаль, то на другую, чтобы держаться в потоке. Уже руки затекли - руль держать надо (!), а ноги работают, как попало. Хочется закрыть уши от многочисленных гудков в свою сторону, взглядов косых, непритяных выкриков, гневных реакций - ты всех задерживаешь...

Или, мчишься на всех парусах - машина у тебя хорошая, трасса - одно удовольствие. Но вот, рядом едущие-живущие... Тормозят вас, бесят, удивляют, увеличивая ВАШЕ время недостижения вашей конечной цели.

Кто-то просится вас довезти - голосуют. И почти нет тех, кто расчистит дорогу, поддержит в пути, подменит и даст отдохнуть. А те, кто есть - сильно смахивают на халявщиков и "засланных казачков". Их больше, чем мест в вашей машине... Вам нужны - другие.

С переменным успехом, иногда, непонятно для самого человека - как, он попадает то, туда, где несётся, и его догнать не может никто. А попутчики нестерпимо нужны! Нужны!!! Пустой автобан хорош тогда, когда это необходимо. Когда нет нужных людей, то и гладкая дорога не радует.

То снова попадаете в какую-то бессмысленную толкучку, дерготню и хочется завыть волком: "Где же те, кто понимает, поддерживает и может???"

Крик в "пустыне" бизнеса и личной жизни: "Где же те, кого я жду, с кем мне по пути? С кем дела делаются и душа поёт..."
В дополнение идут вопросы:
Почему, те, кто раньше устраивал, вдруг, превратился во врага?
Как разглядеть в проходящих мимо тебя - тех, кто будет хотеть и мочь?
Как устроены отношения и что необходимо учитывать, ОДИНАКОВО, как в бизнесе, так и в личной жизни? Не учитывая необходимого, вы будете или - разрушать отношения, или будете - разрушать себя. И это не зависит от половой принадлежности.

Есть ли выход? Есть. Изучать это пространство отношений - чем оно живёт и как. Какие закономерности его развивают, "схлопывают", почему в этом пространстве, то дышится полной грудью, то нестрепимо жарко и холодно, больно и одиноко. Что может зависеть от вас, а что - от другого?

Мы начинаем изучать отношения и пространство отношений на семинаре "О власти". Этот семинар - для людей бизнеса и тех, кто желает разбираться в людях, в том, что люди делают в общении между собой. К чему приводит власть и безвластие, куда ведёт манипулирование...

Из отзывов на семинар:
"Только вернулась с февральского семинара о власти. Спасибо, Елена, за такое четкое и систематизированное изложение вопроса власти. С темой власти сталкиваюсь и в бизнесе и в жизни, и теперь, есть инструмент, по которому я могу точно определить,что вредит мне или бизнесу, а что помогает развиваться. А главное, как реагировать и в первом и во втором случае. Более того, описываемые законы власти можно было лицезреть на практике во время семинара.
Семинар оставил ощущение ясности и спокойствия, а так же понимания сильных и слабых мест в поведении. Анна"

Знание закономерностей управления отношениями (власти и контроля), даже без дальнейшего (после семинара) обучения - наводят порядок в жизни, голове и душе (если вы к этому стремитесь). Мир становится более ясным и у этого феномена есть воё объяснение, которые вы найдёте на семинаре.
Жизнь становится интереснее, осознаннее, повышается ваша эффективность, плотность событийного потока начинает удивлять - вы достигаете результатов быстрее, чем это было ранее. Вы становитесь причиной происходящего, управляя событиями.

Из отзывов на семинар:
"Здравствуйте, Елена!
Еще раз хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за семинар!
В этот раз со мной происходят не менее чудные вещи, чем в первый раз. Каким-то, почти не зависящим от меня образом, передо мной ярко встают и требуют решения ключевые вопросы моего отношения к самому себе, к работе, к жизни вообще.
Что касается "...собрать свою базу данных из наблюдений на тему, полученных знаний на семинаре. Подтвердить закономерности своим опытом (наблюдением) или - опровергнуть."
То сегодня удается легко найти подтверждение закономерностям в случае наличия, скажем так, сильных колебаний власти во время диалога. И почти ничего не замечаю в случае  достаточно ровного общения с приятными мне людьми. Когда, видимо, власть перебегает туда-сюда легкими колебаниями. Здесь стараюсь больше слушать нутро на предмет "осадочка". Если такового нет, то считаю, что отношения в норме. Будет возникать, буду разбираться.
Сейчас прилагаю больше усилий, чтобы разобраться в отношениях с самим собой.
Спасибо, что открыли глаза на такой важный вопрос. Жизнь стала ярче. Шарики уже не все бракованные, а через один. С уважением, Владислав"

Чем сложен семинар? Тем, что он будет похож на удар по вашему мировоззрению. Правда, бесконтактый, как в боевых искусствах... Но, даже, такой "бесконтактный удар" вызвает свою реакцию у взрослых людей. Сначала смешно, а потом - не очень, когда понимаешь, что ты взрослый человек, а с детства тебя научили видеть не то, что есть на самом деле... Ты взрослый, а важные вещи называешь мелочами. Эти мелочи превращают твою жизнь не в то, чтобы ты хотел.
Вспомниается народная пословица по божью росу... Народная мудрость очень точно описывает закономерности власти. Вы в этом сможете убедиться сами.

Из отзывов на семинар:

"Елена, добрый день! Мое впечатление от семинара.... Забралась на еще одну ступеньку. Новый уровень знания о себе и мире вокруг меня.
Да, слишком часто мы воспринимаем действия других как росу, или на крайний случай — уринотеррапию....Потому что если честно сказать, что тебя имеют — следующая мысль — что делать в ответ?
... Увидела как работник командует процессом работ, потому что руководитель не может его уволить.
... Оказывается, я постоянно забираю власть у мужа. Постоянно, даже там, где не нужно. Из-за желания держать все под контролем.
Есть проблемы, которые я теперь вижу по-другому и хочу их решить (1...2...3... и т.д.) Я хочу разобраться в этих проблемах, решить их. Хочу идти дальше...
Есть важные причины, по которым я хочу продолжать общение с Вами, Елена:
... Чтобы выгрести из головы весь мусор, заботливо принесенный другими людьми;
... Обрести свою точку опоры в суждениях. Потому что слишком часто руководствовалась чужими, а им было удобнее мной командовать, а не работать сообща.
... Мной часто манипулировали. Потому что сама подставлялась. Хочу это прекратить.
... Хочу без угрызений совести выстраивать дистанции с теми, кто мне неприятен, но очень навязчив.
........
..........
... Хочу прожить свою жизнь, а не чужую.
Спасибо, Елена, Вам за семинар. Это было сложно, но НУЖНО. Это не танцы с шаманским бубном, и не фаст-фуд от психологии. Это — Вы =)
С уважением и благодарностью, Зоя"

Прежде, чем вы соберётесь на семинар "О власти", помните, что семинар - непростой... Семинар - серьёзный, заставляет много думать, делать выводы и принимать решения. Если у вас есть желание проанализировать, что происходит в вашем бизнесе, почему он "застрял", почему текучка и проблемы с сотрудниками, то семинар - точно, для Вас. После семинара у вас уже не получится не видеть, ранее неочевидные моменты, что делают ваши сотрудники - укрепляют ваш бизнес, или - разваливают. Вам нужно будет принимать решения. Семинар, однозначно, помогает поднять на нужный уровень контроль в бизнесе и занятся компетентым управлением.
Из отзывов на семинар:
"Добрый день Елена!
Спасибо за семинар "О власти". Как-то прочистилось сознание: стала больше читать по теме, смотреть и видеть.
......................
Стало понятна тема, что начальникам не всегда фирма нужна для извлечения прибыли. Нужна она им для другого.
Ещё раз спасибо за семинар и рассылку. С уважением, Татьяна"

Бесспорно, людям бизнеса легче воспринимать это семинар, потому что они беспокоятся о делах, а в делах, как мы знаем романтики и розовых бантиков намного меньше, чем в личном. Люди бизнеса точнее нацелены на результат и стараются любой инструмент ипользовать с пользой для себя.
На каждом семинаре есть "старички" - это те люди, которые изучают данную тему давно и профессионально. Поэтому, у любого новичка есть возможность поговорить с ними и задать вопросы:
Как проходит дальнейшее обучение?
Каких результатов, в процессе регулярного обучения в группе, достигли "старички"?
В чём заключается трудность дальнейшего обучения?
Что можете получить вы, приступив после семинара "О власти" к регклярному обучению?

Ответы будут.
 
Сейчас формируется новая группа для регулярного обучения - для Москвичей (очная работа)) и жителей других городов (обучение в режиме конференции). Регулярное обучение начинается только после семинара "О власти".
Поэтому - приглашаю! Присоединяйтесь. Чтение выпусков рассылки, после семинара, обретает другую наполненность, впрочем, как и вся жизнь...

От остальных участников последнего семинара буду рада получить отзывы. Ваших мыслей жду не только я...

До новых встреч!
Мне ничего неизвестно о том, что вы думаете и чувствуете до тех пор, пока ВЫ не написали…  water-fire-metal@mail.ru
С уважением к Вам, Романова Елена

P.S. Ближайший семинар "О власти" будет проходить с 22 по 24 апреля в Подмосковье.
Регистрация открыта.
Условия участия читайте внизу страницы о самом семинаре.



WWW:http://www.life-up.ru E-mail:water-fire-metal@mail.ru
Copyright (C) 2007-2010 Академия Елены Романовой
Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении активной ссылки на наш сайт.
Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.

В избранное