Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Записная книжка бизнесмена. Диалоги о личной эффективности 284


Академия Романовой Елены

Повадки людей.

Есть нечто, что находится вне возраста, вне времени. Нечто, что существовало до нас, не исчезнет после… Всё живое выстраивает связи. Неживое находится во взаимосвязи со всем.

Между людьми связь носит незамысловатое название – отношения. Отношения в вашей жизни появились с первым вздохом и исчезнут с последним. Но пока мы здесь мы будем вступать в отношения…

Это нечто, что не даёт себя потрогать, но заставляет чувствовать. Чувствовать так, что нестерпимая не физическая боль пронзает всё существо и разжигает огонь гнева, обиды… Чувствовать так, что благодать наполняет каждую клеточку, звеня апрельской капелью и колокольчиками голоса синички. Мужчина вы, или женщина, молоды или уже перешагнули границу половины жизненного пути, вашу жизнь наполняют отношения. Они вне времени, вне возраста существовали, существуют и будут существовать.

Вы деловой человек и туман, который окутывает отношения вам кажется бутафорным, а сами отношения определяются незначительными… Именно из-за них, отношений, разваливается команда и лучшие уходят к конкурентам или в свой бизнес… Именно они увеличивают и уменьшают количество денег в кармане компании… Именно они порождают конфликты и признание. Отношения – нечто неконкретное, вне времени и возраста.

Мы деловые люди, а значит, нам нужна конкретика, без напускного тумана, с конкретными рецептами. Возможно ли, разобраться в том, что не имеет формы, цвета и вкуса? Возможно ли, это измерить, взвесить, определить и, даже – оценить?

Возможно. В этом нам поможет начать и продолжить сама тема отношений, что рождается из жизни.

Чтобы освоить данную тему, мы копнём немного глубже, чем это принято, и откопаем долгожданные крупицы, которые давно ищет ваше сердце и душа, какими бы деловыми вы не были, каких бы высот успеха вы не достигли.

Попытка описать закономерности отношений была предпринята многими.

Да, вы тоже это заметили? Уверена, что хоть раз в жизни, каждый из вас жадно припадал к источнику, описывающему манипуляции, успешную коммуникацию и психологию влияния и управления.

Дело в том, дорогой мой читатель, что мы, на протяжении всей жизни, то уходим от этой темы, то приходим снова, натыкаясь на острые рифы реальности, больно разбивая то нос, то коленки, ищем информацию, которая нам поможет. Стараясь наполнить свою чашу души и разума драгоценным напитком информации, чтобы выпить его до дна. Чтобы ожить, восстановиться, набраться сил и крепко стоять на своих ногах на, стремительно крутящемся шарике Земли.

Вспомните это необыкновенные переживание, когда мы понимаем, что наша чаша переполнена, а напиток льётся через край, заливая всё вокруг. Наши чувства то обостряются, то притупляются, глядя на эту драгоценную влагу, безжалостно заливающую всё вокруг. Мы понимаем, что напиток в чаше немного не тот, что вы ожидали, а его так много, что тошнота подступает к горлу, вызывая отвращение и никчёмность проделанных действий.

Обратите внимание на этот опыт – он важен.

Мы будем наполнять вашу чашу ума и сердца тем, что нужно именно вам, а не тем информационным хламом, что предназначены тысячам и миллионам, рассказывая, как «превратиться в лидера», «заработать миллион», «быстро и без геморроя создать свой бизнес», «быть влиятельным», «получать то, что хочешь».  Мы будем часто заглядывать в эту чашу и даже не раз глотнём из неё, чтобы информационное безмолвие заговорило для вас – вашим опытом, разливаясь по каждой клеточке вашего существа.

У нас всё получится – мы начнём распознавать отношения. О-па! Да-да, начнём распознавать нераспознаваемое, а значит, будем праздновать понимание и пребывать в ясности неуловимого и тонкого. Мы будем продолжать пребывать в отношениях, но это будет иначе…

Мы будем лить воду на мельницу лично вашего опыта, чтобы он оживал, говорил с вами, становился тем ценным даром, который вы ищете давно и настойчиво. Мы будем разбираться в отношениях и управлять ими.

Звучит довольно необычно, правда?

Может ли, тема управления быть настолько интересной и актуальной для каждого мгновения жизни, чтобы мы стали жадно пить её огромными глотками, понимая, что это та живительная влага, которая творит чудеса…

Что может быть чудесного в этой теме - в теме управления?

Уникальный, по своей прозрачности и неопределённости «объект» - отношения, пребывает в том, что есть и влияет на всё. Разве, это не магия? Думали ли вы, что бизнес замешан на магии… А управление это особого рода искусство….

Мы будем парить над миром, исследуя прозрачный, без вкуса и формы «объект», не позволяя привычному уму вмешиваться в то, во что не получится вмешаться в то, что не требует вмешательства, поддерживая естественный ход вещей – Законы Природы. Они были до нас, есть во время нас и будут после…

Мы предоставим реальность себе самой – мы будем наблюдать за тем, что есть, вглядываясь в то, что есть так, что ясность ума, действительно станет ясной.

Мы не будем спешить изменять реальность, наивно полагая, что сразу и всё знаем. Мы будем смотреть на мир. Мы будем просто смотреть, спектакль про людей, про их повадки. Спектакль под названием Жизнь.

Можно ликовать, подтверждая, что мы люди - высшие существа, созданные «по образу и подобию»..

Можно возмущаться, вопить и неистово орать о том, что то, что будет происходить далее, не имеет ни малейшего отношения к вам...

Ваше возмущение и страсти, разрывающие грудь только подтверждают, что это о нас – о людях.

Мы можем склоняться в нижайшем поклоне той мудрости, которую носим глубоко в  сердце, но по каким-то таинственным причинам не помним, не знаем, не умеем ею пользоваться. Поэтому разбрасываем её, эту мудрость, вокруг себя, не зная, что с ней делать, будто Крыловская обезьяна из басни, примеряем очки, на разные части тела. Можете ли вы представить, что из многих тысяч бит информации есть та, что может быть тотально полезной именно для вас? Эта информация заложена в вас и скоро вы сами убедитесь в этом…

Никто не будет вас лечить и переделывать. Зачем?

Если через вашу персональную мудрость, что пока скрыта в вас, кто-то сможет жить гармоничнее и увереннее, то зачем что-то взламывать, перекраивать… Каждый из вас, знает, что стремиться к лучшему…

Чаша, переполненная знаниями должна быть выпитой. Но, выпита особым образом – по мельчайшей капле, не торопясь, вглядываясь в каждый бит информации, согласовывая его с вашим нутром. Хватит лить воду туда, где она не нужна. Где ваша мельница, ваше колесо, которое помогает двигаться к целям, к лучшей жизни, к успеху, гармонии покою, уверенности, смыслу? Ваше нутро знает, а значит, знаете и вы…

Вас одолевает нетерпение? Это первое препятствие, с которыми сталкиваются все, кто прикасается к этой информации. Может быть, поэтому эта информация растворена вокруг и сокрыта глубоко в вас, чтобы торопливостью не создать то, что разрушит всё, чтобы не остаться, как старуха Пушкина «у разбитого корыта»…

Есть вещи, с которыми нельзя спешить, с которыми нужно быть терпеливыми и ответственными. Есть то, что нельзя перевести в категорию фастфуда, двигаясь со скоростью, уместной при ловле блох.

Явления, которые давно созрели, для их сохранения, природа растворила в окружающей реальности. Но всё равно, наша культура их обрезала, не родила полноценную суть, а явила выкидыша, запутав нас в том, что же хорошо, а что плохо, что правильно, а что нет.

Не торопитесь! Супер скоростной режим не даст нам создать то, что важно – думать, делать, говорить, понимать, управлять и строить отношения так, чтобы это превращалось в искусство разговора со Вселенной. Спешка не даст  нам нащупать ту нить Ариадны, что выведет из лабиринта непонимания, мутности. Напряжение будет нарастать, а чувство, что чего-то не хватает при чтении, будет становиться таким отчётливым, что не будет давать покоя. Это будет значить одно – ваше нутро с вами хочет одного – знать, понимать и уметь больше, чем вы сможете прочитать в этой рассылке.

Сбросить напряжение мысли и внимания будет возможно только при личной встрече, когда множество вопросов начнут взламывать черепную коробку и рваться  в стремлении соединиться с ответами. Ответы будут. Ответы есть.

А пока….

Ты знаешь, кто ты такой?

Ты знаешь, кто тот, что появится перед тобой, кто те, что будут появляться перед тобой до самой твоей смерти?

Это – люди? Да, это люди. Они что-то хотят?

Что они все хотят? От тебя, других….

Они все чего-то хотят.

Итак, начнём.

Есть такая небольшая книжка Юрия Шевченко «Повадки обезьян». Она невелика по свои размерам, поэтому, позволит нам прочитать её в рассылке от корки до корки. Но читать мы её будем особым образом: с уважением к автору, написавшему её и с добавлениями, комментариями необходимыми нам. Тем, кто участвовал в семинаре «О власти» читать эту книгу будет особо интересно, потому что информация, растворенная в с строках и между ними у Юрия Шевченко, в моих словах, умышленно упущенная и опущенная информация, будет выделяться так ясно, что понимание не заставит себя долго ждать. Понимание станет желанной гостей. Угостите её чашкой чая полезной информации своего бесценного опыта, проанализировав  его особым образом (какой мы изучали на семинаре).

А вам, мои дорогие читатели, знакомые и пока незнакомые, предлагаю прочитать маленький отрывок из книги Юрия Шевченко:

«Повадки обезьян»

(Некоторые выводы из многолетних наблюдений в естественных условиях).

Пролог

Эта книга не о расе, национальности или должности. Эта книга - о природе, поведении и отношении.

История возникновения

Как-то три одинаковых рыжих обезьяны нашли на опушке банановой плантации мешок муки и с любопытством сразу разодрали его на части в поисках инструкции по эксплуатации. Мучная пыль поднялась в воздух и осыпалась на потных обезьян, сделав их белыми с ног до головы.

Две обезьяны начали хвастаться друг перед другом, кто из них белее; вскоре спор перешел в драку, и обезьяны закидали друг друга по уши павлиньим пометом, став черными и вонючими.

Третья обезьяна, видя такие дела, не стала драться, а залезла на ближайшее дерево и оттуда наблюдала за развитием событий. Когда черные обезьяны выбились из сил, и никто из них не одержал победу, они в отчаянии подняли глаза вверх, спрашивая совета у высокого Неба. Вверху они увидели белую обезьяну, которая сказала им вальяжным уверенным голосом: «О, грязные черные обезьяны, ненавидящие друг друга, вы никогда не отмоетесь, вы не сможете теперь отделить муку от помета и стать белыми. Вы никогда не сможете договориться, потому что вы одинаковые, а я - уникальная. Отныне ваше место на плантации, где вы будете собирать для меня бананы, а мое место - на дереве, чтобы отсюда повелевать вами, но при этом быть подальше от ваших черных вонючих шкур!»

Какая несправедливость и наглость! Вам тоже так кажется? Эта гадость не про нас, не про людей. Мы – другие.

О, боже, как вы правы! МЫ, ЛЮДИ – другие. Мы умнее и хитрее, одновременно. Наш ум и язык позволяет делать нам такие вещи с бананами, мукой и всякой другой ерундой, которая кому-то нужна, что обезьяны смотрели бы на нас, открыв рты. Восклицая: «Они круче нас. Круче чёрных и белых обезьян».

Итак, люди! Мы вместе с вами прочитаем эту книгу до конца и обнаружим это «несправедливое и наглое», а порой и «гадкое» совпадение героев этой книги, обезьян, с нами – людьми. Обнаружив совпадение будем настойчиво извлекать пользу, чтобы остаться людьми с уникальным опытом, который вы получаете в течение всей жизни.

Чтобы наполнить вашу чашу...

Пусть ваш Путь будет достойным.

До новых встреч!

water-fire-metal@mail.ru

С уважением к Вам, Романова Елена

WWW: http://elena-romanova.ru E-mail: water-fire-metal@mail.ru Техническая поддержка: galleas.one@gmail.com
Copyright (C) 2007-2011 Академия Елены Романовой
Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении активной ссылки на наш сайт.
Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.

В избранное