Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. 321


Академия Романовой Елены
Новый год в большом семейном кругу.


В завершении 2011 года всем читателям нашей рассылки мы подарили  (для самостоятельной работы) мини-тренинг «Эффективная постановка целей».
Завершился старый год – подведены итоги. Пришёл новый год – есть желание его спланировать? В поддержку вашего стремления можно пройти наш  мини-тренинг, если до сих пор вы ещё этого не сделали
http://life-up.ru/besplatnyi-e-mail-mini-trening-effektivnaya-postanovka-celi.html

У курсантов «Управленческого Шаолиня» тоже была возможность поработать над своими целями по своей программе…

16 участников курса «Управленческий Шаолинь» из группы №1 и №2 встретили Новый 2012 год в Карелии.
Читатели знают, у нас есть традиция – каждое лето мы проводим выездной летний лагерь http://elena-romanova.ru/treningovyj-lager-qmagiya-i-mudrost-upravleniyaq.html, где несколько дней вдали от цивилизации на берегу Волги работаем над повышением управленческого мастерства, изучаем природу власти. В этом году мы решили расширить наши возможности и отправились в Карелию, чтобы там встретить Новый год, попрактиковаться в вопросах власти и управления на зимней природе. Подвести итоги и серьёзно поработать над целями.

Благодаря нашим организаторам из Петрозаводска, предпринимателям, опытным участникам курса и супругам - Абрамову Владимиру и Батмановой Марине – этот отдых в Карелии, работа и общение стало возможным для группы в «заповеднике комфорта» души и тела. Не смотря на перелом ноги, произошедший у Владимира за день до приезда участников, всё было организовано безупречно.

К 30-му декабря у забронированных коттеджей в лесу на базе, встали на отдых авто-«кони», на которых участники прибыли из Москвы, Владимира и Перми. Прибывших на поезде радушно встретили хозяева приёма – Владимир и Марина.
Да, участники курса «Управленческий Шаолинь» живут в разных городах России и разных государствах. Встречаясь на занятиях каждую неделю, очно и дистанционно, нам интересно проводить время вместе дополнительно, за рамками еженедельного обучения. Нам всегда есть о чём поговорить, поделиться друг с другом успехами и трудностями, нам интересно учиться, познавать и делиться результатами практики. Уверена, каждый из читателей знает – хорошее общение бесценно.

В каждую очередную поездку к нам присоединяются не только старшекурсники «Управленческого Шаолиня», но и те курсанты, кто ещё не участвовал в подобных мероприятиях.
Кто-то на курсе занимается семейными парами (в одной или разных группах), поэтому на выездных мероприятиях они участвуют вместе, кто-то привозит своих супругов познакомиться с участниками. Можно сказать, мы встречали Новый год в большом семейном кругу.

Предпринимателей и руководителей ожидал не только активный отдых, банька, шашлыки и экскурсии. Интересные беседы за чашкой чая и занятия на тему власти и управления, работа над целями и планированием проходили по специальной программе для «Управленческого Шаолиня».
Владимир в своём отзыве кратко описал программу работы над целями, которую мы провели в группе в Карелии:
«Поставить цель и осознать её глубину.
Разделить на составляющие, увидеть последствия достижения цели, причины не достижения.
Понять свою роль и, роль окружающих на пути к цели.
Посмотреть на неё из «будущего».
Разобраться более подробно с факторами, влияющими на достижение цели, на потребность в достижении её.
Посмотреть, что движет мной в достижении цели, зачем мне это нужно, какие «+» я приобрету, а, какие «+» могу потерять.
Если я буду другим, то, нужна ли мне эта цель?
На какие другие цели в моей жизни повлияет эта конкретная желаемая мною цель.
Большое количество вопросов или отсутствие ответов часто не пускают к достижению цели. Но без этих вопросов и ответов достижение целей становится нам неподконтрольно и случается случайное. Запланированная самостоятельная работа – трудная, но необходимая составляющая на пути достижения цели». Абрамов Владимир

А вот так свой результат работы над целями описывает Ксения:
«Пришло чёткое понимание, к чему я внутренне стремилась всё время с начала обучения на курсе – это внутренний баланс.
Слетела шелуха моих псевдо-целей. Определилась истинная цель и сформулировались задачи, выполнение которых необходимо для достижения основной цели.
Проведена мощная работа с нутром, которая показала несогласованность взаимодействий нутра и сознания, по новому осознала, что сознательно всю жизнь зажимала нутро, что вело меня псевдо-путём к псевдо-целям.
Не смотря на мои предыдущие сомнения и метания, мои ощущения интуитивно теперь всё больше и чаще приводят меня в 1-ый квадрат, закрепление в котором есть моя цель, а установить контакт сознания с нутром в форме сотрудничества – есть моя задача на ближайшее время». Ксения Ермилова


Отзывы других участников и фотографии вы ближайшие дни появятся на нашем сайте. Следите за новостями.
А, как вы, уважаемые читатели, поработали над своими целями по мини-тренингу «Эффективная постановка целей»?
Буду рада вашим отзывам в письмах, которые жду по адресу water-fire-metal@mail.ru

Уважайте себя и цените других.
Пусть ваш Путь будет достойным.
До новых встреч!
Мне ничего не известно о том, что вы думаете и чувствуете, до тех пор, пока вы не написали

С уважением к Вам, Романова Елена.

WWW: http://elena-romanova.ru E-mail: water-fire-metal@mail.ru
Copyright (C) 2007-2012 Академия Елены Романовой
Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении активной ссылки на наш сайт.
Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.
Cеминары, тренинги, курсы, тренинг-игры, консультации

В избранное