Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. 485


Семинар «О Власти» Тренинг-игра «Духовный дайвинг» Курс "Управленческий Шаолинь" Индивидуальные консультации

Все, что помогает нам с вами подружиться.

Здравствуйте, друзья. Здравствуйте, читатели рассылки.

Просмотрела последние выпуски нашей рассылки и обнаружила, как многим я с вами не поделилась: не рассказала, как прошел июльский семинар об управлении и власти, как мы съездили в лагерь, как проходил тренинг-игра «Духовный дайвинг». И к сожалению, отзывов и фотографий с этих мероприятий на сайте тоже нет. Пока. Еще от вас пришло несколько писем на выпуск «Решаем кейс». Тоже хочу поделиться с вами этими письмами.

Что еще было интересного у нас? На днях завершился закрытый семинар в Екатеринбурге для топ-менеджеров. Поскольку он был закрытый, то мы, обычно, не делимся с вами отзывами и не размещаем фотографии с таких семинаров.

Вот и задумалась, столько новостей! С чего бы начать? Начну с последнего «Духовного дайвинга». Он проходил в Москве с 30 августа по 1 сентября. Признаюсь вам, что сама обожаю этот тренинг за его необычность и даже мистичность.

Во-первых, на нем случается главное приятное действо: я знакомлюсь с вами, со своими читателями. С теми, кто нас читает с 2007 года (в августе 2007 года вышел мой первый выпуск) и с теми, кто к нам присоединился недавно. Рассылка нас объединяет и встречает на наших мероприятиях. Не удивительно ли это? Встречаются люди, разделенные расстояниями, с разной судьбой и жизнью…

Во-вторых, раз мы с вами встречаемся на Духовном дайвинге, значит, вам интересны те темы, которые затрагиваю в письмах к вам. И я всегда готова поделиться всем, что знаю и умею сама, своим опытом, своими наработками за 13 лет.

В третьих, раз вы приходите и приезжайте на «Духовный дайвинг», значит, вас действительно интересует познание себя, личная эффективность в различных сферах жизни, стремление к цельности и умению жить счастливо. Это стремление требует в наше время особого мужества, терпения и самоорганизации, что вызывает лично у меня, глубокое уважение.

В четвертых, вы делитесь своими целями и вносите свой вклад в работу группы на тренинг-игре.

Именно по этому каждый «Духовный дайвинг» не похож на предыдущий. Каждый «Духовный дайвинг» необычен по-своему и обладает своей глубиной погружения, персональной мистикой ваших результатов, открытий и достижений своих целей.

Обожаю это волшебство, когда группа, состоящая из совершенно разных и незнакомых людей становится единым организмом, со своей душой и своим характером. Мы вместе создаем единое информационное, организующее поле, помогающее нам поработать над своими вопросами.

На тренинге участница спросила меня: «Как вам удается за такой короткий срок подружить незнакомых, таких разных и взрослых людей?»
Отвечаю: Друзья, мы это делаем вместе с вами. А я вам только помогаю проявить и поддерживать то, что ценно для вас.

В этот раз группа так увлеченно общалась в моменты, когда мы после упражнений делимся обратной связью и персональными открытиями, переживаниями и выводами, ощущениями и мыслями. Мы каким-то особенным образом резонировали друг с другом, находили общее и поддерживающее в жизни и ситуации других, чутко откликались на важные темы «Кто ты? Куда ты идешь? С кем? И для чего?». Мы так увлеклись обсуждением рабочих ситуаций в бизнесе, самореализации, поиска призвания, что, еще чуть-чуть, и могли бы не успеть пройти весь путь тренинга. Но мы успели! Пожертвовав временем написания отзывов. Не все смогли написать свои отзывы, потому что спешили на самолет, в дальнюю дорогу, домой. Ребята, ждем ваших отзывов! Как идет ваша жизнь уже теперь – после «Духовного дайвинга»?

Пока поделюсь некоторыми отзывами:

«Елена! Огромное спасибо за проведенный тренинг. Впечатления самые потрясающие.

В процессе тренинга поставленная мною цель уже превратилась в путь и уже стала реализовываться. За все время тренинга ни разу не возникло сомнений в правильности выбранной цели, в необходимости ее достижения. Стал ясен путь, который нужно идти. Фантастически, в конце тренинга цель, путь и я сам стали одним целым.

Еще раз огромное спасибо за Вашу работу и помощь». Вячеслав Томилин, руководитель, г. Москва

 Да, так бывает. Мы к чему-то страстно стремимся, но по какой-то причине (у каждого она своя) человек и его цель взаимодействуют как чужие и не желающие выстраивать отношения, существа. Как же в такой ситуации обнаружить путь друг к другу? Как узнать? Вы скажете, есть правила постановки целей, СМАРТ и прочее. Эээ, не все тонкости жизни можно решить безликими технологиями. В общем, Вячеслав, спасибо за отзыв, участие и Вашу работу. Рада нашему знакомству.

«Лена, спасибо большое! Для меня это был очень важный опыт и навыки того, как можно «нырнуть» вглубь себя, посмотреть «в глаза» тому, что глубоко внутри надежно спрятано и лишь иногда сигнализирует оттуда мыслями и чувствами, установить с этой частью себя контакт, начать выстраивать хорошие надежные отношения, вести диалог.

Польза для меня – в установлении более гармоничных отношений с собой, в познании того, что спрятано внутри меня. Думаю, этот опыт и навыки будут помогать и в отношениях с собой и другими». Кира, руководитель, г. Москва

Встретиться с тем, что чувствуешь в себе, но не можешь объяснить что же это. Установить отношения со своим нутром, со своей силой это обрести ту цельность, которую многие из нас растеряли в процессе взрослой жизни. Наша внутренняя сила может быть разъединена, безжалостно разорвана на отдельные части и разбросана в глубинах нашего внутреннего мира, спрятана, зажата, вытеснена. Обретение целостности, Кира, очень глубокая задача. Рада за твои результаты текущие и будущие.

«Я долго шла к такому тренингу, долго искала именно такой тренинг. После трех дней ощущение открытий в самой себе, понимание себя и своей цели стало четче и ярче.

Духовный дайвинг – это не «волшебная палочка», которая по одному взмаху решит все твои проблемы.

Духовный дайвинг – это, порой, очень тяжелая работа. Ведь, самое трудное это работать со своим внутренним Я, вторым Я. Оно может порой раздражать и не нравится, но главное принять и понять его, а потом научиться договариваться с ним.

Духовный дайвинг – это какое-то необъяснимое волшебство, магия, где каждый получит в результате то, что интуитивно искал и даже больше.

Елена! Огромное Вам спасибо за то, что происходило в течение этих, по настоящему необычных и глубоких, трех дней».

Прилепина Ольга, руководитель, г. Москва

В нашей культуре вопросы принятия себя и познания посещают нас с вами уже во взрослом состоянии. И, слава богу, что эти вопросы все же к нам приходят. И хорошо, что они к нам приходят именно в такое время. У нас есть жизненный опыт, который позволяет быть более смелым в познании себя, более аккуратным по отношению к себе, непознанному, более внимательным и ценящим. Ольга, спасибо, что Вы были с нами. Будем Вам рады на наших будущих мероприятиях.

Вот, пожалуй, на сегодня все, что я хотела вам рассказать о «Духовном дайвинге».

На сайте вы можете посмотреть наш фотоотчет с тренинга http://elena-romanova.ru/duhovnyiy-dayving/fotografii/trening-igra-quot-duhovnyiy-dayving-quot-30-avgusta-1-sentyabrya-2013-goda/

Если у вас есть желание навести порядок в ваших отношениях с целями, проработать свои трудности, спланировать путь движения к цели, приглашаю вас на следующий тренинг-игру «Духовный дайвинг», ориентировочные даты проведения в Москве 8-10 ноября 2013 года (следите за новостями в рассылке и на сайте).


Пусть ваш Путь будет достойным.
Уважайте себя и цените других.
До новых встреч!
И помните, мне ничего не известно о том, что вы думаете и чувствуете, до тех пор, пока вы не написали... water-fire-metal@mail.ru
С уважением к Вам, Романова Елена.


Управленческий Шаолинь в ФейсБуке.
Академия Романовой Елены в ФейсБуке.
Автор в ФейсБуке.
Академия Романовой Елены ВКонтакте.

WWW: http://elena-romanova.ru E-mail: water-fire-metal@mail.ru
Copyright (C) 2007-2013 Академия Елены Романовой
Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении активной ссылки на наш сайт.
Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.

В избранное