Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. Главная проблема предпринимателя 490


Семинар «О Власти» Тренинг-игра «Духовный дайвинг» Курс "Управленческий Шаолинь" Индивидуальные консультации

Главная проблема предпринимателя

Что это за проблема? Идея, клиенты, товар, реализация идеи, бухгалтерия? Нет, нет и нет.  Это все лежит на поверхности, оно всегда заметно и понятно, что требует решения. Предприниматель, в первую очередь, кидается разрешать именно эти проблемы. Он находит их, решает.

Беда в том, что предприниматель не обращает внимание на проблему, лежащую в тени, медленно и верно разрушающую его молодой бизнес (а у некоторых и по старому проходится умертвляющей косой). Это базис, порождающий разнообразные причины гибели компании:

1. Проблемы во взаимодействии с поставщиками.

2. Проблемы с клиентами, заказчиками.

3. Проблемы с проверяющими органами.

4. Проблемы с рекламой.

5. Проблемы в ведении переговоров.

6. Проблемы в подборе сотрудников.

7 Проблемы в управлении этими сотрудниками.

8. Проблемы с партнерами.

Все, абсолютно все проблемы связаны с ЛЮДЬМИ.

Зрелый бизнес (более 3-5 лет) такие проблемы изматывают. А молодой убивают очень быстро.

Все, абсолютно все проблемы связаны с ЛЮДЬМИ.

Если вы не будете учиться управлять отношениями с людьми, столкнетесь с неразрешимыми проблемами. К нам часто приходят те, кто уже загнан своими сотрудниками, партнерами или близкими в угол. Хорошо, что они все таки дошли до нас. Правда, тяжело учиться и решать ситуации, находящиеся в глубоком, затяжном конфликте. Лучше уж, все делать заблаговременно, пока «почки не стали отваливаться», «Боржоми» может помочь быстро.

Те, кто к нам приходит заранее, т.е. когда проблема с людьми еще не зашла в штопор, говорят, как удачно они смогли с новыми знаниями и умениями разрешить намечающуюся проблему. Бизнес начинает дышать полной грудью. Руководителю легко управлять людьми.

Те, кто уже дополнил вместе с нами свои умения управлять, делают это тонко и точно, в будущем не допускает подобного. Классный результат обучения! Хотите такой же?

Не допустите и вы тупиковых ситуаций. Подкладывайте соломку уже прямо сейчас: приходите к нам за результатами на семинар «Управление и Власть». Усиливайте себя и бизнес в самом важном месте. Управляйте людьми так, чтобы вам не приходилось переживать разочарование в себе и людях.

Семинар проходит в Москве 18-20 октября. Участвуйте!>>>

С этого семинара обычно начинается наша хорошая, полезная и долгая дружба. Сообщество заинтересованных людей в таких вопросах растет.

 

Что хорошие люди могут сделать с вашим бизнесом?

Мне иногда говорят, что людей считаю злыми. Что вы! Все люди хорошие. Все, что происходит не так в вашей жизни, ко всему этому прикладывают руки только хорошие люди – люди, которых вы сами впустили в свою жизнь.

Чтобы эти люди оставались для вас хорошими всегда, необходимо кое-что знать об отношениях, о том нечто, о котором обычно в обществе не принято говорить. Но это нечто всегда присутствует в отношениях (о нем я писала выше, про семинар, обучение – об этом нечто мы говорим там подробно).

Если вы честны с собой и вас не тронула зараза «у меня все лучше всех и нет проблем», то вы легко обнаружите проблемы, что упомянуты ниже.

Ваша прекрасная идея может разбиться о людей.

Единомышленники могут превратиться в оппозиционеров.

Клиенты могут забросать вас тухлыми помидорами, среди них достаточно много хитрых, недобросовестных, хорошо разбирающихся в том, что они требуют с вас. Люди очень часто желают получить товар или услугу не заплатив за вашу работу, объявив вас ужасным и не компетентным. Это может делаться очень изощренно, а вы будете чувствовать себя гадко (несмотря на то, что и товар у вас классный и сами вы добросовестный человек).

Люди легко нарушают баланс, желая получить большее, за меньшее деньги. Нарушая этот баланс, портят отношения с вами, бесят вас, раздражают. Таких людей предостаточно и они все – хорошие, чьи-то мама, папы, любимые и пр.

Качество товара может хромать… не из-за технологий. А, опять, из-за людей, что его создают, упаковывают, комплектуют.

Вы отладили бизнес-процесс, сами или пригласили специалиста, потратили на это время, силы и деньги. А все опять работает через одно место. Ну, разве вам не обидно?

Бухгалтерия скандалит с поставщиками, заказчиками и вашими сотрудниками? Если людьми не верно управлять, они будут оттягивать много сил. А ваш бизнес будет недополучать прибыль из-за подобных внутренних передряг в бухгалтерии.

У вас хороший товар, но он не продается? А кто у вас продажники?

Внимательно рассмотрите их, что они делают у вас – отпускают товар или продают. И вообще, кто у вас работает продажником?

Загляните на форум в тему «Как вы отбираете продажников?»>>> 

Включайтесь в процесс обсуждения: делитесь своим опытом, задавайте вопросы. Давайте вместе создавать пространство хорошего общения, наполненной пользой и интересом.

Регистрация на форуме очень простая. Ждем вас.

Кстати, в этой теме «Как вы отбираете продажников?» поделилась простой схемкой. Для начинающего предпринимателя или, для тех, кто больше любит опираться на простые, интуитивные вещи, схемка хорошо ляжет на ваш опыт и будет надежным подспорьем (ссылка выше). Пользуйтесь на здоровье.

Что будет в следующем выпуске?

1. Следующий раз познакомлю вас с особенностями Управленческого Шаолиня. Расскажу, чем мы отличаемся от других школ, повышающих управленческую компетенцию.

2. Расскажу о мастер-классе. Это бесплатное мероприятие. Расскажу немного о нем и приглашу. Встречаемся в Москве.

Читайте следующий выпуск в пятницу.

 


Пусть ваш Путь будет достойным.
Уважайте себя и цените других.
До новых встреч!
И помните, мне ничего не известно о том, что вы думаете и чувствуете, до тех пор, пока вы не написали... water-fire-metal@mail.ru
С уважением к Вам, Романова Елена.


Управленческий Шаолинь в ФейсБуке.
Академия Романовой Елены в ФейсБуке.
Автор в ФейсБуке.
Академия Романовой Елены ВКонтакте.

WWW: http://elena-romanova.ru E-mail: water-fire-metal@mail.ru
Copyright (C) 2007-2013 Академия Елены Романовой
Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении активной ссылки на наш сайт.
Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.

В избранное