Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. Встреча на мастер-классе 521


Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Записная книжка бизнесмена

Встреча на мастер-классе

Здравствуйте! С вами Управленческий Шаолинь и Романова Елена.

 

29 января в Москве состоится встреча с читателями нашей рассылки на мастер-классе. Тема: «Сострадательный менеджмент»

 

Немного о теме

Коллега, поинтересовавшись темой мастер-класса, сделал круглые глаза и воскликнул:

- Сострадательный менеджмент? Да ты что!!! Кому это нужно в наше время? Все хотят быть альфа-лидерами, заниматься управленческими поединками, уметь вести жёсткие переговоры. Все ищут новые технологии, а ты – про сострадательность…

Вот, твои материалы, семинары про власть – как раз самое то, что ищут руководители. Все хотят обладать властью и быть эффективными. Сострадательность и власть вещи противоположные, и ты сама себе противоречишь.

Мой ответ его немало удивил, потому что до сих пор он не видел, как связана сострадательность с альфа-лидерством и властью. Наш разговор немного затянулся, т.к. мой коллега тут же перешёл на личные примеры. А я постараюсь не утомлять вас и напишу коротко:

- Во-первых, пользоваться и применять закономерности власти, о которых я рассказываю на семинаре «Управление и Власть», хорошо пользоваться, мастерски применять эти закономерности, будет затруднительно без развития в себе  сострадательности.

- Во-вторых, мы занимаемся управленческими поединками на занятиях на курсе «Предпринимательское (управленческое) мастерство», в зимнем и летнем лагере, развивая своё переговорное мастерство, умение вести беседы, диалоги, задавать хорошие вопросы, опираясь на знание природы власти, понимания и применение её закономерностей.

Чем лучше вы понимаете, что такое сострадательность в управлении людьми, тем больше вы хотите это в себе развивать. (Польза очевидна!). Тем лучше вы ведёте переговоры.

- В-третьих, альфа-лидер – это цельная личность, находящаяся в постоянном саморазвитии и развитии окружающих. Именно на это направлены все наши мероприятия:

- развитие осознанности, контроля,

- повышение качества внимания,

- умение быстро и точно диагностировать ситуацию и человека,  

- построение осознанных отношений и управление ими,

- искренность с собой и другими,

- целостность,

- развитие интуиции, чутья,

- умение точно влиять, видеть и тактическую и стратегическую выгоду, учитывая необходимые закономерности власти, развития отношений, отдельных людей, коллективов и дела.

- В-четвёртых, сострадательный менеджмент и развитие у себя необходимых качеств, для его осуществления, помогает уходить:

- от привычного мозаично-отрывочного, линейного мышления, 

- от существующего способа фрагментации мира,

- соблюдать принцип «Всё связано со всем и всё влияет на всё» - переходить к системности и объёмности восприятия мира.

Это неизбежно влияет на уровень осознанности, сознания и уровень бытия, уберегая от бессмысленности и персональной опустошенности. Это ведёт к персональной эволюции!

Обычно за личной опустошённостью и потерей смысла тянется потеря здоровья.

Значит, есть и пятое: применение сострадательного менеджмента,  бережёт здоровье. А, куда человеку без здоровья? Никуда. Сберегая его, мы продлеваем себе период активной жизни.

В конце разговора, коллега глубоко задумался, только и сказал: «Да, ну! Не ожидал… Надо подумать над этими связями… Какая удивительная штука жизнь!».

Коллега мой ушёл думать.

А я предлагаю вам подумать вместе над темой «Сострадательный менеджмент» 29 января в Москве:

1. Поделюсь всеми своими наработками.

2. Поговорим и о ваших трудностях в управлении.

Встречаемся в 19.00. Встречу веду я: Романова Елена

Условия участия – демократические (350 руб.)

Для того, чтобы принять участие в нашей встрече, необходимо зарегистрироваться  на страничке описания мероприятия http://elena-romanova.ru/novosti/master-klass-moskva-29-yanvarya-2014-g/

 

Количество мест, как всегда ограничено. Пожалуйста, учитывайте это и не тяните с решением. Нам будет жаль кому-то отказывать, если вы решите участвовать в последний момент.

Кстати, каждая встреча на мастер-классе это хороший повод нам познакомиться перед ВАШИМ посещением семинара «Управление и Власть» 8-9 февраля. Вы сможете задать вопросы по семинару и принять решение об участии в нём. http://elena-romanova.ru/obuchenie/seminar-upravlenie-i-vlast/


Если вам понравилась эта статья – пожалуйста, поделитесь сейчас этим текстом, или ссылкой, или кнопкой в социальных сетях. Возможно, она заинтересует ваших знакомых, окажет им поддержку и даже поможет в решении важного для них вопроса.

Соцкнопки – внизу и вверху этой страницы. Спасибо каждому.

До встречи!



Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Предпринимательское мастерство»
Начало 9 декабря 2013 года.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте

В избранное