Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. Каковы ценности Мастера управления? 525


Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена.
Каковы ценности Мастера управления?

Здравствуйте! С вами Управленческий Шаолинь и Романова Елена.


Сейчас в России управление (и представление о нём) носит исключительно инструментальный характер, т.е. это обширнейший набор приемов, методик и т.п.


При этом, те, кто управляют людьми, часто забывают, что инструменты - это лишь конечный этап реализации целей менеджмента: всего лишь – окончание, малая, но видимая часть.

Не устаю повторять раз за разом в каждой рассылке, в каждой беседе и консультации. Не устаю и буду повторять, чтобы вы наконец-то услышали, поняли, захотели понять, захотели узнать и освоить, кроме малой и понятной части менеджмента -  огромный невидимый пласт информации и умений!

(Для информации: это всё было известно нашим предкам, мудрецам, талантливым правителям, но современники проходят мимо этих жемчужин, потому что не знают, как их взять и использовать. Давно делюсь и помогаю использовать их тем, кто желает это освоить).

Уже 15 лет работы с руководителями воплощаю в жизнь вместе с руководителями концепцию: за инструментами всегда должно быть мастерство. ВАШЕ мастерство! А мастерство всегда больше, чем просто приказ, распоряжение, инструкции, ПО, оцифровка сотрудников!!!


У каждого мастера, в любом деле есть философия (морально-этические нормы), свое отношение к Миру (мировоззрение), которое невероятным, причудливым образом реализуется через инструменты в ценные результаты для компании, положительно влияя на прибыль.

Если у вас что-то не получается, не удивляйтесь и не говорите, что я вас не предупреждала: к задачам и проблемам в управлении надо подходить иначе!

… На консультацию приходит предприниматель: его бизнесу 8 лет, в команде 45 человек. Устал, его личная активность падает, страдает здоровье, команда впадает в спячку. Что делать?

Прошу рассказать про управление. Всё как обычно: кто-то не подчиняется, кто-то не хочет повышать квалификацию, кто-то безответственен, трудные клиенты, пост-продажное обслуживание и пр. Понимаю, в таких условиях можно надорваться. Руководителей и предпринимателей надо беречь! Это будущее человечества. Потому что они более вменяемые, ответственные и деятельные.

Руководителей надо беречь!

Вы спросите как? Повышением его управленческого Мастерства.

Меня иногда коллеги спрашивают, специализацию моего бизнес-консультирования. Люблю пошутить и говорю: «Укрепляю здоровье руководителей и помогаю им становиться более счастливыми».

Это я для них шучу. А вам скажу – это правда!

Обычное рядовое представление об управлении или менеджменте могу сравнить с деревянной болванкой для матрёшки. Форма болванок одинакова. А руководители разные, но всем выдают одинаковые болванки – приёмы, техники. Руководители пытаются эту болванку сделать своей, персонализировать, раскрашивают в разные цвета и узоры. Но болванка остаётся болванкой, как не малюй её.

Как вы думаете, какие секреты передавались по наследству правящим особам? Техники? Приёмы? Вы никогда не задумывались, как без такой науки, как менеджмент, управлял правитель? И про бизнес-процессы они ничего не знали и про тайм-менеджмент… Мы заглядываемся на них, удивляемся их управленческой мощи, но пользуемся болванкой.

Управленческое Мастерство – матрёшка с разными уровнями. Откроешь большую, а там поменьше, а дальше ещё. И, так семь уровней. Каждый уровень имеет свои закономерности, свойства, характеристики, возможности. Матрёшка символизирует очень многое, например законы мироустройства (упорядоченность, гармония, малое подобно большому, внутри каждого порядка есть другой порядок, часть подчиняется целому/большему, многослойность бытия и пр.).

Управленческое Мастерство очень интересная область, она лежит в основе бизнеса и при правильном подходе, научению намного интереснее самого бизнеса. Ведь, не секрет, что бизнес надоедает, от него избавляются, потому что в руках не матрёшка, а только болванка. Пустышка…

Помните, какое разочарование мы испытывали в детстве, когда над нами кто-то шутил конфетой-обманкой, пустой красивый фантик?

Какой смысл крутить в руках болванку? Пора переходить к более тонким уровням. И не говорите, что я вас не предупреждала, что, открывая всё более и более тонкие уровни управления, вы будете поражаться, на что вы способны. Как вас это изменит! Это конечно, процесс не моментальный и, руководитель (предприниматель, собственник), как самый вменяемый представитель населения, это понимает. Мастерство требует времени. Каждая матрёшка – целый мир!

Изучаем многоуровневую матрёшку на семинаре «Управление и Власть» в Москве 8-9 февраля.

Всё, ждать уже нечего. Пора приступать к овладению управленческого Мастерства.

Решили? Верно. От вашего решения зависит изменится что либо в вашей жизни и бизнесе или нет.

Своё решение подтверждайте регистрацией http://elena-romanova.ru/obuchenie/seminar-upravlenie-i-vlast/

Этот семинар изменит вашу жизнь, не только как руководителя, но и как человека. И не говорите, что я вас не предупреждала.

Бонусы тем, кто участвовал раньше

Если вы уже принимали участие, в каком либо из семинаров: «Бизнес в стиле секс, секс - в стиле бизнес», «О власти», «О Главном» - для вас скидка на участие 50% от базовой стоимости участия.

Приглашаю участников курса «Предпринимательское (управленческое) мастерство». Инсайты обещаю – будут! Хочу поделиться своими открытиями со всеми.

Очень рекомендую придти на данный семинар «Управление и Власть» 8-9 февраля, потому что семинар очень сильно изменился, он наполнился всякими тонкостями и важностями, которые вы не встретите нигде в другом месте.

Семинар сильно изменился!

Изменились и вы. Наша встреча будет для вас НОВАЯ.

Если вам понравилась эта статья – пожалуйста, поделитесь сейчас этим текстом, или ссылкой, или кнопкой в социальных сетях. Возможно, она заинтересует ваших знакомых, окажет им поддержку и даже поможет в решении важного для них вопроса.

Соцкнопки – внизу и вверху этой страницы. Спасибо каждому.

До встречи!


С уважением, Романова Елена.


Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Предпринимательское мастерство»
Начало 9 декабря 2013 года.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте

В избранное