Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. Дух компании 540


Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена.
Дух компании

Мы завтра, 12 марта, встречаемся на мастер-классе (в Москве) в 19.00, чтобы обсудить важные вопросы, погрузиться в глубокую тему о духе компании.
К сожалению, у вас всего 1 день, чтобы определиться с участием. Даже, если придёт 2 человека, всё равно мастер-класс будет проводиться. Так что, поспешите утрясти все свои дела, чтобы мы могли встретиться.
Регистрация обязательна >>
Мне не нравится понятие “корпоративная культура”. Мне по душе понятие – “дух компании”. Это более живое описание всего того невидимого, что происходит в компании за физическим планом, чем наполняются души людей, когда их головы устают от переполненности интеллектуальной информацией, а тела просят отдыха в след за перетруженностью офисной жизнью.

Дух компании – тот невидимый магнит, что притягивает людей, удерживает, наполняет. Дух компании – тот невидимый клей, что рождает между людьми отношения особого рода, создавая из разрозненности - единое целое, что звучит в унисон и бьется в такт.

Дух компании – то, что невидимой силой притягивает, вызывая глубокое уважение.
Дух компании это нечто, что резонирует с глубинными структурами в каждом человеке... что не оставляет его равнодушным, злым и нерадивым...

Дух компании отличает одно пространство, называемое именем вашей компании, от другого - с другим именем, другими людьми.

Дух компании - это то, что делает компанию и людей вашими - по духу, намерению и делам.
Дух компании, этой невидимой силой, фиксирует в пространстве компании - ценности высшего порядка, делая в нем, каждого в отдельности лучше, чисто звучащим, создающим и поддерживающим, объединяющим, усиливающим себя и систему.

Все связано со всем. Закон мироздания, работающий всегда и везде.

Дух компании усиливает действие этого закона, открывая свои связи вам, делая их очевидными, а значит, и управляемыми, объединяя людей.
Или… дух компании разобщает людей, излишне запутывая связи, изматывает людей, снижает управляемость системы, порождая ненужную борьбу, унижая всех и каждого. Раздражая вас, изматывая, выжигая изнутри...самое ценное - ваши жизненные силы.

Дух компании, как память пространства, в котором по 8 часов ежедневно трудятся люди. Они делятся с вами и с системой своей жизненной силой, они отдают треть своей жизни. Куда, на что, для чего? Согласны ли они с жизнью в этом пространстве? Чем они его наполняют?

Что помнит это пространство? Нечто, что делает их лучше и счастливее? Люди растут, уважая самих себя и других? Или, превращаются в злобных существ, чувствующих себя рабами системы и всего материального?
Дух компании создает невидимый разум пространства, делающий разумнее всех, кто в него попадает, пестует каждого, кто вступает в него… окружает, поддерживает, питает… растит...
Или высасывает силы, изматывает, уничтожает, превращая в биороботов. Всех и вас тоже...

Кто же отвечает за дух компании и разум этого пространства? Конечно, тот, кто это пространство создавал когда-то… Тот, кто вдохнул в него жизнь. Отойдя от оперативной деятельности, и поставив вместо себя другого человека – он передал заботу об этом пространстве и обязанность поддерживать дух этого места и коллектива. Или, дал право вдыхать в свое детище свой дух…
Вы - наемный директор? Вы делаете одно из двух – или поддерживаете дух компании, что создал когда-то собственник или вносите свой. Что поддерживаете? А что вносите?

<<... эти десять квадратных метров принадлежали мне, и то были лучшие десять метров, которые я когда-либо знал. Если пространство обладает собственным разумом и способно выказывать предпочтение, то возможно, что хотя бы один из тех десяти метров тоже может вспоминать обо мне с нежностью. Тем более теперь, под чужими ногами.>>
/И.Бродский. Полторы комнаты. Пер. Д.Чекалов/

Понимаю… У вас вопросов больше, чем ответов. Давайте начнем с малого – что хотели бы вносить, поддерживать? Что должно порождать пространство вашей компании, кроме прибыли, товаров и услуг? Оно все равно порождает… Бесконтрольно, неосознанно… и Вы живете-работаете в этом. Так уж лучше жить в том, с чем согласны, что вам понятно, чем вы управляете…

Мало, кто об этом говорит, а уж тем более мало кто этому учит. Но, мы здесь! С вами вместе. Сегодня. И мы можем уже сегодня об этом говорить, можем начать думать, чтобы управлять не только очевидными вещами, но и теми тонкостями, которые важны… бесконечно важны…
Регистрируйтесь >>
Оплачивайте участие >>
До встречи!


С уважением, Романова Елена.


Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Предпринимательское мастерство»
Начало 9 декабря 2013 года.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте

В избранное