Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. Для наилучшего выбора нужна сила 570


Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru
Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена.
Для наилучшего выбора нужна сила

Здравствуйте! С вами Управленческий Шаолинь и Романова Елена.

Сегодня вашему вниманию представляю выдержки из курса «Управление и влияние» (для собственников, предпринимателей и руководителей). Наша техническая поддержка помогла перевести некоторые аудиозаписи занятий в текст. Так что, у вас есть возможность прочитать часть занятия одной из прошлой групп и понять, чем же мы там занимаемся.

А занимаемся мы очень интересными вещами, которые оказываются не всем под силу, но каждый может попробовать себя и, даже вернуться к занятиям, если вдруг по какой-то причине прекратил своё обучение когда-то.

Итак, тема выбора. Замечаем мы или нет, но в каждый момент времени, мы делаем выбор: говорить или молчать, думать или быть в тишине, любить или ненавидеть, быть верным или изменять, помогать или нагружать, делать или ждать и пр. Выбор можно делать осознанно, а можно делать на автомате. Осознанный выбор обладает бОльшей силой и требует бОльших сил по качеству, а не по количеству. Т.е. нужны в наличие определённые силы, а не просто усилия (усилие – это наращивание интенсивности приложения силы в конкретную точку). Нас интересует качество, согласующееся с законами природы.

"...Давайте рассмотрим вот такие слова:

"Иметь силы выбрать то, что тебе по душе, и уже не отступаться". /Альбер Камю/


Что же за силы помогают нам выбирать то, что по душе?
Сила отношений с самим собой:
- со своим нутром (доверие себе, своей интуиции, понимание себя),
- управление своим умом (+особый стиль мышления и восприятие).

Доверяя себе, вы легко можете слышать внутренние подсказки, в чём же нуждается ваша душа в конкретной ситуации: в каких уроках, в какой поддержке, чего в избытке сейчас или уже длительное время.
Человек удивительное существо, он сам - ходячая технология и инструмент для сбора информации и анализа ("созданный по образу и подобию"). Мы, одновременно, принимающий "механизм" и транслирующий. Чем больше вы развиваетесь, тем больший диапазон информации (вибраций материи) из мощного потока принимаете (только нужное), обрабатываете и ставите себе на службу.

Если вы слышите/понимаете себя, вам не нужны никакие лишние подручные материалы. Вот, на той неделе мы говорили с вами о подборе персонала и подручных инструментах, всяких тестах и программном обеспечении. Говорили о том, как они способствуют отмиранию человеческой способности разбираться в людях без «костылей».

К сожалению, наша жизнь всё больше и больше обустраивается так, чтобы человек, как можно реже, обращался к душе и не мог её слышать (развлечения, гаджеты, скорость жизни, перевёрнутые с ног на голову ценности и важности, питание, фармакология, медицина и пр.).

Поэтому, наша задача, уметь слышать себя, слушать себя, развивать своё чутьё на нужное и не нужное, на полезное и вредное, на то, что способствует нашей персональной эволюции, а что мешает этому.
Чем увереннее вы себя чувствуете, тем крепче ваше здоровье и психика. Чем ровнее ваш эмоциональный фон, тем легче вам решать свои задачи в социуме, в бизнесе.

…Есть какая-то ситуация и вам надо принять решение, прислушайтесь к себе. Внутри себя вы всегда обнаружите сигнал на "да" или "нет", нужно ли вам соглашаться или нет, делать или не делать, полезно вам или не полезно. По началу этот внутренний сигнал может быть слышен очень слабо. Чем чаще вы будете обращаться к себе, тем отчетливее вы будете получать ответы.
Да, сигналы могут быть разными. Иногда это может быть сигнал от слабого места в организме (органа). Когда необходимо быть осторожным, например, нездоровый позвоночник может стать особо чувствительным, или тихонечко ноет желудок, почки. Наша задача научиться его правильно читывать (понимать).

Этот сигнал может остаться даже тогда, когда вы выправите свой нездоровый орган. Подобный сигнал, так же, может быть похож на напряжение в отдельных частях тела. У каждого по своему.
Исследуйте себя, будьте внимательны, прислушивайтесь к себе. (Делаем небольшую практику на исследование себя).

Поняв, как с вами говорит ваше нутро через сигналы тела и ощущения, вы уже никогда не будете пользоваться никакими другими подсказками.
Устанавливайте отношения со своим телесным умом.

... Следующая задачка полегче: управлять своим умом. Почему полегче? (Группа смеётся, понимая, что то, что « задачка полегче» - это шутка). Потому что современному человеку кажется, что это он управляет своим умом. В большинстве случаев всё наоборот. Иначе бы, в жизни людей не было бы столько проблем.
Что мы будем делать с умом? Сначала мы его научим обнаруживать во всём пользу и силу. Задаёмся вопросами и сознательно отвечаем себе на них в каждой сомнительной ситуации:
- Полезно ли это для меня?
- Какова моя выгода в данной ситуации?
- Могу ли я (и как) воспользоваться этой выгодой (извлечь пользу)?
- Меня это усиливает или ослабляет (тактически, стратегически)?

(Берём для примера ситуацию участника курса и рассматриваем её сквозь призму данных вопросов, доставая скрытую от повседневного ума, важную информацию – силу).

Не редкость, что разумный человек не может распознать свою пользу, а значит, не может её сформулировать и воспользоваться ею. Всё, что мы не замечаем нами не используется и нами не управляется.
Польза - это скрытая сила, потенциал, который мы можем использовать для своего роста и выгоды.

У нашего нутра хорошо развит нюх на скрытую от нас силу. Оно (наше нутро) с нами разговаривает через тело и его сигналы, показывая нам эту скрытую силу и возможности. Осталось нам только слышать себя и доверять себе. Чутьё для руководителя жизненно необходим, как нюх и слух для тигра.

Поэтому, фраза Камю "Иметь силы выбрать то, что тебе по душе, и уже не отступаться" говорит нам о силе отношений с нашим умом и с нашим нутром - т.е. с самим собой. Чем лучше мы знаем себя, чем лучше мы понимаем себя, тем у нас больше возможностей и сил, тем лучше мы управляем собой и другими".

***
"...Есть в природе железное правило (закономерность), которое людям очень не нравится. Именно, потому что эта закономерность не нравится людям, они решили считать, что «человек – хозяин всего».

Хотите знать, что это за правило? Пожалуйста: Чтобы получить, надо отказаться.

Простые примеры:

* Чтобы получить хорошо сотрудника, надо отказаться от желания пустить на самотёк вхождение новичка в компанию и должность, от нерегулярного управления и заняться наставничеством и качественным, точным управлением.

* Чтобы у вас появился хороший зам, его надо воспитать. Отказаться от иллюзий, что где-то на рынке есть необыкновенно-подходящий вас зам и приступить к выращиванию такового.

* Чтобы привлечь в компанию классного специалиста необходимо отказаться от части прибыли и платить сотруднику достойную зарплату.

(Ещё с десяток примеров....)
Этот же принцип действителен не только во внешнем мире, но и во внутреннем мире человека.

…Кто хоть раз воспользовался подсказкой своего нутра, на своей шкуре мог прочувствовать, насколько это мощное преимущество данного способа нахождения ответов в повседневной жизни, по сравнению с привычным интеллектуальным. Тот отказывается в определённых ситуациях от подсказки ума и руководствуется ответами нутра.
Услышать голос нутра (интуиция) возможно, если есть доверие к себе.
Чтобы получить что-то сверху (от своего духовного начала, от «крыши»), ответ или вопрос, необходимо прекратить внутренний диалог, беспорядочное появление образов и быть (быть здесь!). Отказаться от умствований и внутреннего диалога.
То есть, решить задачу: перейти с уровня человека реализованного на уровень человека духовного".

Интересно?

Понимаю. А знаете, как полезно!

Если у вас появилось желание стать участником курса «Управление и влияние», пожалуйста, планируйте начать обучаться с 17 ноября 2014 года. Идёт набор группы.

А пока…

Вы можете присоединиться к участникам проекта «Управленческий Шаолинь», занимающихся на курсе – в бизнес-лагере в Карелии. Есть возможность совместить отдых и занятия, попробовать на вкус дух группы и темы, повариться во всём этом, чтобы уже осознанно делать выбор – заниматься в группе курса «Управление и влияние».

Бизнес-лагерь проходит с 3 по 10 августа. При своей хорошей организации вы успеваете присоединиться к нам, произведя регистрацию и оплату участия. Все подробности здесь>> >>

Регистрация и условия участия в самом конце страницы.

Если вам понравилась эта статья – пожалуйста, поделитесь сейчас этим текстом, или ссылкой, или кнопкой в социальных сетях. Возможно, она заинтересует ваших знакомых, окажет им поддержку и даже поможет в решении важного для них вопроса.

Соцкнопки – внизу и вверху этой страницы. Спасибо каждому.

До встречи!


С уважением, Романова Елена.


Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Предпринимательское мастерство»
Начало 9 декабря 2013 года.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru

В избранное