Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. Изменения происходят прямо сейчас 574


Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru
Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена.
Изменения происходят прямо сейчас

Здравствуйте! С вами Управленческий Шаолинь и Романова Елена.

Для тех, кто мысленно с нами: наш бизнес-лагерь в Карелии стартовал!

Зачем сюда приехали

руководители, собственники и предприниматели?

1. Поработать над своими вопросами в бизнесе в группе людей, которая заряжена особым созидательным образом.

Как сказано в философии Санкхья (на которой базируется древняя медицинская оздоровительная система Аюрведа – глубоко мистическая система знаний) – миром правит желание. Здесь речь идёт не столько о поверхностном желании, сколько о глубинном - о намерении. (В прошлом выпуске рассылки я немного писала о намерении).

2. Поскольку, здоровье и успех в делах, а так же счастье в личной жизни зависит от глубинного намерения, то мы в каждом лагере работаем с намерением. Помогаем своей целостности, затачиваем себя на достижение и эффективность, гармонизацию себя и всего вокруг, чем бы вы не занимались. Это можно выразить короткой, но ёмкой фразой – «Чтобы вы не делали, вокруг вас должно уменьшаться количество борьбы и появляться больше сотрудничества». Это возможно только при соблюдении законов природы.

3. Как законы природы проявляются, нарушаются в бизнесе и как их можно соблюдать, увеличивая прибыль. Всё очень рационально.

4. Обязательные практики на развитие осознанности и понимания сути явлений. Отмечу, что понимание – это не знание. Можно знать, но не понимать и тогда эффективность падает. Поэтому, любое знание должно трансформироваться в понимание. Чем мы и занимаемся на всех наших мероприятиях…


Вспоминаю свои старые занятия курса...

Выдержки из курса "Управление и влияние", 2007-20014 гг., которые наша техподдержка перевела из аудио-записи в текст:

"...Изменения не могут не происходить. Они идут всегда! Это закон природы.
Если мы не видим, что в системе происходят изменения это значит, что мы их просто не замечаем в силу стереотипности своего восприятия, мышления и реагирования. А ещё, человек не знает: куда и как ему смотреть, на какие именно факты обращать внимание, чтобы анализировать происходящее.

Люди склонны верить в то, что изменения это только то, что понятно всем (видно и озвучено, названо, обозначено) и то, что внедряет лично он, например, как первое лицо.

В нашей повседневной деловой жизни, в каждый момент времени, происходит огромное количество изменений! На систему и её отдельные части действуют масса явлений, факторов. Больше половины из них человек не видит, ещё с половиной не знает, что с ними делать, поэтому предпочитает их не замечать, вытесняя из поля своего внимания.

Вы помните, как вы сопротивлялись выполнению практики, в которой необходимо было определить:

1.Что же вы не замечаете каждый день в своей компании?

2. Что вы не хотите замечать?

3. А что не считаете важным?

Ещё частью явлений у человека не получается управлять, и поэтому человечество обратилось к новой "религии" и новому «богу» - компьютеру. Мы свято верим в то, что всё можно оцифровать и при помощи технического прогресса (навороченного ПО, технологий) управлять ... живым человеком. Но человек пока не биоробот. Каждый человек это и бездушный "винтик" и, одновременно, живая мини-система, активно влияющая на всю живую бизнес-систему.
Как она влияет эта мини-система?
Кто смотрит за этим влиянием?
Кто его понимает?
Кто им, этим влиянием мини-системы, управляет?

И, как управляет? Насколько эффективно…
Это вопросы, которые частенько остаются в бизнес-системе без ответов.

Сегодня я вам приготовила ещё одну цитату. Про изменения:

«Изменения в компании не могут произойти, если нет «боли» в системе. Кто захочет что-либо менять, если все идет хорошо? Но если объем продаж сокращается или надвигаются увольнения, никому не захочется сохранять имеющееся положение вещей. Еще лучше, если «боль» приходит и из вне, и изнутри, т. е. когда клиенты и остальные участники рынка усиливают беспокойство, порожденное данными бухгалтерских отчетов. Когда люди в компании чувствуют двойную потребность в переменах, вероятность того, что они начнут действовать, возрастает».
/Манфред Кетс де Врис/

Спасибо Манфреду Кетс де Врису за "подачу мяча". Мы его примем и немного поиграем с ним - по исследуем эту подачу с разных сторон.
Начнём вот с чего: если компания не чувствует боли, это НЕ значит, что в ней нет скрытых течений, ведущих к боли. Будем ждать, пока появится нестерпимая боль?
Пить "боржоми", когда отвалятся почки?

Как ни странно, общество воспитывает человека, чтобы он жил именно таким образом – браться за решение задачи, когда уже всё болит. Так происходит во всех областях жизни». /Конец цитаты занятия/

Продолжение в следующем выпуске…

Ещё раз обращу ваше внимание на то, что общество воспитывает человека так, чтобы он брался за решение задачи, когда уже всё болит. Так происходит во всех областях жизни -

 

И в личной жизни тоже.

Есть множество факторов, которые оказывают влияние на отношения между мужчиной и женщиной. Крупные - человек замечает (измена, верность, внимательность, грубость), а всевозможные мелкие, из которых потом складываются крупные, человек не замечает. Почему?

Во-первых, он не научен замечать и понимать.

Во-вторых, не может справиться с собой, поэтому трудно справляться с другими людьми и всякими факторами.

Учиться замечать важные, малозаметные факторы и понимать их в личной жизни, а так же, справляться с собой, мы начинаем на семинаре «Тайна женщины». Этот семинар содержит всё, что нужно знать при построении и укреплении отношений.

Мы встречаемся на этом семинаре в Москве 6 сентября. Поэтому, поторопитесь бронировать своё место в группе: регистрируйтесь и оплачивайте.

Как сказала одна участница семинара:

«Трепещите! Ваши иллюзии будут разрушены. Страшно? А счастливой быть хотите? С иллюзиями быть счастливой не получится. Так что, топайте на семинар и разрушайте их!»

Не буду вас пугать. Разрушать свои иллюзии или нет, трепетать или киснуть – решать только вам. А я вам гарантирую: будет интересно и полезно на семинаре «Тайна женщины».

И помните: если в отношениях сейчас нет боли, это НЕ значит, что в них нет скрытых течений, ведущих к боли.

Займитесь профилактикой на семинаре!

Если вам понравилась эта статья – пожалуйста, поделитесь сейчас этим текстом, или ссылкой, или кнопкой в социальных сетях. Возможно, она заинтересует ваших знакомых, окажет им поддержку и даже поможет в решении важного для них вопроса.

Соцкнопки – внизу и вверху этой страницы. Спасибо каждому.

До встречи!


С уважением, Романова Елена.


Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Управление и влияние»
Начало 17 ноября, 2014 года.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru

В избранное