Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. Руководитель создаёт этот мир 629


Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru
Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена.
Руководитель создаёт этот мир

Здравствуйте, друзья! С вами Управленческий Шаолинь и Романова Елена.

Хочу поделиться с вами цитатой. Только не удивляйтесь, не Лао-цзы и не Маккиавелли, а Генерального секретаря ЦК КПСС Л. И. Брежнева:

"Вы, товарищи... своим влиянием охватываете по существу все производство материальных ценностей... От ваших усилий и любви к делу, инициативы и компетентности, умения работать с людьми во многом зависят успехи в хозяйственной деятельности заводов и фабрик, рудников и шахт, строек, предприятий транспорта и других отраслей народного хозяйства".

Эти слова (понятно, что ему их кто-то писал, но важно, что он говорил эти слова для всех) он обращал к мастерам и бригадирам, к тем, кто непосредственно работал с людьми, обучал их, управлял ими, наставлял, вводил в профессию.
Разве, то, что звучало тогда, сейчас не актуально? Актуально.
Разве сейчас от умения работать с людьми зависит меньше, чем в те годы?
Что сейчас происходит с нашей экономикой знают все и только ленивый не критиковал политику и правительство. Давайте оставим критику в стороне и посмотрим, что происходит на местах, в малых и средних компаниях, мастерских, магазинах, салонах, школах?
Как там работают с людьми руководители, предприниматели?

От каждого из нас, от руководителя, собственника, предпринимателя зависит, что будет вокруг нас. Нас никто не заставляет плохо относиться к людям, не уважать их, изготавливая для потребителей низкого качества продукцию, позволять это делать своему коллективу, проявлять непрофессионализм. Если нас никто не заставляет, значит, каждый сам решает, что и как он будет делать на своём месте. И решения не у каждого бывают достойными… А иначе, как можно объяснить то, что происходит вокруг?

Если я умею шить хорошие сапоги, значит, почему-то, по каким-то моим внутренним причинам я училась и научилась именно так хорошо шить, и такие шить сапоги (почему-то это было важно для меня).
Чтобы я стала шить плохие сапоги должно не только что-то произойти с моей страной, должно что-то во мне измениться, внутри меня, чтобы я стала шить плохо плохие сапоги, чтобы я разрешила плохо работать моим подмастерьям, поставщикам кожи, закупая у них дрянь, вместо хорошей кожи, применять гнилые нитки, негодный клей, неудобные колодки... в общем, работать так, что мои сапоги невозможно носить, а можно только материться, потратив на них деньги. Что-то со мной должно случиться, чтобы так сильно начать влиять на то, что вокруг, чтобы не любить и не уважать тех, кто нуждается в моих сапогах... кто много лет приходит ко мне за моим хорошим качеством и моим отношением к людям, к работе, к результатам...
Понимаете, от нас зависит, какой мир вокруг...
Принцип "изнутри наружу"...

Освободилось одно место-время для консультаций. Записывайтесь. Информация по консультациям здесь >>

Осталось всего 2 (два) места в бизнес-лагерь в Карелии. Информация здесь >>

Если вам понравилась эта статья – пожалуйста, поделитесь сейчас этим текстом, или ссылкой, или кнопкой в социальных сетях. Возможно, она заинтересует ваших знакомых, окажет им поддержку и даже поможет в решении важного для них вопроса.

Соцкнопки – внизу и вверху этой страницы. Спасибо каждому.

До встречи!


С уважением, Романова Елена.


Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Управление и влияние»
Начало 17 ноября, 2014 года.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru

В избранное