Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческая Школа Инь. Записная книжка бизнесмена Проверьте, где вы? 697


Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru
Управленческая Школа Инь. Записная книжка бизнесмена
Проверьте, где вы?

Здравствуйте, друзья! С вами Управленческая Школа Инь и Романова Елена.

Хочу поделиться с вами анекдотом. Рассказал его директор, с очень мрачным видом, добавив в начале «это про меня». Анекдот такой:

 Попали в рабочий ад, маркетолог и генеральный директор (собственник бизнеса). Дали им право на последний звонок, но за него придется платить.

Рабочий позвонил домой, поговорил с женой, детьми, узнал как дела. Говорил минуту. Чёрт требует с него за звонок тысячу долларов. Рабочий повозмущался, сказал, что платить нечем, у него зарплата маленькая, а значит, за него пусть заплатит генеральный директор. Генеральному пришлось согласиться.

Вторым позвонил маркетолог. Вначале на минутку домой, потом на пару минут любовнице, потом в рекламное агентство, где ему должны были откат. С него черт потребовал уже пять тысяч долларов. Еле отката хватило на то, чтобы рассчитаться.

Третьим звонил генеральный. Вначале на минутку домой, выслушал недовольную его отсутствием жену, и требование денег, потом в свою компанию. Пообщался с замом, узнал, какие проблемы, потом разрулил ситуацию с коммерческим директором, наехал на отдел закупок, поругался с логистами, выслушал жалобы от директора по производству, нытье главного бухгалтера, несколько требований о повышении зарплаты, решил сам проблему с поставщиком, вопрос с налоговой, после чего переговорил с недовольным клиентом...

Разговоры по телефону длились часа три. Чёрт требует с него оплату в 3 доллара.

Рабочий и маркетолог аж задохнулись от возмущения:

- Как это так! Мы разговаривали совсем чуть-чуть, и с нас содрали такие большие деньги! А Генеральный, вон, целые три часа говорил, а с него всего 3 доллара взял?!?

- А у него звонки были из ада в ад, такие звонки тарифицируются как местные! - отвечает чёрт.

Директор после анекдота спросил меня:

- Смешно?

Не успела ответить, он добавил:

- Как я попал в этот ад, ума не приложу? Ведь, было всё по-умному. Когда это случилось? Обнаружил, что я в аду, когда наступила большая Ж.

Проверьте, друзья, где вы сейчас. Если ещё терпимо, то терпите дальше, до тех пор, пока станет нестерпимо. Тогда, можно будет что-то делать. У каждого ведь, свои вкусы. Кто-то любит поострее - тянуть до последнего, кто-то обожает тотальность - быть жертвой.

А кто-то любит профилактику. Для любителей профилактики «Духовный дайвинг». Работаем с трудностями, сложностями, дисгармониями, занимаемся личной дефрагментацией, планируем, справляемся, исследуем, наслаждаемся, тренируемся предотвращать персональный рабочий ад (и в личной сфере тоже).

Регистрируемся здесь >>

Если вам понравилась эта статья – пожалуйста, поделитесь сейчас этим текстом, или ссылкой, или кнопкой в социальных сетях. Возможно, она заинтересует ваших знакомых, окажет им поддержку и даже поможет в решении важного для них вопроса.

Соцкнопки – внизу и вверху этой страницы. Спасибо каждому.

До встречи!


С уважением, Романова Елена.


Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Управление и влияние»
Ведётся набор в группу.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru

В избранное